Содержание белка в продуктах изменяется после обработки

NOFX

вот всем известно, что при температурной обработке белок сворачивается (правда не все понимают, что это значит)
Так вот вопрос содержание белка в продуктах изменяется до и после обработки температурой ?

fomushkin

изменяется конешно, особенно если сжечь все нах :ooo:

FATMAN

я-то думал, тут расскажут, как готовить белок

NOFX

и как сильно ?
вот например в курином филе 20 % белков. я его приготовил на пароварке ну минут 20 скажем- скока осталось ?

fomushkin

думаю почти все на месте осталось, тем более что тебе не белки нужны а аминокислоты, которые от такой обработки врядли как-то порушатся

Voltaria

а если жарить?

NOFX

фух, слава богу :o
а если яичный белок в микроволновке сготовить ну до степень ,чтобы он стал не прозрачным ?

fomushkin

та же фигня

fomushkin

после термической обработки пища, в том числе белковая, только становиться проще для усвоения, поскольку в пищеварительной системе организм пытается делать все то же самое - денатурировать и разлогать белки на составные части

Voltaria

а что с лекарствами происходит, когда они в соляной кислоте купаются?

fomushkin

зависит от лекарства, всякие кислоты естественно будут стабильными

Michael79

некоторые наоборот активируются при низком рН - например, необратимые ингибиторы Н\К-АТФазы

Michael79

да, это конечно же справедливо,но забавно, что первый открытый пенницилин (бензилпеициллин который является несомненно кислотой все равно неустойчив в кислой среде желудка, поэтому его всегда назначают парентерально)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: