Как использовать излишки продуктов

dance_me

Кейс №1. Яичные белки.
Дано: много яичных белков после приготовления кремов и теста. Единственное применение, которое я знаю это белковый крем, но а) часто бывает не нужен, б) нет блендера, чтобы технично все переработать.
Вопрос: как с пользой использовать продукт?
Ответ: безе и пастила. Еще варианты? =)
Кейс №2. Оливки.
Дано: полкило оливок в масле (жестяная банка-подарок из Греции). Ума не приложу, куда можно за раз (два) использовать так много оливок.
Вопрос: что с ними сделать, коллеги?
NEW!
Кейс №3. Кофейная гуща.
Мне всегда жалко выкидывать кофейную гущу Говорят, из нее отличный скраб получается, но потребности в нем вообще нет.
Вопрос: может, есть ей применение в кулинарии?
P.S. Схавать сырыми или отдать страждущим не прокатит по причине удаленности халявы от ГЗ.

Lil_lenka

Что мешает есть оливки постепенно? Они же не портятся. Кстати, если они хорошие, я одну обычную жестяную банку за раз съедаю легко.

vasilinka85

Вопрос: как с пользой использовать продукт?
cъесть

toma_marikova

Белки смешать с молоком, поджарить омлет с помидорами.
1. Сварить зеленые щи из щавеля - влить туда взболтанный яичный белок - получаются вкусные яичные перья в супе
1. отварить цветную капусту/любую другую на свой вкус, обжарить потом в белках и сухарях
2. С оливками сложнее - они могут при определенных условиях в холодильнике плесневеть, так что реально использовать нужно в течение недели - двух.
Варианты: а) сделать домашнюю пиццу
б) сделать пасту по-итальянски: мясную, или с тунцом - туда как раз много оливок идет :)
в) оставить сколько съешь, остальное заморозить в морозилке и использовать по мере надобности - но вкус конечно после разморозки уже не тот, как правило только для пиццы потом годятся..
наверное есть еще какие-нибудь салатики с оливками, но к сожалению не знаю ни одного рецепта и на вскидку даже не могу предположить с чем их в салате сочесть ибо очень уж соленые они.. :crazy:

dance_me

а шо, конверсионных метод использования оливок в природе совсем не существует? мне эту банку в одно лицо полгода есть =//

4ekist

а как же безе?
миксером или венчиком вполне можно обойтись)

Arev7272

при наличии яблочного пюре из белков можно наделать пастилы
оливки съесть, как тут посоветовали, они не портятся

Egor15

использовать в качестве панировки для мелко нарезанного мяса (курица или свинина, скажем, по-китайски)
2. греческий салат или паста с оливками и лимоном. как вариант, можно потушить мясо в томатно-винном соусе с оливками, их тоже довольно много туда идет :)

drumstage

Дано: полкило оливок в масле (жестяная банка-подарок из Греции). Ума не приложу, куда можно за раз (два) использовать так много оливок.
Вопрос: что с ними сделать, коллеги?
пусть стоят, пока не захочится приготовить пасту
я бы их съела :)

dance_me

отлично! безе и пастила =)
спасибо за идеи!

dance_me

Кейс №3. Кофейная гуща.
Мне всегда жалко выкидывать кофейную гущу Говорят, из нее отличный скраб получается, но потребности в нем вообще нет.
Вопрос: может, есть ей применение в кулинарии?

fomushkin

ну это не еда совсем, выкидывай смело :)

IvanAD

Мне всегда жалко выкидывать кофейную гущу

stat7431561

Как в кулинарии использовать не знаю, но скраб для кожи из нее отличный выходит

maxone01

гущу - в кулинарии нет. кроме скраба можно еще для цветов использовать.
белки, если прямо сейчас не нужны, можно заморозить. главное потом долго не хранить)

dance_me

а если какую-нибудь кофейную стиртовую настойку сделать? из кедровых шкурок делают же. Потом можно аналог кофейного ликера замутить и в выпечку добавлять :D

maxone01

Гущу выкинь. А то там мушки заводятся:)

mascarena

) бисквит, омлет, macaroons (печеньки такие, где ореховая крошка вместо муки + белки) http://en.wikipedia.org/wiki/Macaroon
2) суп рыбная солянка - туда отлично оливки добавлять. Греческий салат. tapenade - spread такой
http://en.wikipedia.org/wiki/Tapenade
перемолоть оливки, каперсы, чеснок - и на крекеры намазывать очень вкусно.
3) в те де macaroons добавить можно. Я только позавчера готовила :) в любую выпечку вообще для аромата очень даже приятно

dance_me

кстати о макарунах, ты когда их нарезанными подсушиваешь в духовке, они у тебя не зарумяниваюся?

mascarena

Я нинаю, о чём ты. В их просто как печенье пеку. Ничего не разрезаю

dance_me

о, мне итальянцы скази, что тру версия это когда выпекаешь полуколбасой, и потом режешь ломтиками

mascarena

это бискотти так делают
макаруны растекаются так, что мама не горюй. никакой колбаски не получится из них, тока лепешки

dance_me

о, черт, я путаюсь в итальянском, сорри =//

valhira

наверное есть еще какие-нибудь салатики с оливками, но к сожалению не знаю ни одного рецепта
Салат "Подсолнух" - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-recept-Salat-Podsolnuk...

sat05

Теперь у меня вопрос!
Что делать со сливками 33%? Осталось примерно 400 мл, а если разрезать упакомвку, то можно собрать загустевшие сливки.

IvanAD

Возлюби свою печень как ближнего своего! Выбрось их и больше не покупай

sim2536155

А чего в сливках плохого? Если не брать в расчет всякие похудательные моменты.

Voltaria

у лалиты гепатит головного мозга

vera1

Может анорексия головного мозга?

0pex

Можно с сахаром взбить, потом с бананами сожрать :) А можно и так выпить.

TAROS2005

Можно курицу в сливочном соусе сделать.

sat05

можно и так выпить.
Пробовала, хватило на кофейную чашечку, потом поджелудочная сказала: "Хозяйка, пощади!" :o :grin:
из интересный рецептов нагуглила http://www.gorod495.ru/recepty/more.php?aid=881&binn_rub...
и нехитрый десерт апельсины со сливками.
Сегодня докупаю продукты, буду экспериментировать. :)

acrobat13

десерт с фруктами и/или ягодами можно сделать, рецепты недавно как раз спрашивали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: