Салат из курицы с ананасами

Shaitanos

там консервированные ананасы? и соус готовый берут или делют,кто знает может
еще вопрос - какие консервированные ананасы содердат меньше всего сахара

stat8888933

В муму я не была, если честно.
Но я часто готовлю курицу с ананасами (правда, это не салат, а горячее блюдо). Но может быть будет инетересно.
Курица режется на кусочки, обмакивается в смесь карри (или приправы для курицы) и соли, обжаривается на масле, при этом ее надо немного поливать соевым соусом и майонезом. Добавить консервированные ананасы (в количестве по вкусу, можно и компот оттуда добавить, а можно не добавлять воду и тушить под крышкой. Если надо, то еще посолить, если надо, то еще добавить воды. Гтовится быстро.
Наверное, для салата тоже более разумно консервированные брать?!

slouz

консервированные соус - майонез
какие консервированные ананасы содердат меньше всего сахара

ботай этикетку, но в любом случае его там будет достаточно много
а в чем проблема заюзать свежий ананас?

Shaitanos

спасибо за совет..обязательно попробую

Shaitanos

соус - майонез
нет, не майонез
больше всего похоже соус Heinz карри с ананасами на заправку

slouz

соус Heinz карри с ананасами на заправку
значит, это он и есть
я давно в муме не была

maxone01

делали что-то в таком роде, только курицу просто посыпали приправой карри (порошок поджарили, потом туда ананас (из банки)

julBars

Я готовлю так: курица, консервированые ананасы, кислое яблоко и цедра лимона. Заправка - майонез с лимонным соком
З.Ы. Как в муму готовят не знаю - не пробовала

Arev7272

салат из муму

му-му жалко...

Igoren

яблоки и цедра лимона подаются отдельно или натираются в сковородку?

julBars

Все в одну миску.
З.Ы. Слово "сковородка" меня пугает. Это холодный салат. жарить ничего не надо.

svetaz7

Свежий ананас это круто, только нужно учитывать, что он дает противную горечь при смешивании то ли с майонезом, то ли с яйцами, то ли в комплексе.
Факт тот, что вареная курица + свежий ананас + свежие яблоки + вареные яйца + сыр (простейшая гауда) + майонез = "понятно, что салат должен был получиться вкусным, но сейчас он горький и противный". Эффект усиливается в течение часа до несъедобности
С не слишком сладкими консервированными ананасами получается замечательно. Главное, что майонеза можно положить совсем не много, у меня салат остается рассыпчатым.
На подходящих ананасах должно быть написано что-то типа "in light sirop".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: