Обязательно ли варить овсяные хлопья?

EnotS

их можно есть просто залив кефиром?

annalisa

да съесть-то их можно, это у тебя почти мюсли получатся, только вот в мюслях хлопьев ну совсем чуть.

EnotS

говорят по утрам полезно есть овсянку - вот и решил начать, а варить лень
если добавить орехи,сухофрукты и мед то получится мюсли?

mozg_07

да, только рекомендую фрукты свежие
Если овсянку залить горячим молоком или водой, на крайний случай, то будет каша.

Egor15

запаривай с вечера молоком или водой, а с утра всё это добавляй :)

maxone01

Попробуй, может, тебе понравится:)
Есть "быстро-хлопья", их не надо варить, достаточно залить кипятком или горячим молоком и оставить на несколько минут.

triada88

Я, честно говоря, не знаю такой овсянки, из которой не получалась бы нормальная каша, если залить горячей водой. Особенно если с вечера, как моя жена делает. Но я люблю кашу тёплой :)

stir

если добавить орехи,сухофрукты и мед то получится мюсли?
ну, типа того ) в "салатах красоты" именно это и содержится. типа полезно. я люблю невареные хлопья с кефиром, с яблочками или бананами и медом. говорят, еще и полезно
советую просто брать хлопья быстрого приготовления - они и без варки очень хорошо идут )
если брать обычные, есть тоже можно, но они жесткие и жевать их тяжело. такие лучше на ночь ставить в кефере постоять. у меня в этом деле большой опыт )

maxone01

Я не люблю холодную кашу. Ну если только рисовую :grin: И даже быстрохлопья "варю" (довести до кипения на огне, выключить огонь и оставить на несколько минут под крышкой).

TAROS2005

Моя приятельница худела, потребляя так называемую "квашу": овсяные хлопья, залитые кефиром/ряженкой.

stir

да, я тоже пыталась так худеть. однако, это смотря сколько съесть. мне эта фигня так нравилась, что эффекта не было никакого )

ezhik-62

говорят по утрам полезно есть овсянку - вот и решил начать, а варить лень
вот только обычно полузной утрешней овсянку не вареную называют а замоченную с вечера
от вареной пользы гораздо меньше если ваще есть

alex140877

Суть в киселе

Nuyra26

если хлопья, то достаточно залить водой/молоком и 30 сек в микроволновке.
есть вообще овсяный веллинг для 6-месячных малышей: его в 30-градусную воду и он моментально растворится, проходит через соску, даже жевать не надо.

vovhik_0

по-моему, как, на чем и как долго варить овсянку - это вопрос вкусовых пристрастий
Я заливаю обычный геркулес кипятком, жду пару минут и ем. Ну и добавляю то, что под рукой - мед, варенье, размороженные ягоды, сахар, изюм, корицу... И нормально.
Раньше варила на молоке, но сейчас а)лень б)надоела разваренная овсянка.
главное - не есть быстрокаши с ароматизаторами и якобы фруктовыми добавками. От них вреда больше, чем пользы.

елена

я так и не поняла,сколько же нужно вымачивать овсяные хлопья быстрого приготовления,в кефире?

Katti

Я не варю, заливаю либо горячей водой,либо свежеприготовленным йогуртом)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: