Как жарят курицу в KFC (ростиксе)?

triada88

Ну, понятно, что секретная смесь, всё такое, на майкрософтовском тренинге по секьюрити препод шутил "отдайте одну часть ключа кокаколе, другую кфц, раз они столько лет хранят свои секреты, то и наши смогут";но конкретный состав приправ не так уж важен, интересно, что они делают, чтобы курица была в такой корочке? Обвалять в муке и потом жарить в кипящем масле не работает =)

zmeuka9

думаю они жарят в фритюрнецах

dance_me

Хрустящая корочка - это специальная панировка, а не мука. К сожелению, состав их смеси не знаю. Но знаю пару секретов такой корки: многослойная панировка, специальная смесь для окунания кусочкой до и после панировки, твердый сыр в панировочной смеси.
"Окунательная" смесь и панировка бывает очень сложной. Готовил курицу в одном ресторане, так для панировочной смеси использовал порядка 13 компонентов, включая разные сухари. Для "окунательной" 4 компонента для базы и более 7 специй.
Можно как-нибудь попытаться сэмитировать.

TwilightShade

кстати не во всех ростиксах корочка на курице хрустящая!

kati-angelina

Готовил курицу в одном ресторане, так для панировочной смеси использовал порядка 13 компонентов, включая разные сухари. Для "окунательной" 4 компонента для базы и более 7 специй.
поделись какими-нить хорошими рецептами

dance_me

кстати не во всех ростиксах корочка на курице хрустящая
Это во многом зависит от условий хранения полуфабриката. Если он успел разморозиться, то хрустящей корочки не будет. Если долго лежит готовым, тоже хруст пропадает (т.к. корочка увлажняется соком курицы).

dance_me

поделись какими-нить хорошими рецептами
Панировать курицу - сплошная морока. Вот рецепт запеченой курицы.
Берешь грудку (филе) и маринуешь с оливковым маслом, белым уксусом (натуральным! перцем чили, луком (нарезать кольцами) и чесноком (мелко порубить, но не давить). Выкладываешь на блюдо болгарский перец, льешь чуточку оливкового масла, поверх выкладываешь лук из маринада, потом кладешь курицу и поливаешь половиной маринада. Все в духовку. Через 7 мин полить остатками маринада. Допечь.
Нежная печеная курица с перцем к Вашим услугам.

Shum

что такое белый уксус? Это не обычный уксус, да?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: