Какая сгущенка самая лучшая?

SGolovanov

Без всяких химикатов, нормальной консистенции. И которую можно варить, а то попадается та, которую фиг сваришь, она как была жидкой, так и остается. =(

Irish_Ka

мне нравится Алексеевская (г. Алексеевка, Белгородская обл.). Варила (2 часа) ее не раз, вкусняшка! Есть в ашане (в гагаринском по крайней мере).

monstrik

да, эта и еще белорусская г. Рогачев.

SGolovanov

еще белорусская г. Рогачев.
В Москве продается? Просто не видела =(

TAROS2005

белорусская г. Рогачев.
Приплюсуюсь. А вообще, я смотрю на состав: цельное молоко, сахар.

zmeuka9

а почему бы сразу вареную не купить?

SGolovanov

а почему бы сразу вареную не купить?
Она не такая, как если самой варить.

cenerentola

Неужели становится вкуснее не вареной?

vika1345

Алексеевская хорошая, да.
Еще Кореновская ("Коровка из Кореновки" но ее в Москве давно не видел.
Хорошая сгущенка Саранского Консервного Завода, но ее я видел только в мягкой упаковке - всегда ее в ашане беру

alisa24

+1 рогачевская супер
еще башкирская кармаскалинская (карламанская) хорошая, но тут ее точно нет

kati-angelina

кореновская :)
сколько её помню (с советского детского сада) - неизменный вкус и качество.
а так, гостовская сгущенка обычно хорошая (если номер госта тот же, что и у кореновской). состав всегда: молоко и сахар.

Nika2303

Смоленские "Промконсервы" ок. Варила и железную банку в воде, и в СВЧ из пакета. Результат отличный!

Nika2303

Там состав отстойный, что сказывается на вкусе, ессно. Мне лично не встречалась "вареная" сгущенка промышленного производства без растительных масел.

papaDock

за беелорусскую голосую

ADSL876364

Карламанская

fomushkin

а состав посмотреть не судьба?
или на фгу читать не научили?

mvd68

Приплюсуюсь. А вообще, я смотрю на состав: цельное молоко, сахар.
Рогачевская не из цельного, а из нормализованного, т.е. сухого...
хз какие сейчас идут из цельного - давно не видел, сам беру рогачевскую, т.к. густая

swbeat

белорусская

decedentt

г. Рогачев.
В Москве продается? Просто не видела
в гэзэшном магазе продаётся

Famil88

Господа гусары, молчать!

Famil88

Раньше в утконосе такая была, сильно от "растительной" отличалась в лучшую сторону.

Famil88

И чо состав? С одним и тем же составом и гостом могут быть совершенно разные на вкус и консистенцию сгущенки.

марго

нет уже той сгущенки, алексеевская жидкая, рогочев еще ниче, но все равно не та как в ссср

санёк

полюбому Рогачёв лучше на данный момент нет.

Катя

Да, карламанкая лучшая. я уехала в другой город, ни как не могу найти на нее хотя бы похожую. скучаю по своей сгущенке

Фаниль

В общем так, живу недалеко от Уфы, Карламанской "сгущенки" не вижу особо, но не печалюсь. Качество,вкус уже не торт.Вспомнить вкус советского сгущеного молока помог только сухонский комбинат.400 г,желтоватый,густой. Завезли как-то разово в магаз,Там даже написано было - для Росрезерва. Нижнекисляйское также понравилось,там где корова нарисована. Остальные так называемые "сгущенки" на пушечный выстрел не пущу.

татьяна

нормализированое молоко-это не сухое, а то, которое довели до конкретных нормативов (жирность, пастеризация...)

лена

да, грустно, что вкус детства не вернуть.... однозначно Рогачевская!!! Сегодня решила белгородскую попробовать, упаковка нарядная, необычная - но открыла и есть не стала:г-но. так что не эксперементируйте и берите Рогачевскую!

Дмитрий

Ничего подобного! Карламанская сгущенка и ныне остаётся лучшей! Пока жил в Оренбургской области, ток ей и питался. Сейчас в Москве ее днем с огнем не сыскать - только Рогачевская (все остальное - есть же невозможно!). Беларусы молодцы, но Башкирская прям лучше и вкуснее. Жалко что Московский рынок совсем не освоили. Кто с малый родины едет - всегда заказываю.

тролль

да вы чо с дуба рухнули?Самая лучшая сгуха Любинская,Омской области,,,а Алексеевская это вообще фигня полная и по вкусу и по качеству...

Виталий

Я давно покупаю Алексеевскую сгущенку и ничего плохого в продукте не вижу. В дой-паках она несколько более жидкая, но это очень удобно при приготовлении сырников или блинчиков. А в банке сгущенка густая - такую ем с удовольствием просто так.
А сквернословам я бы посоветовал придержать языки и мнение выражать обоснованно.

Анна

Мне вот очень нравится сгущенка от Алексеевского комбината. Вкус очень приятный - другие даже пробовать не приходится.

Диана

Ну не знаю, Алексеевская сгущенка прямо класс- Вкуснятина, доступна, качественна и красивенькая баночка (приятно в руки брать и людей угощать)

Анжелика

Несколько месцев покупаю АЛексеевскую. И в железной банке, и в пластике. Очень нравится. Рогачевская тоже неплохая. Густая. Но у АЛексеевской сгущенки вкус лучше. Очень похожа на сгущенку советского времени. Сегодня пришлось купить Ладушки сладушки в пластике. Есть не могу, консистенция и вкус специфический. Какая то слизь. Надеюсь сын съест,т.к. уже не очень разбирается в нормальных продуктах)) На упаковке этой противной сгущенки указаны все признаки хорошей: ГОСТ, молоко сгущенное цельное с сахаром, в составе только нормализованное молоко и сахар,ничего лишнего, а по факту молокосодержащий продукт с сомнительным вкусом.

Вова

Карламанская ещё в девяностые скурвилась. Пресловутое пальмовое масло. Однако именно карламанская, восьмидесятых, является эталоном для меня. Рогачёв белорусскую пока не довелось попробовать. А вот белорусская Глобокое очень похожа на настоящую советскую.

Продавец

Есть вариант доставки по городу Челябинску классной сгущёнки. Дата производства 25 . 12 . 2015. Цена 50 рублей за 1 банку. Партии от 20 шт. 89049724302

KKLUS

Только производства г.Рогачев на банках красная надпись. Лучше ее на сегодня 11.03.16 нет!

Андрюха

Дорогие друзья, если вы не пробовали Вологодскую сгущенку, то можно сказать вы не ели сгущенку вообще!!! Самая лучшая сгущенка которая только существует "Вологодская" Сухонский молочный комбинат г.Сокол Всем очень рекомендую

Владимир

http://m.ng72.ru/news/view/1911 Вот картинка, после которой у многих любителей сгущёнки аппетит поубавится.Не жрать нужно с закрытыми глазами и ноздрями, а требовать у президента Путина В.В., чтобы он за порядком смотрел в России, а не нападал на чужие страны. Тогда коров в России будут мыть, как в Израиле, трижды в день, перед каждой дойкой.

Сергей

Белорусская - Глубокская!!!

Фабеш

А деповская кз в высоких банках?

biba90

http://efurshet.com/product/moloko_sgushchenoe_tseln_s_sahar_ichnya_370g вот это

Анна

Рогачевская самая вкусная,равных ей нет!

Валентин

самая лучшая сгущёнка это на фруктозе!

Андреаз

Самая лучшая - самодельная из натурального молока и тростникового сахара. После нее не захочешь покупать в магазине

Макс

Выполняй задания и получай реальные деньги http://seodrom.net/

Аля

Я стала покупать Белорусскую г. Рогачев в банках мне нравиться, а муж предпочитает Алексеевскую. Вывод: обе вкусные, но мне нравиться Рогачевская.

Олеся

Для меня самая вкусная белорусская Глубокская сгущенка.

Сергей

Тяжинская

fruitybeauty

Глубокская - однозначно. Ни один другой бренд не выдерживает слепой сравнительной дегустации. Только купить нельзя нигде!
Сетевики как всегда, в неадеквате.

Чувак

Всю попробовал! Самая лучшая Алексеевская и волоконовская и пошли все в задницу кто скажет нет!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: