Клуб любителей Сидра

cig666

Вот мой куррент-фаворит сидр:

есть еще любители благородного напитка?

bakotin

в Мск с сидром все очень плохо. И Азбука и Глобус перестали заморачиваться: один грушевый, два яблочных - и ни в чем себе не отказывай (с)

stm8611742

наааа лучше это попробуй

cig666

что это?

stm8611742

пиво

cig666

я брезгую бутылочным

stm8611742

= ты не разбираешься в вопросе
почитай при желании про bottle-conditioning

cig666

веди прилично в моем клубе :D

stm8611742

да иди ты в жопу, директор (с) :)

slouz

я люблю сладкий и французский :)

cig666

doux :D

sipot

Мне в Англии очень полюбился StrongBow, но в Москве его нет

cig666

это сидровая пепси-кола. на каждом углу.

4ekist

неплохой выбор в Алых Парусах на Щукинской. Названия не вспомню, но разновидностей около 6-ти

sipot

что - на каждом углу?

cig666

продается. этот как стела-артуа или бекс и прочее г.

vovan76

Клуб любителей Сигурда

:o

sipot

Если ты про Москву, скажи в каких магазинах, потому что я не видел его тут ни разу.

cig666

меня в москве пять лет как уже нет. я про англию

Elena777

В пабах есть, например в моллыз, скотланд-ярд и о-хара- точно есть. причем не бутылочный, а наливной.

sipot

О, спасибо

vasilinka85

Мне больше нравится который сам делаю, а продаются сильно сладкие

Elena777

а ты с каких яблок мутишь?
я делал как-то, но уж больно муторно простой соковыжымалкой на бочку давить яблуки.

vasilinka85

Я не труъ, я из сока.
Вот такого

Elena777

а он 100% натуральный или как-то там восстановленный с добавлением сахара? чо там про состав написано?(я штоп аналог попробовать найти)
тащем-то я пришел к тому, что проще делать различные варианты медов питных.

cig666

продаются разные. и тру сухие и для девочек. расскажи, как делаешь

vasilinka85

Этот да, не из концентрата. Наверное пастеризованный и может с консервантами, не помню.
http://www.foodfriend.org/item/1788/365-Organic-Apple-Juice/
Я пробовал из другого делать, который из концентрата — говно. А может он тоже был не из концентрата, но без мякоти, не помню.
В основном я тоже делаю пиво или мёд, через раз, и по 5 галлонов. Но проще всё-таки сидр, потому что ну вообще же ничего не надо. Я вот такой галлон купил, дрожжи кинул, airlock поставил — и всё. В принципе можно потом сразу пить, ну можно и в бутылки разлить, загазироваццо и выдержаться.

vasilinka85

Ну у вас наверняка больше разных продаётся.
расскажи, как делаешь
Варианты только — какие специи добавить или мёду, чтоб покрепче/послаще.

Elena777

нууу, у нас органик джус не продаеца галлонами, а тот, что продаеца, пожалуй стоит так, что дешевле в пабе наливать сыдыр в канистру.

Arev7272

ящик яблок покупаешь и соковыжималку

vasilinka85

Ну да, это я про свои условия. Просто и пиво и мёд надо типа варить, а этот так можно.

Elena777

яблоки мне с дачи привозят родичи такими мешками, что девать просто некуда, хоть кобана заводи, до Рождества будет жрать одни яблоки, а там и его, того...
соковыжималка с магазина начинает дымить и забиваца где-то на третьем литре сока+ для нее яблоки надо готовить, вырезать сердцевинку.
бродильные бочонки у меня на 30л и на 50л. чтобы их наполнить соком с натуральных яблок при помощи домашней соковыжималки придеца заебаца раз 10, что лениво.
пресс для яблок делать тоже пока лениво.
такшто сок- это дельное дело, если можно дешего достать.

Arev7272

так купи нормальную соковыжималку, только и всего

Elena777

какая "нормальная"?
Какая предназначена для непрерывной обработки мешка яблок?

soft69

У меня родители купили какую-то, недорогую, мы по 4 ведра в день пропускали, ничо, выдерживает, но чистить от сердцевины долго яблоки, для того чтоб пропустить

dance_me

Может, я нуб какой, но зачем в сок яблоки перерабатывать. Достаточно ведь их подавить и немного водой залить, в процессе сбраживания пюре само отлично разлагается, хотя времени занимает дольше, да.

slonenka

В основном я тоже делаю пиво или мёд, через раз, и по 5 галлонов. Но проще всё-таки сидр, потому что ну вообще же ничего не надо. Я вот такой галлон купил, дрожжи кинул, airlock поставил — и всё. В принципе можно потом сразу пить, ну можно и в бутылки разлить, загазироваццо и выдержаться.
о, а можно подробней, пожалуйста
какие дрожжи лучше, или все равно? какое соотношение и сколько времени выдерживать? вместо эйрлока резиновая перчатка пойдет?

Elena777

дрожжы в сидр нужны винные. перчатка подойдет конечно. соотношение и время сильно зависит от климата , надо смотреть как идет брожение. почитай какой-нить мануал по домашнему вину там все написано. сидр=яблочное вино.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: