Как делают ароматизированный кофе?

jgospod

Вот не могу понять. Ароматизированный чай (если не совсем синтетический) обычно содержит кусочки фруктов, которыми пахнет. А кофейные зёрна ничего постороннего не содержат, но всё равно могут пахнуть, скажем, корицей или шоколадом. Может ли для этого быть какой-нибудь способ кроме "полили сверху ароматизатором, идентичным натуральному"?...

Nekxem777

может быть при обжарке зерен что-нить добавляют?

yfokanova

Попробуй положить рядом кофе (зернами молотый растворимый etc) и что-нибудь сильнопахнущее (рыбу котлеты etc) хотя бы на день.
Долго будешь думать над философским вопросом: почему, если запах так быстро впитывается, то он потом так долго выветривается?"
Это я к тому что кофе офигенно здорово запахи собирает. Ну а потом, когда завариваешь, отдает

stat8888933

Поэтому кофе рекомендуют хранить в закрытых емкостях, наверное
Мне нравится с миндалем кофе

aleksei91m

кстати, фишка, положу-ка я в пакетик с молотым кофе дольки шоколада и миндаль ! а еще фильтр, пропитанный коньяком, интересно, что получится дней через 5?

yfokanova

Скорее всего ничего не почувствуешь
Запахи-то оно отдает, но нужно чтобы что-нибудь сильно пахнущее было.
На фабрике-то его экстрактами пропитывают.
Впрочем, коньяк наверно ощутишь

oleja

Поэтому кофе рекомендуют хранить в закрытых емкостях, наверное
вот у меня как раз вопрос возник на днях, в чем ранить кофе... У меня просто оч много ароматизированного кофе в зернах, так вот не знаю в чем хранить, чтоб и запах не потерял и не задохнулся

Анна

кофейные зерна обмазывают обычными пищевыми добавками (ароматизаторами) или же просто специи!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: