Ваш любимый рецепт кофе в турке

Mashicaca

Своего пока не сложилось :)
И кстати, какой туркой пользуетесь? У меня керамическая толстостенная - пока доволен.
До этого была тефлоновая с широким горлышком - вообще не проникся.

smackdown

Извини, что влезу, но вспомнил офигительный рецепт растворимого кофе.
Показали мне его давно, еще когда пил его - но семья моя до сих пор им пользуется.
В ашку кладется требуемое количество любого растворимого кофе, кладется песок по желанию-вкусу, добавляется одна- две столовых ложка воды, а дальше это все начинает смешиваться, до получения однородной массы, смешивать придется пару минут точно.
Зато потом, когда все это заливается кипятком - появляется очень вкусная пенка, вкус и аромат :p

Mashicaca

Кстати, тоже так делал в школьные годы.
Реально клевый вкус и вид для растворимого кофе получается, полностью эгри :)

nomirion

кофе по-гречески

alenazxcv

обычная металлическая турка на две кофейные чашки, пару ложек чайных кофе с горкой на полную турку, ставим на медленный огонь, кофе иногда размешиваю, иногда нет - само расходится, на результат вроде не особо влияет, доводим до кипения, ждем подъема пены, снимаем на несколько секунд, даем пене осесть и так еще 1-2 раза, потом заливаем сразу в чашки. Чашки желательно ополоснуть горячей водой, в нагретых типа менее интенсивно уходит аромат. Воду использую только из под крана, говорят в очищенной бутилированной заваривается хуже из-за низкой минерализации.
UPD: Полная турка - вода до узкой части, i mean

mashud68

на 2 чашки - 5 ложек кофе. Кофе засыпать в турку, добавить мускатный орех, корицу и имбирь, перемешать и нагреть на среднем огне, перемешивая. После этого залить в турку нужное количество холодной воды и варить на медленном огне до первых пузырьков.

Mashicaca

а пенку вы снимаете? если снимаете, то в чашки?
получается ли достичь светлой пенке на всей поверхности чашки?
какие чашки, кстати?

mashud68

Если подогреть кофе хорошо, то светлой пенки много, и я снимаю ее в чашки. Если на скорую руку, то без пенки.
Чашки примерно по 150 мл

Vovka

а я варю с молоком. В турку 2 ложки кофе с горкой, ложку сахара, корицы, 3 ложки воды - размешиваю и нагреваю, потом наливаю молоко в турку и до готовности.

iva1001

Поделитесь своим фирменным рецептом кофе в турке!

берется отличный кофе тонкого помола в большом количестве и варится в холодной вкусной воде в толстостенной медной турке. бойан, конечно, но лучше еще ничего не придумано

mozg_07

Варю редко, но если варю, то так:
В медную турку наливаю холодной воды ровно на объем чашки, кладу сначала ложку сахара, потом ложку кофе. Ничего не размешиваю, снимаю, когда начинает подниматься пенка.
Чем мельче помол, тем лучше. В идеале, чтобы не чувствовался переход от напитка к осадку в чашке.

Mashicaca

Кстати, неоднократно видел мнение, что ручная кофемолка лучше, чем электро, мол, аромат лучше раскрывается.
А вот за счет чего оно, коль это так? На логическую вскидку процесс-то тот же.

ciganka

Кстати, неоднократно видел мнение, что ручная кофемолка лучше, чем электро, мол, аромат лучше раскрывается.
А вот за счет чего оно, коль это так? На логическую вскидку процесс-то тот же.
В резльтате процесса тебе кажется что всё вкуснее - изначальные вложения (также и эмоциональные) больше чем в случае с электрической кофемолкой. Абсолютно не логичное объяснение ;)

optimist

теплый ламповый звук

iva1001

кофе в турке!

подруге случилось ляпнуть эту фразу в Ереване, где это устройство называется "джезва" или "срджеп". официантка даже замечталась - как бы хорошо было сварить в турке кофе... и наверное, даже не в одном

anyba

так же делаю, если хочется сладкий кофе попить)

Mashicaca

а кто-нибудь готовит на песке?
в чем там принципиальное отличие по вкусу?

smackdown

Вроде как считается, что прогревается совсем по другому, нежели на открытом огне

Mashicaca

совсем по другому
вот это и инетересует

Mashicaca

а я варю с молоком. В турку 2 ложки кофе с горкой, ложку сахара, корицы, 3 ложки воды - размешиваю и нагреваю, потом наливаю молоко в турку и до готовности.
вкусненько, спасибо!

Mashicaca

Подсказали рецепт с использованием меда.
То есть в нагретую турку после кофе и специй, но до налития воды, кладется пара ложечек меда, который плавится и растекается по дну.
Довольно вкусненько, сладенько и без сахара в явном виде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: