Блюда к сухому вину

slonenka

есть сухое красное и белое вино по бутылке на рыло
думаю, свинину с опятами запечь
рататуй
винегрет
картошку варенную в мундире и потом чищенную - с зеленью и подсолнечным маслом
может селедку с луком
или нафиг селедку под вино? но вкусная, собака. холодец из сома есть еще. но не хочется че-то водку до кучи кушать.
закуски какие-то еще надо - типа оливки, солености, сыр - или лучше что другое?
еще есть вопрос по свинине с опятами - нужно ли эти грибы варить перед тем, как на свинину кинуть? мне этот процесс видится так: свинину замариновать как на шашлык, сверху сырыми опятами и в духовку. или лучше вперемешку выложить?

Egor15

или нафиг селедку под вино? но вкусная, собака.
если много народу, разнообразьте алкоголь пивом, в чем проблема :)
еще есть вопрос по свинине с опятами - нужно ли эти грибы варить перед тем, как на свинину кинуть?
не нужно. но лично я бы не стал в данном случае "портить" свинину опятами и наоборот - оба блюда замечательны и по отдельности.

slonenka

а как тогда приготовить 2 кг замороженных опять?

Egor15

пожарьте с луком :)

Alexeyshow

Отбей свиную шейку, выложи на противень, посыпь сверху луком, помидорами кружочком, потом сыром, можно между помидорами и сыром майонеза - и на полчаса в разогретую духовку. Получится объедение и быстро!

slonenka

ние. знаю, что это "шедевр" нашего "хорошего" общепита, также как и оливье с колбасой. или просто оливье :o салат из крабовых палок, какая-нить мемоза и прочие мешонки.
но имхо, это уже "свинья в помоях". а дикую свинку, к примеру, надо в лесных грибах, травах, можно брусничный соус сделать.
сыр так порежу - в прикуску к вину. для фанатов

dance_me

можно между помидорами и сыром майонеза... Получится объедение и быстро!

TAROS2005

посыпь сверху луком, помидорами кружочком, потом сыром, можно между помидорами и сыром майонеза
"Нямка" (тм)? :smirk:

kati-angelina

а как тогда приготовить 2 кг замороженных опять?
разморозить, пожарить с луком.
добавить к пожареной предварительно картошке, перемешать, ещё минуту жарить вместе.
перед приходом гостей выложить на большое круглое блюдо.
посыпать мелко нарезанной зеленью.
приятного аппетита :)

Egor15

поражаюсь твоей правильности :) запостил картинку, а потом сам себе еще и замечание вынес

Юн-манн

Я бы рекомендовал бы Гречку с опятами и помидорами черри,или гречкий пирог с сыром брынза и помидорами капрече - особенно хорошо пойдут сендвичи с сыром и болгарским перцем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: