Несложный десерт без духовки

IvanAD

Мож посоветуете чего, а? Духовки нет, выпекать не могу, есть тока микроволновка (без конвекции, обычная). Миксера тоже нет, есть блендер)
Что-то такое посоветуйте, кулинары мои дорогие!

BROOKHUT

крепвиль - торт из блинчиков
(плита то есть?)

toma_marikova

Если любишь творог - взбей его блендером с бананом/малиной (не по сезону малость совет, но можно вместо свежей - замороженную)/клубникой/вареньем/медом - в общем что больше нравится - очень вкусно, я больше всего банановый люблю. Можно добавить распаренный мак - тогда вообще пальчики оближешь! :)
Еще вчера десерт порекомендовали:
Растопить немного сахара на сковороде, обжарить в нем грецкие/любые другие орехи.
Припустить (не знаю только с добавлением сливочного масла или без :crazy: ) в коньяке грушу.
Выложить в креманку на дно грушу, положить пару шариков сливочного пломбира, сверху полить карамелью с орешками. Сама еще не пробовала, но думаю вкусно будет. Благо дома коньяк пропадает :grin:
Ну, конечно же еще салат фруктовый можешь приготовить из смеси фруктов на свой вкус (основа: яблоко, банан, апельсин, киви + можешь еще чего-нибудь по вкусу). Обычно его со взбитыми сливками подают, но я сливки не люблю (да и жирновато получается поэтому или просто без ничего ем, или заправляю йогуртом сладким.
Да вообще, десертов куча есть без духовки, на вскидку могу еще назвать сырники с вишней и обжаренный банан с шоколадом :)

IvanAD

а чо за тема с жареным бананом? мона подробнее? :)

sim2536155

Проблема не в том, чтобы найти рецепт вкусного десерта без духовки, а в том, чтобы не сожрать его слишком много. :crazy:

toma_marikova

Там несколько вариантов есть (я ела тот, который по 2-му рецепту приготовлен):
1. очистить, затем разрезать вдоль банан, обжарить на сливочном масле, с обоих сторон, в конце полить дольки лимонным соком... и побрызгать карамелью (она застынет, будет хрустеть пальчики оближешь
2. 5 бананов
    1 ст.л. растительного масла
Тесто:
1 яйцо
0,25 ст. крахмала
0,5 ст.муки
6 ст.л. холодной воды (или сколько нужно, чтоб получилось жидкое тесто)
растительное масло
Взбить яйцо, добавить крахмал, муку, воду и хорошо перемешать. Разрезать каждый банан на 5 частей по диагонали, присыпать мукой. Окунуть кусочки в тесто. Нагреть масло, обжарить бананы, по несколько кусочков за раз, перевернув один раз, до золотисто-коричневого цвета. Вынуть и обсушить на бумажной салфетке.
Рекомендуют растительное масло, но в сливочном, имхо, вкуснее (хотя и вреднее :crazy: :) ) Да, кстати, по такому же принципу можно приготовить и яблоко - сама пока не пробовала, но многие говорят что ооочень вкусно - как будет время, опробую!
3. 2 банана
     30 г несоленого масла
Очистить бананы, порезать их пополам вдоль. Положить масло в сковороду и разогреть, пока оно не будет пениться. Добавить бананы, обжарить на медленном огне с одной стороны. Перевернуть и готовить еще с другой стороны до коричневой корочки. (в таком варианте они хорошо идут не только как десерт ,но и к курице, и даже к рыбе!)
Шоколад надо растопить на водяной бане, добавить в него немного сливок, перемешать и полить банан сверху.

SWAT777

чизкейк :cool:
Например, вот рецепт
Или пирожное "картошка"
И это нифига не диетично, да :o Зато вкусно :D
P.S. Фруктовый салат вкусно алкоголем заправлять: от мартини до коньяка.

toma_marikova

Бэйлисом невкусно - я пробовала :crazy: :grin:
Он из-за кислот фруктовых сворачивается, получается невкусно и некрасиво..

toma_marikova

Кстати, на счет сырников с вишней - оочень вкусно, но это для тех, у кого руки - не крюки. У меня крюки, поэтому задолбалась: вишни из сырника все время намеревались вылезти, творог по их гладким бокам соскальзывал - в общем, уже после первой обжаренной партии я начала беситься что оно все вылезает не туда, все руки в твороге, весь творог в вишне и т.д. :mad: :grin: Но результат конечно радует - очень вкусно сочетание кисло-сладкой вишни и творога! Когда морально буду готова к мучениям - еще раз обязательно приготовлю :grin:

maxone01

Я как-то делала сырник в духовке - делается баальшой сырник и запекается в духовке. По вкусу ближе к сырнику, чем к запеканке. В такой наверно проще начинку положить:)

maxone01

+1 к картошке и фруктовым салатам :)
Еще желе с фруктами (можно сделать желе фруктовое\молочное слоями, если нравится ягоды со взбитыми сливками, сладкие гренки. Пирожные типа тирамису (с печеньем и творогом). Яблоки в карамели. Муссы, кремы, мармелад, нуга :grin:
Вот например
CREMA CATALANA
на 4 порции
4 желтка
75 г сахара
1/2 л молока
10-12 г муки
кусочек лимонной цедры
кусочек палочки корицы
Немного молока отлить (1/4 стакана остальное закипятить с цедрой и корицей. Отставить с огня минут на 10. Желтки взбить с сахаром добела, муку размешать с 1/4 ст. холодного молока, добавить в желтки, влить слегка остывшее молоко (корицу и цедру вынуть). Эту массу поставить снова на маленький огонь и варить до легкого загустения. Как только крем начнет закипать, разлить в формочки. Остудить и поставить в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей посыпать тонким слоем коричневого сахара и закарамелизировать огнеметом газовой горелкой. Делать это нужно быстро, чтобы крем остался холодным.

letuchiy

Взбитый творог с бананом и медом. Легко взбивается в блендере.
2. Опять же с помощью блендера можно приготовить вкусный коктейль: взбить банан, замороженную клубнику и по вкусу треть стакана кефира (йогурта или чего другого) или свежего сока. Можно добавить меда для сладости, а потом всю эту смесь заморозить. Есть ложками :D
3. Всякие оладушки, сырники с фруктами. Я люблю яблочные оладьи и сырники с клюквой :)

Florist

тирамису например =)
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

vovan76

купи тортик в магазине :grin:

Egor15

сорбэ сделай какой-нибудь :)

papaDock

"Наполеон" спокойно делается на сковородке :)
тесто : 200г масла рубить с мукой + немного воды .
раскатать на шарики (штук 15) - в холодильник на 2ч.
Раскатывать и выпекать на сковородке.
Крем заварной (2-3 ст молока, 2 яйца, 1 ст сахара , 2 ст\л муки довести до кипения ,добавить 200г масла)
лучше , чтоб постоял сутки в холодильнике (пропитается)
 в духовку немного вкуснее получается, но не сильно отличаются.

papaDock

тут был ещё рецкпт пирога в чашке ( в архиве)
периодически делаю ( со сливочным маслом) - вкусно

IvanAD

всем большущее спасибо, столько всего посоветовали! :о

xarwest

думаю, что это должно быть вкусным, сама не готовила. там в коментах пишут как его можно модернизировать)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=374-recept-Desert-tvorozhn...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: