Как часто в день вы едите?

Pit7

Как часто в день вы едите?
Интересуют девушки, которые поддерживают нормальный вес тела.
Как бы вы отнеслись к такому режиму:
1. Утро - чай с бутербродом, йогурт.
2. Через пару часов - какой-нибудь фрукт и орешки.
3. Около 13 - обед.
4. Около 18 - ужин.
5. Около 20.00 - фрукт.
Обед и ужин не очень плотные. Как правило обед - гарнир и рыба или мясо, а ужин салат, суп или второе + сдоба к чаю.

stm8611742

а мед когда?

Demech_D3

первый завтрак, если встаю рано, йогурт плюс фрукт, плюс чай.
второй завтрак, сладкий фрукт
обед до 13.00
полдник в 16.30
ужин в 8 вечера.
чай+яблоко перед сном.
да, сегодня пропустила обед, ибо не было настроения. ну и вообще часто его пропускаю и забиваю на еду.
163/50

Pit7

Мед добавляется в теплый зеленый чай с утра и вечером :) . Очень люблю вкусный мед :o

Pit7

163/50
Клево!
я тоже пропускаю ужин под настроение.
А что на полдник?

Demech_D3

га полдник что дадут йогурт, фрукты, сладкое, все что плохо лежит в холодильнике :)

m-e-m-e-i

ем один раз в день, но весь день (с)

Silvanus

Ничего не поддерживаю,даже не знаю сколько вешу... Ребята говорят,что меня носить неинтересно,а лошадь не прогибается)
С детства приучена питаться в завтрак плотненько.Супом,например.Но,суп регулярно варганить лень и лучше посплю 10 минут,чем поем
По мне так лучше часто и понемногу.

Pit7

Рада за твое довольство самой собой :) .
Вот у меня не получается не следить за тем что и как ешь,и при этом оставаться довольной своим здоровьем и физ состоянием.

alisa24

не завтракаю
ем целый день по чучуть, много пью (до 3 л с чаем много ништяков разных
нормально плотно ем наверно раз в день, больше не хочется, остальное время по чучуть перекусываю

s_da

Ем 3-4 раза в день.
Завтрак - каши разные, чаи травяные.
Обед - первое, мясо или рыба и овощной салат.
Ужин, в зависимости от сытости, оставшейся после рабочего (или не) дня - овощной салат или просто овощи, сыры, фрукты, кефиры-йогурты, могу съесть бутерброд или полноценный кусок мяса/рыбы. Объём небольшой, акцент на разнообразии ингредиентов.
Сладости, алкоголь, соусы и т.д. добавляю к обеду или ужину по интуитивному желанию, оно очень ситуативно.
Стараюсь не есть за пару часов до сна. В перерывах разумно злоупотребляю кофе. 42 размер.
Кстати, про мёд. Ела как-то месяц на завтрак американский салат красоты: овсяные хлопья (3 ст.ложки замоченные с вечера в молоке, + тёртое яблоко (или другой фрукт) + ложка мёда + 3-5 орехов. Больше месяца не смогла. Очень сладко показалось в долгосрочном режиме. Просыпалась с мыслью - опять мне эту сладость есть.
Мёд люблю :)

Pit7

Спасибо всем отметившимся, жду еще вариантов :)!
А вес (или размер одежды) если пишите, то лучше также указывать и рост, а то не оч понятно.
Так вот у меня 172/60. Размер джинсов 42.

garpun12

а мед когда?
А я вот мёд употребляю чуть чуть натощак, это полезно. А так ем чайными ложками из банки. Очень его люблю.
По теме: когда я на завтрак ем гречку, то наедаюсь, а если корн флэкс, то через пару часов ощущаю чувство голода. А ужинаю обычно очень легко. Не могу и не люблю наедаться на ночь. После 20:00 ничё не ем.
А 172/60 - то нормально! Нет повода для беспокойства.

Pit7

А 172/60 - то нормально! Нет повода для беспокойства.
Повод в том, как такое соотношение сохранить :). Просто я раньше кушала явно неправильно. Набрала аж до до 75 кг, теперь вот вешу 60. Ну вот и думаю каким должно быть питание, чтобы быть в норме.

Pit7

Похоже что все же вырисовываются общие положительные закономерности.
1. Кушать 4-5 раз в день по немного.
2. Больше всего в середине дня или утром. Меньше всего - вечером.
3. За 3 часа до сна не кушать.
4. Питаться разнообразно.

s_da

У меня 170/52, джинсы 26 размер по этой таблице , если джинсы-резинки - 25.
Пользуясь случаем показать джинсы лично, хочу приобрести мёд с сотами :)

Pit7

Нет ничего проще :) , позвоните Григорию 89104141223, договоритесь о встрече.
к слову, ему джинсы могут показаться интереснее, чем мне :grin: (я мальчиками интересуюсь)

olegirina007

А как ты похудела с 75 до 60?
Какие-то низкокалорийные диеты?
Спортом занимаешься?
Можешь почитать жж Олега . У него есть много полезной информации, даже разработана своя система питания - многим нравится

stm8611742

к слову, ему джинсы могут показаться интереснее, чем мне (я мальчиками интересуюсь)
это 5 :grin:

s_da

(я мальчиками интересуюсь)
Ок, запишу это в свою книжечку самых важных сведений.
Спб за контакт Григория.

stm8611742

когда я на завтрак ем гречку, то наедаюсь, а если корн флэкс
гречка это медленный углевод
а корн флэкс куйня какая-то

Silvanus

А вес (или размер одежды) если пишите, то лучше также указывать и рост
И телосложение: астеник,нормостеник,атлет.А то на разных типах одного роста одни и те же килограммы по-разному выглядят.

4ekist

Ем 5 раз в день в будни
1) Каша или йогурт с мюсли и кофе
2) пара фруктов
3) большой овощной салат без заправки и рыба/курица
4) фрукты, сухофрукты
5) вечером по настроению: помелу, салатище или порцию протеинчика
Если иду а тренировку перед работой, то не завтракаю, только кофе, тогда первая еда - хлеб с сухофруктами и чай, а потом по накатанной.
в выходные такого режима нет, могу два раза поесть: утром и вечером, могу кусочничать целый день)
160/48

Pit7

Похудела я не сразу, а где-то за год. Собственно, без диет. Очень много ездила на велосипеде, лезла в горы, иногда бегала, делала зарядку. Нагрузка была большая. Но это просто такой был год, так было надо. А вот ела примерно так, как описано в моем первом посте. Главное достижение, когда хотелось кушать в не установленное самой собой время - терпела и не ела:). Конечно, не всегда получалось. Были дни "жора". Но в целом систему выдерживала.

alisa24

/61, размер 44/46
но у меня периодически авитаминоз есличо

alisa24

э, а за что минус?
это мои реальные параметры :p ;)
и авитаминоз тоже реальный так что не уверена что так как я питаться полезно
вот сейчас например пью чай, ем ягоды замороженные со сметаной

stm8611742

тебе кто-то из голодающих поставил

alisa24

завидуют моей модельной внешности конечно :grin:
голодающие, я еще яблочко съела!
а, еще я курю, от этого не толстеют, так что учитывайте все факторы, может от этого авитаминоз

olegirina007

Молодец, что обошлась без диет. Но терпеть голод диетологами не рекомендуется.
А твои нагрузки изменились как-то после того, как ты достигла желаемого веса?
Если ты их существенно сократила, то велика вероятность, что вес начнет расти; если нет - то непонятно, в чем вопрос: продолжай питаться также и будет тебе счастье. Только голодовки организму не устраивай.
А когда ты ложишься спать? (навеяно тем, что ужинаешь ты очень рано и, видимо, больше не ешь)

ABSENT221

а че салат беззаправке? кагжэ там жирорастворимые витаминчики и пр.

kor1507

Хороший режим. У меня вопрос по этому пункту:
3) большой овощной салат без заправки и рыба/курица
Если ты работаешь, то как ты себе обеспечиваешь этот пункт - в офисной столовой/в ресторане/носишь с собой из дома?

Pit7

А твои нагрузки изменились как-то после того, как ты достигла желаемого веса?
Если ты их существенно сократила, то велика вероятность, что вес начнет расти; если нет - то непонятно, в чем вопрос: продолжай питаться также и будет тебе счастье. Только голодовки организму не устраивай.
А когда ты ложишься спать? (навеяно тем, что ужинаешь ты очень рано и, видимо, больше не ешь)
Нагрузки остались. Так если я так же буду есть, то буду худеть! А этого уже не хочется. Вот потому я и интересуюсь как обычно питаются люди с нормальным весом.
Насчет голодовок я с тобой не солидарна. Во-первых вечернее не кушание это как бы и не голодовка (даже если хочется есть). Во-вторых суточное голодание клево очищает организм (сама много раз на себе испытывала). И это хорошо! С другой стороны стресс у организма и ему хочется потом запасать. Это плохо. Короче, у меня пока нет однозначного мнения о пользе голодания. Но уж очень хорошо себя чувствуешь после очищения ...
Спать я ложусь рано, в 22-23 часа.
Если собираюсь спать в 23, то в 20 могу съесть фрукт и выпить травяного чая без сахара (собственно, чай я всегда пью без сахара, а по утрам с медом).

Pit7

Если ты работаешь, то как ты себе обеспечиваешь этот пункт - в офисной столовой/в ресторане/носишь с собой из дома?
Кстати у нас в столовой заправка как раз отдельно на выбор, так что без заправки взять не проблема.

olegirina007

Ну, ешь больше и не будешь худеть

4ekist

Овощной салат зимой - это большая порция размороженной капусты брокколи или зеленой фасоли. Разогреваю в микроволновке на работе и ем. Или пакет салатных листьев.
А рыбу или курицу готовлю дома и беру с собой. Обычно запекаю в духовке со специями, без всяких премудростей - быстро и вкусно)

4ekist

Витамин Е употребляю в капсулах, ем красную рыбу регулярно и орешки иногда.
Заправка бывает, если салат из огурцов и помидоров.

elena04

так у всех разная конситуция и обмен веществ!
универсальных советов нет...
я ем часто, маленькими порциями перкусываю 4-5-6 раз в день. Толкьо все ж люди разные.
видимо наследственнный метаболизм быстрый, да и возраст меньше 30 лет пока.
170 рост, вес 54 кг, 42-44 одежда.
не могу два раза в день до отвала, тяжело.
Утром дома пью зеленый чай с медом, сахаром, лимоном, имбирем на выбор.
пока еду на работу аппетит через час просыпается и там ем с чаем яблоко, банан или бутер с сыром. В час дружно идем на обед. суп+второе+салат.
часов в 5-6 перед уходом с работы еше раз за компом перкусываю быстро чай+ что-то ( орешки, бутер, йогурт и тд,ю смотря что взяла). Дома ужин.
на выходных есить время сварить утром нормальную небыстрорастворимую овсянку +сухофрукты, через часик омлетик
Калории не считаю.
Знаю кучу нормальных стройных девушек, что вообще нормально ( с мясом) только обедает, на завтрак яблочко+чай, не на диетах, на ужин салатик лёгкий, просто вот людям достаточно.

kor1507

понятно, спасибо :)

Pit7

Ты, конечно, права! Метаболизм разный.
Я вот точно знаю, что у меня не такой как: "ем много раз в день и не мало и все равно стройная".
Но ведь никто же не написал: "Ем один раз вечером очень плотно. Днем только перекусываю. При этом стройная".
Собственно вот и ты пишешь, что нет очень плотного приема пищи.
Т.е. все же общие тенденции уловить можно.
Меня этот вопрос интересует с общих позиций, скорее как ученого, а не как индивидуума.
Так вот одну общую вещь я точно знаю. Она обычно звучит: "Жрать надо меньше :grin: :grin: :grin: ".
А еще чем медленнее человек ест, тем лучше усваивается и тем он стройнее.
Ну и разнообразие питания.
Опять же никто не пишет: "Ем мучное и мясо три раза в день и стройна".

Silvanus

Ем мучное и мясо три раза в день и стройна
Прирученные гельминты?) Или колоссальные физические или эмоциональные нагрузки.

avemano

или очень маленькие порции

Silvanus

Неее,как мучного и мяса можно съесть по маленькой порции?!Баба-Яга против :cool:

6716673

Но ведь никто же не написал: "Ем один раз вечером очень плотно. Днем только перекусываю. При этом стройная".
Был у меня период в жизни когда я так питалась, при этом очень прилично похудела, весов не было, да и не интересно было, обратили внимание окружающие...
Но это месяц был такой, тупо времени не было кушать в течение дня...Потом вернулась к обычному режиму и вес пришел в норму...
А сейчас питаюсь еще веселее, кушаю только днем, второе, булочку и салатик, причем порции...ну кто заказывал еду в офис, тот знает какие там объемы...
Вечером когда ем, когда нет...по пути домой парочку конфет съедаю и все...Тупые обстоятельства совместного проживания с родственниками и знакомыми
В итоге нормально питаюсь только по выходным вне дома...
При этом вроде бы вес держится, а может и растет

Pit7

Был у меня период в жизни когда я так питалась, при этом очень прилично похудела, весов не было, да и не интересно было, обратили внимание окружающие...
Тут еще важно СКОЛЬКО есть.
Полные люди в целом едят намного больше (по объему и калориям) стройных. Но для них это входит в привычку, становится нормой. Часто от какой-нибудь пухлой тети слышишь: "да что она там съела, поклевала что-то и все. Разве это еда."
У меня тоже была привычка есть больше. После нее остался жировик на животе. Он хоть и не большой, а хочется избавится. Теперь я с ним борюсь самыми разными методами :grin: .

Silvanus

Тупые обстоятельства совместного проживания с родственниками и знакомыми
ты не хочешь делиться с окружающими или они с тобой?

6716673

Тут еще важно СКОЛЬКО есть.
Полные люди в целом едят намного больше (по объему и калориям) стройных. Но для них это входит в привычку, становится нормой. Часто от какой-нибудь пухлой тети слышишь: "да что она там съела, поклевала что-то и все. Разве это еда."
Ой не факт....Я в то время лопала как конь, реально много, просто нагрузки эмоциональные были (вряд ли физическими назовешь синтез всякой органики при этом худела) А сейчас ем реально мало, и при этом ни худею) а сравнивать есть с чем, супруг лопает раза в три больше чем я и худеет редиска Но собственно сравнивать некорректно, но то что от объема пищи еще не все зависит - факт)
ты не хочешь делиться с окружающими или они с тобой?
да мои тараканы в голове активизируются
Как мне муж постоянно говорит, я жадина, да еще какая На себя то денег жалко, а что бы вкусняшки на всю толпу покупать, тут уж не могу совсем себя пересилить А кушать то, что народ готовит, мне как-то неудобно, вот и получается

alisa24

ну у меня и так бывает
я не планирую приемы пищи, ем как получится и как захочется
могу на работе поесть в обед
могу целый день чай с ништяками гонять, поесть после работы в армянской харчевне или доехать до дома, там наестся
как настроение короче
никаких не есть после шести

issterik

Пиздец вы жрёте!

vvvvv00

А сколько надо кушать парням, чтобы все было "ништяк"?
:интересующийся:
:confused:

Pit7

Я думаю, что к тому что норма у девушек следует прибавить еще один полноценный вечерний прием пищи :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: