Горячие блюда с соевым соусом

krasnovka21

Готовит ли кто-нибудь горячие блюда с соевым соусом (имеется в виду использование соуса в процессе готовки, а не с готовым блюдом)?
В японских и китайских ресторанах мне очень нравится мясо, овощи приготовленные с соевым соусом; но когда пытаюсь сделать дома сама - получается гадость..
Может есть какие-то особенности или хитрые рецепты?

dance_me

да, готовим :)
что именно тебе бы хотелось узнать?

callmebaraka

в японской кухне много готовят и маринуют в соевом соусе и белом сухом вине (и еще возможен сок свежего имбиря - трешь на терке и отжимаешь)
ты вино добавляешь? а соус у тебя какой? натуральный должен быть
и может быть ты его много добавляешь

dance_me

опиши, в чем неполадки с блюдом? иначе, будет гадание на кофейной гуще (или на соевом соусе)

krasnovka21

хочу знать все :grin:
да взять хотя бы простейшее - мясо тушеное с соевым соусом и овощами..
пыталась повторить рецепт из китайского ресторана.
там вкусно - у меня бяка получается..

krasnovka21

вино добавляешь? а соус у тебя какой
без вина
соус киккоман

krasnovka21

неполадки сложно описать :)
просто вкус у мяса получается похож на резину :(

dance_me

так это дело не в соусе, а в мясе ;)
все сложно рассказать. Попробуй потушить мясо без соевого соуса, если получается нежным, то соевый соус его испортить не может.
Есть, конечно, вероятность, что ты пережигаешь соус и он портит вкус, но это надо смотреть, как ты готовишь. Точнее сказать сложно.
Попробуй доливать соус в самом конце приготовления блюда.

krasnovka21

мясо хорошее. тот же самый кусок без соевого соуса жарится/тушится великолепно
Есть, конечно, вероятность, что ты пережигаешь соус

пережечь его можно наверное когда жаришь, а не тушишь?
или соевый соус при длительном тушении тоже теряет вкус?

Egor15

и белом сухом вине
вот не совсем так. в идеале они готовят со специальным рисовым вином мирин, которое можно-таки заменить (да и то не всегда) хересом. белое сухое вино - имхо не очень хороший заменитель :(

Egor15

мясо тушеное с соевым соусом и овощами
вкус блюда случайно не кисло-сладкий? :)

dance_me

при длительном тушении теряет в нормальной динамике тушения (чем больше тушишь, тем хуже)
я думаю о конретных фазах тушения, вероятно, ты где-то нарушаешь технологию. Но как я могу что-то утверждать, если не знаю ни блюда, ни ингридиентов, ни способов, и твоего умения? :)

callmebaraka

делала с белым вином, причем самым дешевым, из коробки
вкусно :)
это адаптированный, домашний вариант, речь об этом же
хочется неадаптированного, "правильного" - гоу в ресторан. да и то, уверена, что в японии и китае не так, как в ресторанах у нас :)

krasnovka21

вкус блюда случайно не кисло-сладкий?
неа :) просто безвкусный и слегка резиновый :)

krasnovka21

это адаптированный, домашний вариант
ну конечно речь о домашних вариантах :)
может действительно с вином попробовать..

callmebaraka

мне кажется, что сначала мясо надо замочить, потому просто тушить и лишь в самом конце добавить маринад и чуть чуть потушить на маленьком огне :)
а ты может тушишь с самого начала в маринаде и на большом огне (просто предположила поэтому так получается

callmebaraka

а где рецепт брала? там написано как делать?

krasnovka21

да ,тушу сразу в соевом соусе, но так было написано в рецептах..
откуда рецепты брала уже не помню (в интернете)

krasnovka21

тогда плиз, подскажите нормальные рецепты которыми вы пользуетесь?
(интересует именно мясные блюда - с овощами или без - все равно)

callmebaraka

мне, кстати, вот только не нравится - цвет блюда с соевым соусом :)
хотя по мясу, конечно, не так заметно, но овощи, курица - брр, выглядят страшненько

callmebaraka

я мясо не делала
с соевым соусом делала:
1. куринные ножки (голень). Замочила в соке имбиря (примерно 2 столовые ложки белом вине (полстакана по моему и соевом соусе (не помню скока, на глаз вроде лила) минут на 50, потом просто закинула в духовку
2. овощи (морковка, стручковая фасоль, лук, перец, помидоры) минут 5 потушила с водичкой на сильном огне, потом добавила соевого соуса (примерно столовую ложку) и на маленьком огне дотушила до готовности.
3. вареный рис поджарила с добавлением соуса (отличается по вкусу, чем просто налить его в рис)

maxone01

брр, выглядят страшненько
это как? мне оч нравится, как оно выглядит :grin: такое коричнево-карамельное, вчера делала, ням

Mckofee

у меня вопрос по соевому соусу: покупаю кикоман, только он все равно отличается от того кикомана, что в "планете суши". Где достать именно такой как там? Может он там подвид какой? Никто не в курсе? :)
Ну очень мне тамошний именно нравится. Слабосоленый.
Если разводить соленый обычный кикоман, который везде продается (и который я покупаю) - вкус все равно другой!
Подскажите! :)

Egor15

у них свой соевый соус, в том-то и дело :) так что советую попробовать разные варианты. конкретно ничего к сожалению посоветовать не могу :(

Barda

Есть слабосоленый киккоман: у него зеленая этикетка и надпись "less salt"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: