Еда из Макдональдса не портится

Vova18

Еда из McDonald's может не разлагаться в течение полугода, доказала американская фотохудожница с помощью детского обеда Happy Meal. Салли Дэвис из Нью-Йорка купила порцию в апреле и оставила у себя на кухне, чтобы проследить, как она будет видоизменяться со временем. С едой, однако, ничего не произошло: она лишь затвердела, как камень, сообщила Дэвис британской газете The Daily Mail.
Наблюдая за кушаньем, Дэвис фотографировала его еженедельно. Но за полгода на нем даже не выросла плесень. "Еда эта на ощупь пластмассовая, с акриловым блеском", - уточнила Дэвис. Проект свой она затеяла, чтобы поспорить со своим другом, который утверждал, что любой гамбургер начнет гнить или плесневеть через два-три дня пребывания вне холодильника. Таким образом, спор свой фотохудожница выиграла.
"Я рассказала своему другу про школьного учителя, который 12 лет выдерживал гамбургер от McDonald's безо всяких изменений, а он мне не поверил. Он подумал, что я сошла с ума и не должна верить всему, о чем читаю. Так что я решила попробовать сама", - пояснила Дэвис.
http://www.newsru.com/world/13oct2010/happymeal.html

tan4ik444

хаха

stm5397048

Еда из McDonald's может не разлагаться в течение полугода
очередная дибильная статья ориентированная на тупое быдло.
Положи любой продукт нарезаный тонким ломтиком - он засохнет и не испортится

dance_me

боян же. Какие плесени могут быть, если 1) бургер обрабатывают горячим паром (220С 2) подвергают шоковой заморозке (-40С 3) обжаривают при 140С, хранят в провертриваемом помещении.
СЗМ, короче.

vikusik81

А плесень разве в мясе растет?
Разве булки обжаривают?

sat05

Вы сухарики без духовки не делали? :shocked:

zmeuka9

гонконский мак запускает новый сервис - организация свадьбы. McWedding будет стоить около 185-278 евро

triada88

Да, булки обжаривают. Если их снять с гамбургера и съесть отдельно - они на оладьи скорее похожи, чем на булки.

dance_me

слушай Клэр, она правду глаголит

mvd68

они на оладьи скорее похожи, чем на булки.
потому шо в них оч многа сахара
зы мясо в маковских бургерах - натуральное, вопреки лохматым басням, а булки не очень

dance_me

мясо натуральное в смысле из животного, или в нормальном смысле натуральное, что животные не жили свою короткую жизнь на стероидах с антибиотиками?

ariel1

мясо натуральное в смысле из животного
В 70-90% "мясных изделий" даже это не достигается.
Речь о том, что котлета из мака гораздо натуральнее 90% всех полуфабрикатов типа котлет, шницелей, 70% пельменей, сосисок и колбас.
Но конечно лучше вырастить свинью (или корову) и быть уверенным в "чистоте" материала :)

vikusik81

у вас тут шиза цветет буйным цветом

dance_me

они могут себе это позволить. Выращивание макдаковского мяса по цене даже ниже производства соевого
Интересно, мясо они используют натуральное, а жир тоже животный? А то все равно получается 50 процентов мяса в котлете.

nomirion

я просто оставлю это здесь

гуглить по словам Mechanically separated meat

alex00888

люблю я это дело!

nomirion

чикен макнаггетс!

Tit31

боян же. Какие плесени могут быть, если 1) бургер обрабатывают горячим паром (220С 2) подвергают шоковой заморозке (-40С 3) обжаривают при 140С, хранят в провертриваемом помещении. СЗМ, короче.
Учитывая то количество микроорганизмов что в воздухе находиться, особенно в общественных местах, продукт находящийся на открытом воздухе после всех выше перечисленных процедур очень быстро подвергается заражению различными спорами бактерий и грибов(плесень).
а вот то что на данном бургере ничего не выросло может свидетельствовать об неблагоприятных условиях для развития в самом бургере...

sat05

Ну расскажите, что я делаю не так с хлебом (пеку сама если во время и после сушки он не покрывается плесенью?
П/с
бактерии не размножаются спорами. :o

fomushkin

и что же это за условия? :confused:

Tit31

Ну расскажите, что я делаю не так с хлебом (пеку сама если во время и после сушки он не покрывается плесенью?
Для плесени он значит немного суховат :o Так как фрукты и прочие продукты сушили как раз для того чтобы в них не оставалось воды. а без воды жизнь очень плохо развиваеться...
В бургерах из макдака котлета очень сочная+соусы, так что недостатка во влаге быть не должно....
П/сбактерии не размножаются спорами.

Спорами у бактерий называют особо устойчивые формы клеток с замедленным метаболизмом. Которые бактерии образуют при неблагоприятнх условиях, так же служат им для распространения и у некоторых видов участвуют в процессе размножения. :)

Tit31

и что же это за условия?
с этим лучше обратиться к микробиологам... вариантов может быть много от недостатка влаги (в чем я сомневаюсь)
до наличия антибиотиков в продуктах... ведь счас не секрет что во многие организмы вводят повышенное их содержание для профилактики...

fomushkin

бургер это типа организм? :o
просто если не знаешь в чем причина - зачем спекулировать? вон в совецкое время ( :o ) люди много ездили на поездах на большие расстояния, в командировки там, в отпуска
брали с собой разную съедь - вареных кур, бутеры всякие завернутые в газетки
по-суте антисанитария жуть какая (тот же хлеб для бутеров никто не обжаривал макдачной и не снилось, однако за разумные сроки еда не портилась даже летом без кондеров

fomushkin

кстате плесень на хлебе развивается быстро если хранить хлеб в хлебнецах, ее таким образом культивируют
в макдачной булкооборт слишком быстрый чтобы успевала вырасти плесень и дать споры, потому булки быстрее засыхают чем успевают нахвататься плесневых спор их воздуха в нужных количествах

FATMAN

может жыра много?
масло-то растительное не плесневеет
я как-то в общаге забыл сковородку с отстатками какой-то хавки
соотв. в масле
там ничего не протухло, но затвердело
примерно соответствует описанию - на ощупь как пластик, тусклый блеск
очень долго оттирал это потом - оно сцуко прочное и не очень активно химически

fomushkin

в булках-то? можно состав посмотреть если инетресно

FATMAN

в бургерах!
булки могут и просто высохнуть, как уже все неоднократно сказали

fomushkin

бурбур
получается что сначала котлета отжаренная, то есть стерильная какбы, а потом на ней корочка жыра образуется непробиваемая, выходит как консерва
еще они там безумно соленые что тоже не всякому паразиту по вкусу, как и соленое сало

kor1507

она у тебя там полгода стояла, как в этом эксперименте?

sat05

В бургерах из макдака котлета очень сочная
Не согласна.
В соусах есть консерванты, т.к. они долго хранятся. Плюс всякие там усилители вкуса и т.п. штуки.
Спорами у бактерий называют особо устойчивые формы клеток с замедленным метаболизмом.
Спасибо, не знала.
Короче, надо экспериментировать: 1. Бургер, оставленный в тарелке на открытом воздухе. 2. Бургер, оставленный на тарелке в полиэтиленовом пакете. 3. Бургер, разобранный по частям на открытом воздухе. 4. Бургер, разобранный по частям, которые запакованы в полиэтилене.
Я ставлю на то, что сгниют овощи и зацветет то, что будет в пакетах. :cool:

FATMAN

она у тебя там полгода стояла, как в этом эксперименте?
за давностью лет уже не помню
месяц был там
думаю, это не столь важно - масса была защищена от слабых внешних воздействий, типа попыток оттереть
про соль тоже верно говорят
например, сыр обычный (твёрдый) на воздухе высыхает, а не гниёт - хотя очень питательный
там жира и соли много, наверное в этом дело

triada88

На сыре плесень растёт очень даже неплохо.

dance_me

зависит, что быстрее: либо плесень разовьется, либо корочка безводная жирная на сыре

salyama

Больше на мороженое похоже!

nomirion

похоже
но на самом деле это выжатая курица

salyama

ММММ! свежевыжатая курица! :ooo:

nomirion

конечно! для наггетсов в макдаке используется только свежевыжатая курица!
правда, предварительно ее отмачивают в химикалиях, так как в отжим идет вся курица целиком: с кожей, внутренними органами, когтями, клювом и прочим

Egor15

так как в отжим идет вся курица целиком: с кожей, внутренними органами, когтями, клювом и прочим
перья забыла.

cenerentola

предварительно ее отмачивают в химикалиях, так как в отжим идет вся курица целиком: с кожей, внутренними органами, когтями, клювом и прочим
а куру надо жрать в Ростиксе! Это ж ясно.
Вот когда макдональдс научится выжимать корову, тогда можно будет начать переживать.

nomirion

ростиксы закрылись, есличо
коров тоже умеют выжимать, вместе с хвостами и копытами

Nadezzda

У меня возле метро работает. :ooo:
Плюс рекламу по телеку крутят постоянно какого-то там мега-бутера в Ростиксе. :ooo:

kit526

теперь они не просто Ростикс :)
http://www.food-court.ru/restaurant/5/

steelshadow

коров тоже умеют выжимать, вместе с хвостами и копытами
где можно попробовать выжимку копыта?

triada88

наоборот, они зохавали кфц, кфц больше нет, только мелкая приписка на вывеске ростикса.

SVR-406ST

Новость в тему:

Суд обязал McDonald's заплатить $17 500 за ожирение сотрудника
Бразильский суд обязал McDonald's заплатить своему бывшему сотруднику компенсацию в 17,5 тысячи долларов за то, что он поправился на 30 килограммов за время работы в ресторане быстрого питания.
32-летний бразилец, который проработал в McDonald's менеджером почти 12 лет, заявил на процессе, что ему приходилось каждый день пробовать пищу, чтобы убедиться в ее высоком качестве, сообщает в пятницу агентство АР.
Кроме того, McDonald's предлагал всем свои сотрудникам бесплатное питание, от чего, по его словам, было трудно отказаться, что также стало причиной его ожирения. Личность истца держится в секрете.
Судебное решение подписал судья Хуа Филхо, который подчеркнул, что McDonald's еще имеет право подать апелляцию. В бразильской штаб-квартире американской сети заявили, что компания рассматривает все свои легальные возможности. Суд состоялся в городе Порто Алегре.
«Сеть предлагала разнообразный выбор сбалансированного меню, который отвечал нуждам каждого сотрудника», — говорится в заявлении McDonald's.
Сеть McDonald's объединяет свыше 32 тыс. ресторанов в 117 странах мира, три четверти заведений работают под управлением франчайзи. В России сеть McDonald`s насчитывает свыше 245 ресторанов в 60 городах.

http://news.mail.ru/economics/4686062/

fomushkin

компания рассматривает все свои легальные возможности
:crazy:

vasilinka85

Ну скажи лучший вариант за две минуты :)

vasilinka85

Хотя ок, этот совсем неправильный.
"всевозможные варианты юридического урегулирования"

fomushkin

в такое время я сплю :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: