Как избавиться от пристрастия к кофе?

cig666

как победить? а то руки трясуться если не приму дозу кофеина в обед.

smackdown

был кофеманом в свое время, но в 98 году попал в больницу - на практике переел копченой рыбы (сами ловили, сами коптили :p )+темное белорусское бархатистое пиво; в итоге "удар по печени", здравствуй больница. Посадили на жесткую диету, после нее перестал пить кофе - и даже не тянет.
Вот за 13 лет выпил буквально пару-тройку кружечек, и то, две - в кабинете у одного очень заботливого директора, который при визите всегда спрашивает "Чай? Кофе?" но секретарю в любом случае заказывает два кофе :grin:

cig666

но в 98 году попал в больницу....
....Вот за 13 лет
ммм.. а тебе сколько лет? :ooo:

iva1971

а ты только в обед его пьешь?

cig666

раньше пил по утрам, теперь сдвинул на одеб. да, и речь идет о тройном эспрессо с молочком

drumstage

о тройном эспрессо с молочком
это еще не пристрастие
пью матэ или чай с молоком :)

cig666

пью матэ или чай с молоком
меня с такого поносит

anyba

тоже хочу бросить пить кофе- 5-6 чашек в день , наверное, перебор.
но вроде пока руки не трясутся и давление нормальное :o

cig666

дело же не в чашках а в количестве кофеина и зависимости.

5487

Как со многими зависимостями, наверное: найти заменитель, дозировку которого можно будет легко контролировать, и составить график снижения дозы, давая организму перестроится на работу без вещества, вызвавшего зависимость.

sat05

Могу пить кофе со сливками по литру в день. А могу жить без кофе месяцами.
Замечала, что хлебаю кофе там, где он вкусный и в периоды стресса.
Т.к. организм здоровый, то ничего плохого в такой зависимости не вижу.

panikaroff

от же у тебя жопень жирная небось

sat05

Подтянутая и упругая.
А что, вы жиреете от кофе? :ooo:

alisa24

у него мозги заплыли жиром\\

AndreyTs

темное белорусское бархатистое пиво
алкаш

Qwertys

Хз, как победить :)
У меня норма потребления кофе как-то сама с 8 эспрессо в день опустилась до двойного утром

asd123

хз как победить, сама очень люблю, но меня сдерживает крайне плохое засыпание после даже чашечки кофе в день.
такшо по праздникам(по сильным недосыпам) делаю себе приятное в виде каппучино.

rdegdv

больше интересует вопрос - как снизить толерантность к кофе? вот только что засадил хороший такой жбан американо - и пофигу! не берет!

besa23

Заметила, что хочется пить кофе в одиночестве, когда скучно или лирика.
Когда вокруг топла народу и дел куча, вообще не тянет.
Мой личный вывод: заставить себя работать побольше! :grin:
А если тебе растворимый начать пить? С целью преодоления зависимости.
Чтобы резко начать думать, какая всё же гадость этот кофе :grin:

dance_me

засади хороший жбан эспрессо =)

rdegdv

засади хороший жбан эспрессо =)
про эспрессо не знаю, но от жбана латте слипнется однозначно)

cig666

у меня от растворимого изжога и попукивать начинаю

dukren

раньше пила кофе тоннами. зависимость, вкусно и чтоб не спать. но однажды перепила оченькрепкого и много, и перекурила. и как жеж меня накрыло и плющило!от этого прихода неделю не пила кофей ваще, но потом поняла, что все равно хочется. надо было что-то делать. во-первых, перестала пить крепкий черный, а стала пить большую кружку разбпвленную с молоком. скажем, я поддерживала вкус кофе во рту. все больше и больше добавляя молока и воды, и все меньше- кофия. чтобы остановить пристрастие к черному и крепкому, стала добавлять в кофе орешки, какао, пряности, забивая вкус кофе. постепенно я подсела именно на совсем измененный вкус кофе. поскольку в кафе никогда этих добавок не увидишь, то в кафе перестала заказывать кофе. ну а само послевкусие стало напрягать также, как запах прокуренных шмоток.чтобы не спать, стала пить крепкие вкусные чаи. вроде там тоже кофеин. но ни разу меня не плющило от чая.в общем теперь пью кофе только в исключительных случаях, и всегда послевкусие напоминает мне, что послек вкусного вкуса кофе будет мерзко. и продолжать не хочется.

Famil88

А жвачку после кофе не вариант пожевать?

dukren

не, после кофия еще 2-3дня остается мерзкий привкус, как после курева

Famil88

[экзоген стайл]ты хотела сказать, как после минета?[/экзоген стайл]

Shaitanos

меня сдерживает крайне плохое засыпание после даже чашечки кофе в день
это психосоматика. доказано,что кофе не влияет особо на сон.

zmeuka9

британскими учОными?

5487

это психосоматика. доказано,что кофе не влияет особо на сон.
Доказано, что кофеин влияет на разные рецепторы в разных отделах цнс. От того, каких рецепторов больше у человека, его или вштырит от кофе, или будет пофиг, или наоборот захочется спать (таких людей меньше, но они есть).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: