Какой чай вы считаете вкусным?

Ifrit

какой чай Вы считаете очень вкусным?
имеется ввиду не то что можно купить в специализированных чайных или кофейных лавках
и еще какой тип чая вам больше нравится? (зеленый, черный, красный и т.д.)

Barda

зеленый с жасмином

Ifrit

тогда просьба еще и производителя указывать

danila50

+0.5
ЖАСМИНОВЫЙ УЛОН - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧАЙ НА ЗЕМЛЕ!

Barda

что значит + 1/2?

danila50

то что УЛОН наполовину ферментированный в отличие от зеленого!

Voltaria

чо за улон?

chaf

только вот УЛУН :)улуны - высокогорные полуферментированные чаи из отдельных китайских провинций, их много разных бывает. еще сам ритуал для чаепития улунов предполагает не просто чашки, а чайную пару (и что забавное - там надо считать бульки после переворачивания). а вообще, ломает это дома заваривать, да и обстановка не та немножкосамый лучший чай в чайных пока что еще тепло, можно наслаждаться белым и желтым чаем, зимой они будут уже не к месту

nomirion

Черные чаи не люблю. Раньше нравился чай 1002я ночь и чай Пуэр.
Зеленые пью: гринфилд с мелиссой, твинингс с лотосом. Раньше был очень зачОтный чай твинингс Нефрит, вот от его вкуса я просто балдела, но он многим не нравился вовсе, сначала он пропал отовсюду, кроме Ашана, а потом и там его не стало.
А в новом дизайне его, по-моему, вообще не было.

Чаи пью только пакетированные, потому что предпочитаю любому чаю кофе. Завариваю только черный чай, потому что черный в пакетиках вообще не переношу.

Lil_lenka

Дарджилинг

stm7867720

Прикольный чай- Гринфилд, -с корицей, - с имберем, просто черный.
Чай Мэтр (Maitre de The)- ассорти зеленого, ассорти черного, ассорти мате- в пакетиках упаковка и идея зачетная!
Можно просто самому готовить чай с лимоном и свежим корнем имберя...
Фито пакетик ромашки.
*Красный чай- бывает разный (каркаде или просто красный).. какой именно имели ввиду?

Ifrit

Чай Мэтр
во точно - как раз сейчас такой черный пью - заваривается супер и вкусный

alex_brtt

А никто не знает про чай не черный,не зеленый и не красный,ато довелось когда-то давно попробовать,у него цвет был оранжевый,может кто знает что за чай?

Ifrit

фруктовый мб

panikaroff

Со спиртом

alex_brtt

фруктовый мб

а по конкретнее?
где его можно купить,сколько стоит?

filenalups

вот "Восточная красавица" был янтарный , хть там и написано , что он из сем-ва красных чаёв . Вкус очень странный был : пил. пил -вкусно . потом через мин 5 вдруг пошёл совершенно др аромат и вкус изменился .

filenalups

А ,вобще-то , эту тему уже обсуждали

sosna33

Самый лучший - ТОТ САМЫЙ чай!
все чаи со всякими ароматическими добавками - дрянь редкостная!
имхо
независимо от того 20 рублей они стоят или 200!

sosna33

чаи в пакетиках тоже дрянь!
а ароматизированные чаи в пакетиках - дрянь в квадрате!
долька лимона в чай - вот самый лучший ароматизатор!

Ifrit

все чаи со всякими ароматическими добавками - дрянь редкостная!
имхо
независимо от того 20 рублей они стоят или 200!
не - зря ты так - иногда попадаются вкусные экземпляры
хотя в основном только пахнут хорошо а на вкусе никак не сказывается

pop3

обожаю gunpowder, независимо от производителя, в принципе, но самая горячая моя к нему любовь была, когда на рынке на месте нынешней библиотеки продавались по 12 рублей маленькие тёмно-зелёные коробочки с верблюдом и надписью silver gunpowder. Ох, как же меня торкало после трёх чайников =)
ненавижу зелёный чай с жасмином - он мне *очень* не нравится, но так популярен, что часто без жасмина-то и не достанешь.
ещё (только не смейтесь) нравится липтон в пакетиках, самый обыкновенный и без добавок который. Он, может, имеет к чаю и не так много отношения, как многим хотелось бы, но после полуминуты в чашке получается очень вкусный, терпкий напиток тёмного цвета- с другими чаями я такого не наблюдал

stm7867720

Не давно попробывал чай Липтон Red Tea южноафриканский ройбуш и черный чай, очень даже прикольный чай и дизайн упаковки не попсовый

aleksei91m

по умолчанию - Ahmad Green без жасмина - мне тоже совсем не нравится зеленый чай с жасмином
из черных - Riston "Queen's Choice" - смесь черного и зеленого плюс какие-то натуральные лепесточки для аромата.. продается у метро в железных баночках, приятный фруктоподобный запах:) стоит ~ 200р за 125 грамм - поскольку пью черный чай ~ раз в месяц, радую себя этим
ну и матэ, каркадэ, ройбуш, мята, Greenfield Chtistmas Mystery, прочие аромапакетики и натуральные аромадобавки - по настроению:) кста, ИМХО оч классно добавлять в чай сушеные яблоки, и свежие мелко нарезанные тоже

kalif

Мне недаавно понравился ароматизированный чёрный чай "Пина Колада".

erasurecom

Greenfield Chtistmas Mystery

+100
а еще их же с ромашкой: просто обалдеть вкуснятина

stm8855128

Чай с жасмином - отрава ! не люблю
Нравится только улун жасминовый - совсем другое дело !

aleksei91m

ну если брать не масс-маркет, то я, знаешь, тоже выберу не Ahmad
вообще очень люблю пуэр, настоящий черный, максимально ферментированный чай, неописуемо классный запах земли, неожиданно очень в тему:)
белый ммм, нежный-нежный:)
и улун - самый ароматный
мой топ-лист по степени ферментации - пуэр по настроению и зеленый по умолчанию, улун и белый - следующая ступенька пьедестала, а на почетном третьем месте - качественные желтый и красный:)
ну и да, что касается чаев с жасмином, то чаи, которые становятся таковыми в процессе сушки с цветами жасмина, при том, что цветы потом убирают - нежнее...

stm8855128

Пу эр тож вставляет , ток кончился сейчас , а не знаю где купить поприличнее ( и чтоб недорого )
А Жасминовый пил улун .

dukren

под настроение. обычно- черный английский завтрак или ёрл грей, реже- бергамотовый. по настроению пустой чай приятно смесь черного и зеленого ганпаудер с розами, подсолнухами, медом и куукурузой.
под кальян- крепчайший зеленый , можно с корицей или розой, иногда- с жасмином.
зимой- из трав с мятой, чабрецом и ромашкой в основе
в ночи бдений- мате, тока настоящий, а не то что обычно в магазе толкают фуфлдо какое-то.
для засыпания, расслабона, летом по жаре, утром на природе, в поездке и некомфыортных условиях- смесь из земляничного ройбуша, египетского гибискуса и зеленого"летящий дракон"
вот

dukren

иногда под сигары или трубку (просто почти их не употребляю уже) лапсанг сушонг или шоколадный чай

Nata2312

а Twinnings листовый - хороший чай?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: