Ппростые и быстрые в приготовлении закуски

kati-angelina

поделитесь, плиз, рецептами закусок :)
разных, вкусных, сытных и не сильно дорогих (икру в гнёздах не предлагать %
формат фуршетный (в идеале всё на шпажках, но не обязательно).
шпасиба :)

IvanAD

рулетики из баклажанов!
баклажаны порезать вдоль на тонкие плоские куски, обжарить до мягкого состояния в большом количестве растительного масла. смазать смесью из тертого сыра, давленого чеснока, мелко нарезанных грецких орехов, майонеза, зелени. можно выложить на смазанный баклажан немного зерен граната. потом завернуть рулетиком! ммм :cool:

nomirion

печень трески в яйцах: яйца варятся, режутся вдоль пополам, желток вынимается и смешивается с печенью трески, полученная смесь выкладывается в яйца обратно

отличная закуска моего изобретения: помидорка черри надрезается посередине, внутрь засовывается соус песто, на шпажку нанизывается кусочек моцареллы и помидорка с соусом
соус песто легко сделать самостоятельно: пучок базилика, кедровые орешки (можно заменить кешью, добавить арахис или фундук) 2-3 ст. ложки, 100гр тертого сыра пармезан, 2-3 дольки чеснока (можно не добавлять 100 мл оливкового масла, можно посолить немного — все в блендер или комбайн, порубить, но не доводить до каши, соус должен быть грубым

Egor15

боянно, но всё же
тёртый сыр смешать с рублеными яйцами, добавить давленый чеснок и заправить майонезом до порядочной густоты. заворачивать в тонкие ломтики ветчины и скреплять шпажкой или зубочисткой.
или бутерброды: черный хлеб подсушивается до хруста в духовке, смазывается чесночным майонезом. сверху укладываются ломтики маринованных огурцов, на них - шпроты. сверху украсить листиками петрушки :)

IvanAD

о, фаршированные яйца это тема, да. можно еще желток смешать с майонезом, приправой хмели-сунели, зеленью и так засунуть в белки. правда я не уверена, что в америке продается хмели-сунели :grin:

maxone01

Почти то же самое - помидоры с сырным салатом (сыр, чеснок, майонез смешать и положить смесь в половинки помидоров).

Egor15

точно. да вообще, сыром с чесноком можно что угодно фаршировать - баклажаны, помидоры, да хоть даже листья салата. или на печеньки намазывать :)

kor1507

в принципе, суши-роллы - достаточно нетрудная в приготовлении фуршетная закуска, и вполне бюджетная
если, конечно, суши еще не надоели :)

alanna

лаваш разложить
смазать плавленым сыром типа виолы
положить тонюсенькие кусочки семги или форели
покрошить зелени сверху
свернуть
в свернутом виде в холодильник на 15 минут
вытащить и нарезать
ps
1. аккуратнее с сыром, лаваш может порваться
2. начинку - тонким слоем
3. делать побольше, ибо сметается за считанные секунды
первоисточник
http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ruletiki-semgoy.html

hellen-krasa

мягкая брынза (в идеале Фетаки) и сметана взбиваются до состояния густого крема. Чуток чеснока (только без фанатизма! далее зелени. Много, но по вкусу. В оригинале это петруша и укроп. Можно добавить чуть базилика и/или кинзы - на любителя, но опять БЕЗ ФАНАТИЗМА.
Далее сие НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ явство намазывается на тосты из черного (можно бородинского) хлеба, либо кладется на дольку помидора, либо заворачивается в ломтик ветчины.
Быстрая, простая и легкая закуска.

kati-angelina

сделала.
вместо лаваша - мексиканская лепешка.
вместо виолы - филадельфия крим чиз.
вместо сёмги - ветчина.
на вкус - вполне ничего, но вот блины с творогом гостям куда больше понравились :confused:
на фотке первый ряд:

сделала ещё пару тарелок разных "шпажек" :)
а в остальном решила побаловать гостей - всё-таки не каждый день собираемся.
поэтому оливье, крабовый, цезарь и прочие блины-пироги-торты.

avemano

какая тарелка яркая! :)

kati-angelina

сладкая "закуска"
или просто "Шарлотка" :)

ребята, спасибо за ваши рецепты :)
тема по-прежнему актуальна, т.к. намечается ещё несколько пати в апреле и мае.
у меня отдельный вопрос по десертам.
чтобы они тоже были простые и лёгкие/быстрые в приготовлении, но при этом вкусные и красивые.
и маленькие %)
я сразу про эклеры вспоминаю, которых можно обсыпать кокосовой стружкой или облить шоколадной глазурью, заправить сливками или сгущёнкой с орехами - в общем, их можно разнообразить и получить сразу несколько десертов.
а что ещё так легко трансформируется?
чтобы, к примеру, сделать одну порцию (или двойную замесить а на выходе получить 2 и больше видов десерта?

nomirion

рогалики с разными начинками!

alanna

а что если в слоенное тесто завернуть разные фруктики, орехи, нежидкое варенье?
делать не пластом, а маленькми шариками? ну или тонкими колбасками, которые потом нарезать

wacrew

чернослив(курага) с грецким(миндальным) орехом внутри :)
в оригинале, кажется, надо ещё обмазать это сметаной(сметанным кремом? но мне и так вкусно.
Или с кусочком сыыыра

gribvr

Я за сэмки.
Покупные, собственноручно жареные .

letuchiy

я готовлю круассаны из слоеного теста и шоколада.
Слоеное тесто делать не умею, поэтому просто покупаю готовое, тонко-тонко раскатываю и разрезаю на маленькие треугольники (чем меньше, тем лучше в каждый треугольник заворачиваю кусочек шоколада (лучше брать именно плиточный шоколад, чем пасту).
Исходный материал - пачка теста + 2 плитки шоколада
В духовке держать их долго не рекомендуется, ибо шоколад не просто растает, а поджарится, а это уже не вкусно.
Еще горячие круассаны нужно посыпать сахарной пудрой. Всего делов минут на 20, съедаются, честно говоря, также быстро :grin:
Для того чтобы картинка была наиболее яркой, круассаны укладываю в небольшую плетеную корзинку :)
Ну, разумеется, начинки можно придумать любые!

gen8 Овечко

Я Вам вот-что посоветую Ризотто: Это итальянское рагу с рисом овощами, которое готовится так, берете рис,овощи на сковороду и наливаете воды 1 к 15, к общей массе, после жарите 30 минут,после 2 минуты тушите или 3 увеличив огонь, очень вкусная закуска,
2.Гречка с шампиньонами -
отвариваете гречку - добавляете туда шампиньоны

Sammail

Я знаю закуску посоветовал Гелете, она такая: Крекер сырный,швейцарский сыр и плюс еще намазать горчицей, кстати еще хорошо с охотничьим сыром, намазать острый пряный кетчуп. Насчет этого он радостно согласился! И Я,Гусман пишем вместе с Гелетой Докторскую Диссертацию по Экономметрии, тема: Эффективность отдачи лесорубов при различии в производительности на различии в их квалификации, Я думал что выйдет на 1285 страниц, и уже написали нехорошо, но Сахарный техникум отметит, скоро защиту!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: