Как приготовить сосиски с хрустящей корочкой?

triada88

чтобы у них была поджаристая хрустящая корочка, но они не полопались?
жарить на масле - лопаются,
жарить в гриле - лопаются,
греть в микроволновке - лопаются и корочки нет.
Сосиски - длинные в натуральной оболочке, обычно проходящие под названием "венские".

Arev7272

Отварить, предварительно проькнув вилкой, а потом обжарить.
А вообще это высокое кармическое искусство, недоступное падаванам ниже 10 уровня -)

maxone01

а если надрезать с краю? чтобы осьминожки получились. я в детстве терпеть не могла сосиски, только в виде осьминожек ела. не лопаются...

triada88

Ну, с моей точки зрения, это эквивалентно тому, что они полопаются, так что не соответствует условиям задачи. Надо попробовать метод пофигиста. Что-то уже вторую неделю смерть как хочется поджаристых до хруста сосисок :D

tay06

смотря как жарить, у меня не лопаются, корочка есть

triada88

ну так поведай же детали! :D
но если это сосиски в целлофановой или пластиковой оболочке, которая с них перед жаркой снимается, то это, в принципе, не очень сложно, а вот в натуральной что-то у меня не выходит.

asdfghjkl

Ну я так понимаю, что предварительное протыкивание вилкой - однозначно вариант :) Пофигисту респект :)

stas11

АСЬМИНОЖКИ - ТРУ!

triada88

что-то у меня по методу пофигиста вышло всё с точностью до наоборот :crazy:
попротыкал зубочисткой, отварил, а потом жарил на медленном огне - так полопались по месту каждого прокола сильнее, чем это без них бывает, и корочки не вышло, варёные на вкус =)

Egor15

а зачем венские сосиски жарить? они по-моему вареные вкуснее. ну в крайнем случае в кляре с тартаром :)

triada88

потому что захотелось, прямо навязчивая идея какая-то. иначе я бы вообще сосиски жрать не стал :D

callmebaraka

поджаренные и нелопнутые - это, если на гриле делать или на костре, а в сковородке всегда лопнут :o

triada88

так на гриле тоже лопаются :( какие хитрости?

maxone01

блин, я специально куплю и проверю :grin: заинтриговал

ppp2962458

Лопаются, потому что там соя и хрен знает что. Было бы мясо - не лопались бы.

triada88

Может, у меня гриль неправильный - я так решётку в духовке называю =)

maxone01

в духовке? :ooo: я бы не догадалась максимум сковородка

triada88

Нашёл вариант, который меня устроил. Сделал на каждой сосиске несколько надрезов наискосок, при жарке на сковороде они раскрылись, как аналогичные надрезы на батоне хлеба, но результат выглядит вполне себе как сосиска. Хотя хотел бы всё же достичь истинного совершенства, как, например, в стардогз, но сосисок был всего килограмм, и они уже кончились :D

Nata2312

Лопаются, потому что там соя и хрен знает что. Было бы мясо - не лопались бы.
по ГОСТу в сосисках должно быть не меньше 10% мяса.
думаю производители сосисок пихают туда как раз 10%. а вот остальные 90 - хрен знает что...

dance_me

Самый тру вариант - пожарить во фритюре
А про надрезы +1 так их и делают.

Diman_ify

знаю, что можно полить спиртом и поджечь
можно проверить, будет в таком случае корочка или нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: