Как хранить зелень?

vera1

Сабж. Пробовал в холодильнике, на балконе, в полиэтилене, в бумаге, в стакане с водой. Вянет всё равно за один день.

Lil_lenka

Помыть, посушить немного на полотенце, положить в стеклобанку, закрыть и поставить в холодильник. Ну и покупать свежей. Храниться будет минимум несколько дней. Я не шучу.

vera1

Попробуем, спасибо.

maxone01

Если вянет действительно за один день, то странная зелень.
У меня самый удачный вариант - вымыть, подсушить и хранить в хол-ке в закрытом пластиковом контейнере на салфетке. Либо в упаковке, если покупалось в упаковке.

leshiy21

покупай в горшочках. или мой и замораживай. или купи холодильник с зоной свежести.

vera1

Замораживание практикую. Только хрупкая она получается.
В горшочках тоже пробовал покупать - не помогает. Наверное в современных холодильниках очень сухой воздух для борьбы с конденсатом.

Chuvack

я в одноразовый картонный пакет кладу, там как бы влага с листьев адсорбируется, и зелень не гниет
и так ее получается продержать 5-7 дней
заморозка разрушает листья, каша тогда будет,
а высушивание и длительное хранение то же не то, потому что вкус становится другим

vasilinka85

В банке

xarwest

сейчас купила холодильник с "влажной" зоной свежести - замечательная вещь, а до этого мыла, обрезала стебельки, ставила в стакан с водой и в холодильник все это добро, за день уж точно не вянет, дней по 5 так стояла.

sat05

Хранила на подоконнике: пучок стоял в воде + опрыскивала.

papaDock

хорошо мою под краном (холодным) , потом ставлю как цветы в кастрбльку, и стоит она там под краном с тонкой струйкой хол воды долго . потом как вспомню - отряхиваю и кладу в пакет - в холодильник . Хранится неделю.

maxone01

заморозка разрушает листья, каша тогда будет
а замороженную зелень не надо размораживать. ее удобно в горячую еду класть, если свежей нет:)

ppp2616969mtu

нужно положить ее в тонкий и прозрачный полиэтиленовый пакет, надуть (пакет!) и туго завязать (тоже пакет!). хранится несколько дней! :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: