Как испечь галеты

dance_me

Кто-нибудь печет галеты? Те, которые double-baked bread?
Это вообще реально в современных домашних электропечах?
Надоело мне покупать консервированные печеньки из магазинов. А т.к. я все равно пеку, то подумал, почему бы не вспомнить старые добрые времена, и не потратить остаточное тепло на простенькие печеньки: ни затрат денег, ни труда. Да еще и электричество экономить.
(Последнее дня России не важно, то те, кто видел счета за электричество в Европе, тот поймет.)

zmeuka9

мне кажется, что купить готовые дешевле хотя наверное от объема потребления зависит

zmeuka9

а что значит консервированные печеньки?

dance_me

купить готовые дешевле
дешевле чем что?
килограмм домашних галетов стоит максимум 1,5 евро против 4 и более из магазина
Консервированные означает, что печеньки состоят также из химических консервантов (и я вовсе не про соль и сахар)

zmeuka9

килограмами я их не ем вобщем если будет рецепт, пиши ) тоже стало интересно теоретически ради искусства

dance_me

да какой там рецепт! смешай муку с водой, специй-соли по вкусу, и вперед. Для любителей можно добавить масла и яйцо.

zmeuka9

не, вода + мука получится не вкусно )а масла сколько нада?

dance_me

чет у нас разные представления о галетах. Мы все еще говорим о тех самых лепешках, которые моряки 18ого века в дальнее плавание брали?
Если в них масло положить, то они прогоркнут нафиг.

soft69

а в чем проблемы предвидятся-то?судя по рецептам, духовка идеальна для таких печенек, не в печи же их готовить

dance_me

проблема в первом опыте. Я на остаточном тепле пытался безе испечь, так вот не получилось, хотя в теории должно. Если эксперт скажет нет, то я лучше другие печеньки испеку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: