Электронная кулинарная книга

bidon

Не всегда удобно пользоваться многочисленными кулинарными сайтами, поэтому посоветуйте, пожалуйста, кулинарную книгу в электронном виде в свободном доступе.
В интернете нашла программу kulinar, но она не бесплатная.
Просто отсканированные книги также интересуют.
Приветствуются разные кухни. Однако хотелось бы узнать о тех книгах, которыми вы реально часто пользуетесь.

maxone01

Книга с рецептами или программа для их записи? Я как-то пробовала Yiola, там можно вставлять текст и картинки, а также готовые сборники добавлять, но она малость глючная :grin:
На инфанате было много отсканированных книжек.

maxone01

Может, это подойдет?

nomirion

стаднартная виндовая справка

bidon

Нет, меня интересуют именно рецепты: стандартная кулинарная книга, по которой можно готовить завтрак, обед ужин и прочее. Приветствуются книги с указанием названия, автора.
Спасибо за ссылку, я ее буду иметь ввиду в будущем как только наберусь исчерпывающего опыта.

dance_me

рекомендую использовать печатные издания на хорошей бемаге. Понимаю, что в России нормальных не продается, но можно ведь через Инет заказать. На Амазоне куча интересного точно

bidon

Да, я полностью согласна с тем, что печатное издание в данном случае лучше. Я сама в книжных магазинах часто просматривала кулинарные издания. Но у меня такая ситуация, что мне сейчас не рентабельно закупать крупные книжные издания, поэтому я и ставлю вопрос именно об электронных версиях.

maxone01

что значит "электронная версия"? отсканированных книг в сети полно

kit526

что-то вроде энциклопедии готовых рецептов в разнообразных вариациях плюс FAQ по продуктам: что лучше добавить, если пересолили\переперчили, что чем заменить, что к чему лучше подходит и т.д.

тоже б такую вещицу заимел...

maxone01

имхо, в таком случае проще купить одну книжку:)
вроде советской книги о вкусной и здоровой пище или современной из серии "рецепты на каждый день". кто-то из знакомых пользовался такой, сказал, что рецепты простые и адекватные.
это если не хочется заморачиваться подбором
тут полно книжек. надо зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки на них.

dance_me

для этих целей я использую кукинг.нет

maxone01

я жжечки:) книг у меня полно, но лень ими пользоваться

Egor15

поддерживаю, отличный сайт. рецепты на любой вкус и карман, с подробной технологией приготовления блюд.

dance_me

а у тебя умные спецкниги или попсокниги, типа 1000 рецептов русской кухни?

bidon

Да, именно это я и имела в виду. :)

bidon

Спасибо огромное за прямую ссылку.
Примерно то, что надо! Скачала себе уже пару книг.
Особено рада вот этому: Книга о вкусной и здоровой пище . Я это печатное издание раньше не раз держала в руках. Там действительно очень много полезных мелочей и хитростей. И картинки там просто шедевральны:)

bidon

Я вначале указала, что сайтами не всегда удобно пользоваться мне лично. Хотя из кукинг.нет не раз брала рецепты.

dance_me

а где, простите, там кнопка скачать? :o

nomirion

надо зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки на них.

bidon

Если зарегистрироваться, то ссылки автоматически видны. В данном случае внизу указан rapidshare.com. В других случаях могут быть указаны другие сайты, где размещены сканы.

dance_me

а запость, плз, линк на рапидшару, региться совсем неохота =)

maxone01

1000 рецептов русской кухни
ааааааа. ты еще юлию высоцкую предложи

maxone01

Пожалуйста:) Картинки там отличные, сразу детство напоминают:)

kit526

да-да, дайте сцылочку на рапиду

bidon

Это ссылка на rapidshare для Kniga o vkusnoy i zdorovoy pische
А это на другую хорошую книгу S.Masso_Salati_i_napitki

bidon

При распаковке .rar запрашивается пароль. Какой он?

Svinkis

ruboard наверное

bidon

неа (

Svinkis

ru-board
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: