Рецепты вкусной и здоровой и полезной пищи

alen81

на фоне лета, овощей, фруктов и жары
сейчас питаюсь исключительно салатом из помидоров, огурцов, приправленных черным молотым перцем, солью и подсолнечным маслом. опционально в салат можно еще нарезатьи лука или чеснока. а я иногда натираю туда сыр.
также на ура идут жаренные кабачки. жарю на подсолнчном масле с болгарским перцем, луком, и одной большой картошкой (на кило кабачков - одна картошка). потом опционально заправляю охлажденные кабачки сметаной и чесноком)
также из сладкого - накупаю всяких фруктов и ягод, мою, чищу, крупно нарезаю, складываю в посудину, и заправляю мягким 4-х% творогом и медом (совсем чуть). перемешиваю и фруктовый салат готов. по вкусу можно еще орехи добавить молотые.

stas11

а мне без супа тяжко. беру немного картохи, кабачков, моркови, лука, зелени, все это варю в виде супа. получается окейно.

stas11

а еще в такую жару хорошо идет сок из морковки и яблок. покупаю чищеную морковку упаковками и яблоки(зеленые твердые хорошо идут) и все это в соковыжималку. быстро и сердито. ну и полезно конечно!

hapman

тоже люблю яблоки и морковь летом. в равных пропорциях тру их на терке и заправляю сметаной или медом по настроению.
еще делаю холодный чай с разными травками типа мяты, шалфея, с фруктами, тк всякие липтоны/нести не перевариваю. с утра закидываю в большой одноразовый стаканчик побольше льда, заливаю чай, как раз хватает чтобы доехать до работы=)
очень люблю баклажаны жареные. на подсолнечном масле, с луком, морковкой, помидоркой, болгарским перцем и чесноком. баклажанов должно быть много больше, чем остальных ингредиентов. вкусно как в горячем так и в холодном виде, может быть отдельным блюдом и гарниром.

drumstage

мне без супа тяжко. беру немного картохи, кабачков, моркови, лука, зелени, все это варю в виде супа. получается окейно.
еще к такому супу куру кладу. ребенка приучила к подобному, теперь без проблем летом лопает вареные и сырые овощи :)
еще люблю борщ. готовлю его из постной говядины и пережарку не делаю. также идет на ура, особенно со сметаной
сейчас готовлю окрошку. кстати, а что вы в нее добавляете? я - все возможные сырые овощи, вареые яйца, картошку.

fomushkin

ааа, как можно есть баклажаны? они же склизкие :crazy:

Edgar80

утром (7-8 часов) злаковая каша (овсянка или смесь злаков) + немного изюма, заливаю кипятком или молоком а потом добавляю измельченную в миксере пророщенную пшеницу с бананом или грушей.
о-о-очень сытная и легкая пища в такую жару. голод потом появляется лишь часов в 4-5 дня
не знаю как другие, а мне вообще неохота мяса, мучного и сахара в такую жару. хотя сладкого ем много - сухофруктов и свежих фруктов

stm8611742

а я седня наебнул пивка

alisa24

быстрее теди купить, я вообще подсела на него
еще гранатовый сок летом люблю

iva1971

наркоманила тедди зимой - сейчас он кажется слишком приторным :)
лимонад очень нравится
из еды - свежая капуста и зелень

alen81

наркоманила тедди зимой - сейчас он кажется слишком приторным
а я поступаю вообще тупо - нашла домашнее вишневое и смородиновое варенье, покупаю любую минералку с газом или без под настроение и заливаю в нее варенье и пью. очень освежает, а главное натурально :) да, смородина — это толченный сабж с сахаром :)

alen81

а какой сок берешь? ну, какой фирмы. абажжжаю сабж, только боюсь на подделку напороться :o

AndreyTs

а я зимой и летом ем мясо и шоколад в огромных количествах
=(

stm7867720

Я круглый год ем орехи, сухофрукты, сыры и рыбу....практически без привязки к сезону...
почему то получается так что фрукты\овощи летом не доминируют

alisa24

гранатовый сок? азерский
ле гранд называется
восстановленный не люблю

stas11

мля, у мене тут ананасы по 2р штука. ну вы поняли вобщем.

Pit7

вечером, когда жара спадает, охота чего-нибудь посерьезнее, чем фрукты.
Готовлю чечевичный суп. Он прям по сабжу :) .
1. Положить целые морковь и лук в кастрюлю и варить 15 мин.
2. Добавить чечевицу и варить еще 15 мин (у меня она зеленая и варится всего 30 мин, как написано на упаковке)
3. Добавить картошку, лук-порей или брюссельскую капусту. Посолить. Варить еще 10 мин.
4. Добавить жареный на растительном масле лук и болгарский перец. Зелень. Свежий помидор. Еще 5 мин.
5. Дать постоять 10 мин.
Приятного аппетита :)

tommy1983

каша киноа с тушенным шпинатом :)

sat05

Ем много сезонных фруктов. И обязательно мясо с овощами вне зависимости от сезона. Под настроение рыба и сладости.
А еще квас люблю летом. :o
Готовить толком не умею. :(

decedentt

было уже... :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: