Курицу сейчас безопасно покупать?

antonio728

В связи с последними событиями на нескольких частных подворьях подмосковья? Тьфу- тьфу, эпидемии вроде бы нет. На птицефабриках типа Петелинки и Наро- фоминских вроде бы птицу обследовали, сделали профилактику.... Безопасно сейчас, как считаете, покупать охлажд кур н-р петелиских на подложке в магазинах типа Пятерочки?

stat7431561

в пятерочке бы не стала брать, не очень она там хорошая, мы раз с друзьями даже подгнивающую нашли, ужас

antonio728

Так мы на внешний вид смотрим, ессно. И на сроки производства. обычно беру упакованную nuj же дня, или вчерашнюю. А иногда они ее в морозилку закладывают на ночь, потм днем оттаивает, так раза 3- ужос получается, ессно. Вроде интуиция еще не подводила меня. И еще в Пятерочке мясной отдел неплохой- тот что как отдельный магаз со своими чеками

reticilum

Если ты про этот куриный грипп, то ведь ты ее варить/жарить будешь, то бишь термически обрабатывать. А вирус, вроде, разрушается даже при не очень высокой температуре. Насколько я понимаю, опасно иметь дело именно с живой птицей.
Впрочем, это ИМХО, и я могу быть неправ. =)
ЗЫ: Или вопрос в чем-то другом?

antonio728

вопрос в безопасности nuj мяса птицы, что мы покупаем
Ну да, я теперь по 1,5 часа ее готовлю, на всякий случай. А ведь еще в стловой может в котлете быть мясо из грудки цыпленка под видом говядины и тд....
Или не стоит так сильно заморачиваться на эту тему?

RaZoR

А в свинине - эхинококки. В говядине - бычий цепень. Приятного аппетита

Asya85

А в свинине - эхинококки. В говядине - бычий цепень. Приятного аппетита
Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия, сегодня в гости к нам пришёл Лаврентий Палыч Берия!
А Вы жизнерадостный человек, как я погляжу. Вам тоже приятного аппетита.

khakas

Заморачиваться изза куриного гриппа надо будет, когда выйдет его релиз передающийся от человека человеку. А пока, шансы под машину попасть существенно выше.

yarus

курица сейчас отвратная часто продаётся
ешь говядину всё-же вкуснее и полезнее

yarus

мы раз с друзьями даже подгнивающую нашли, ужас
в биотехе так-же

Liliya

Да и вообще люди птичьим гриппом почти не болеют, так что скорее всего ничего не случится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: