Ваше любимое мороженое

Ivan20202

Расскажите про своё любимое и чем оно хорошо)
Я очень люблю "Белочку трюфель" типа эскимо на палочке в шоколаде с кусочками орешков, но это не самое главное. Самое главное внутри: ото просто супершоколадное мороженое. оно само шоколадное и внутри начинка - трюфель, причем её там много, а не как в пирожках с повидлом - угадываемые следы. Ням-ням и ещё раз ням, жалко только съедается - моргнуть не успеешь... 70 гр что ли.

Silvanus

Моё любимое абсолютно любое,кроме шоколадного.Офигительно пломбирчик с морожеными ягодами намешать.А можно и со свежими фруктами!Ещё оч уважаю всякие топпинги-орешки-воздушный рис.
Угощайте мну мороженым

klient

обожаю обычный ванильный стаканчик, причем обязательно порошковый.
ну и фруктовый лед конечно

Shaitanos

обязательно порошковый
:o :confused: :shocked:

varya_no

"фонарик" люблю. он с шоколадной крошкой и не сильно сладкий

Sanches2009

мороженое не очень люблю...
но одно мороженое поразило меня и думаю о нем, как о восьмом чуде света :)
минское, на палочке, с желтой глазурью. это ЧТО-ТО! :o
думаю поехать специально для этого в Минск! :D
в Москве такого не видела :(

Barda

Мэвенпик с грецким орехом

mozg_07

Баскин Робинс фисташковое нравится, оно не слишком сладкое, прямо чувствуется вкус орехов, а чуть подтает, так вообще сказка - этакий фисташковый мусс; это при том, что мороженое я люблю больше твердое.
Помню, ещё в детстве было навалом всяких вафельных стаканчиков дынных, персиковых, фисташковых, а сейчас их либо нет, либо мне не везёт.
Ещё по возможности всегда стараюсь брать Льдинку, фруктовый лёд, который очень похож на замороженный сок.

П.С. Вкус вафли в советском мороженом - отдельная песня! Я его всю жизнь буду помнить. Не знаю, что сейчас мешает так делать.

Ivan20202

Дамммм ням-ням, пломбир в вафельном стаканчике обожаю!

Silvanus

В Ногинске потрясные совершенно стаканчики с джемом делают.
А ещё предмет моей извечной ностальгии: ТО мороженое,из детства,в бумажных стаканчиках с нарисованными на них ягодах,которое надо было кушать деревянными палочками :p

Shaitanos

это щербет называется
да,раньше очень вкусный был
сейчас вообще фигня
"вот в наши то времена" :grin:

dance_me

томатное мороженое! это наше все
имхо, очень даже вкусно

AndreyTs

российское мороженое не по душе - абсолютно спокойно отношусь, скорее даже не люблю
баскин робинс - нейтрально
в азбуке вкуса наткнулся на французское мороженое (по цене как баскин робинс) со вкусом грецкого ореха. купил из интереса. проникся.

maxone01

Парфе-крем в рожке. В России не продается, увы.

Vesta19

Mövenpick Swiss Chocolate!

dentrushin

Моё любимое абсолютно любое,кроме шоколадного
Я тож терпеть не могу шоколадное морож. (шоколад какой-то не вкусный бывает. Бяк).
А люблю - простой ванильный пломбирчик или сан кремо.

dance_me

шоколад какой-то не вкусный бывает. Бяк
если ты про шоколадную крошку, то туда обычно добавляют шоколадную глазурь на каком-нибудь пальмовом масле+какао

Silvanus

А в Киеве продают чУдное-потрясное мороженое с различными вкусами,при вас в вафельный рожок при вас заливают,а потом ещё и макают в жидкий шоколад.Ммм!

stat7796210

фруктовое семь копеек (бумажный стаканчик) - первое место
пломбир (это реально пломбир, а не то что сейчас делают, такого насыщенного вкуса нет ни у кого) 18 копеек - 2-е место
сливочное 11 копеек + компот из кураги = все современные коктейли с момроженым тихо курят в сторонке. :)

Voltaria

а я за 20 люблю пломбир :cool:
а сливочное по 15

stat7796210

цены были разные в зависимости от пояса ( :ooo: ) и близости от завода мороженого.
к нам приезжали в Хабаровск из Николаевска-на-Амуре, которые брали с собой в самолёт (2 часа) ящик мороженого. к ним просто не завозили.

Voltaria

у меня завод в городе

Ivan20202

Не, никакое сливочное с пломбиром в сравнение не пойдет.

Silvanus

У нас тож хладокомбинат имеется.А толку?Всё равно основные поставки неместные.

angelok3134

березовый лед с клубничной начинкой. Продавался в Курске три года назад.
А так - Movenpick малиново-клубничный щербет.
и итальянское как в капитолии тоже неплохое - мятное, манго, банановое, малиновое, вишневое.
и в маке тоже нравится, хотя я им уже по уши. :)

Pandorochka6282

Слава богу! А то я подумала, что здесь делятся рецептами, как сделать мороженое в домашних условиях. Как в соседнем треде про хлеб :crazy: Вот людям делать нечего, при современном-то изобилии :confused:
по теме: полюбила мороженое "Бельгийский шоколад" и "Шоколад негро" - они такие очень-очень шоколадные, со вкусом настоящего дорогого шоколада :D
еще люблю обычное сливочное мороженое с ягодами какими-нибудь, с клюквой или клубникой, например :)

Elena82

"Шоколад негро"

прям масло-масляное какое-то :)

dukren

люблю
1) мороженое экстрем ананас+кокос- ваще самлое любимое сочетание не только для мороженого
2) фисташковое мороженое в стаканчике
3) лакомку- только настоящую, а не фуфло с фантиком
4)еще нравится мороженое- со сложным названием- в метро продается- на "М" начинается
5) несколько мороженых пробовала за рубежом из понравивишихся- но у нас таки не нашлось- поэтому и названия забылись
6) еще очень в детстве любила опал фрутс черничный, сникерс и баунти в нгрьком шоколаде- ка к мороженое

Pandorochka6282

это типа черный шоколад, есть же еще молочный (его можно было б назвать "мулат") и белый :grin:

mascarena

томатное мороженое
а я тыквеннное ела :D и "зеленый чай"

kornanna

мое любимое - лакомка

triada88

П.С. Вкус вафли в советском мороженом - отдельная песня! Я его всю жизнь буду помнить. Не знаю, что сейчас мешает так делать.

Наверное, то, что большинству людей всё же больше нравятся вкусные сахарные вафли, как сейчас делают, а не картонные советские вафельные стаканчики ;)

triada88

Из "сортов" однозначно крем-брюле на первом месте, шоколадное на втором, а остальное гораздо ниже, белое(всякий пломбир и сливочное) не очень возбуждает, но всё же лучше, чем всякие фруктовые.
Из порционного люблю Rocky Road в баскинробинсе, любые максибоны и "крутышку", которая как советская лакомка, только без дурацкой неудобной фольги.

mozg_07

Ты про которые говоришь: про вафельные рожки или стакачики?
В стаканчиках, по-моему, как раз сейчас нечто безвкусное.
А те были похожи на вафли самодельные, из домашней вафельницы.

maxone01

во времена моего детства мороженого было три вида - пломбир в вафельном стаканчике (изредка попадался шоколадный пломбир в брикете и мороженое в кафе (самое вкусное из всех что ела. даже лучше "японских" чайного или имбирного или парфе-крем - в вазочке и посыпанное орехами или шоколадной стружкой).
так вот, пломбир в брикете был упакован с двух сторон в вафли - и это было очень вкусно:)

liulumalu

А мне тоже всегда Лакомка нравилась, но так как она пачкает руки, я ее разлюбил :)
Самые вкусное воспоминание :)
Это мороженки были 90ых годов - и стаканчики, и шоколадные пломбиры и мороженое из Макдональдса :)
Даже цены помню: 20, 80 и 100 копеек :)
Сейчас предпочитаю сливочное с шоколадной крошкой - любое

wooxs

Обажаю итальянское мороженое, но не то, которое продают в Москве. Названия, к сожалению, не все помню, помню его сорта по вкусам: ром+изюм, вишня+коньяк, рафаэлло. Также у них вкусное фруктовое мороженое - ммм...

zmeuka9

о да :)
полностью совпали вкусы :grin: :grin: :grin:
люблю еще с черносливом варианты :o :o :o
кстати о порционном. уже писала, что в моск его невыгодно брать, тк оч дорого. цена мороженого всегда = цена шарика*число шариков. в европе вроде 3 шарик выходит бесплатно :grin: :grin: :grin:

maxone01

это где такое? :D в Грекии раньше было клево даже в курортных местах. а сейчас по евро за шарик в обычной кондитерской:(

zmeuka9

в дании точно так :) в швеции тоже. оксанка говорит, что в португалии %)

triada88

Ты про которые говоришь: про вафельные рожки или стакачики?
В стаканчиках, по-моему, как раз сейчас нечто безвкусное.
А те были похожи на вафли самодельные, из домашней вафельницы.

Мы жили в разных советских союзах? :o Стаканчики как были на вкус картонные, так и остались, по-моему. А вот рожки, которых в свободном доступе в моем детстве не наблюдалось, а сейчас навалом, как раз из таких вафель, "как из домашней вафельницы".

_TJ_

Я люблю mint chocolate chip, но хер знает где оно в москве продается. Такое зеленое с вкраплением шоколада.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mint_Chocolate_Chip

zmeuka9

в басконе?
вообще в лотках с шариками в разных тц точно есть :o

AndreyTs

о, там по ссылке интересная статистика
What is the most popular flavour?
According to the International Dairy Foods Association, it's vanilla. By a long shot. Not just because it's a natural companion for hot apple pie. But it's also the backbone of dishes like milkshakes, banana splits and even ice cream cakes. Of all ice cream sold in 2000, 29.3 per cent was vanilla. The rest breaks down like this:
* Chocolate - 12.2 per cent.
* Nut flavours - 11.1 per cent (including butter pecan at 4.3 per cent).
* Neapolitan - 8 per cent.
* Cookies and bakery - 7.2 per cent.
* Fruit flavours - 5.4 per cent (not including strawberry).
* Candy flavours - 4.8 per cent.
* Strawberry - 3.4 per cent.
* Chocolate chip - 3 per cent.
* Mint chocolate chip - 3 per cent.
* Coffee/mocha - 2 per cent.
* Fudge/marble - 1.8 per cent.
* All others - 8.8 per cent.

_TJ_

что за баскон
на лотках видел, брал, но там подделка :)

tixon

почти все кроме всяких замороженных соков :D

monstrik

хорошее мороженое едал в Самаре на вокзале - обычный пломбир в брикетах, реально чувствуется молоко ... специально не брал эскимо, а брал этот пломбир ... в Москве такого не ел ...

Svinkis

очень люблю фреш бриз, что в иль-патио подают.. мятные шарики, листья свежей мяты и крошка горького шоколада.. нравится баскин-роббинс - клубничное отличное и ромовый изюм, остальные значительно меньше.. мёвенпик не пришелся по вкусу.. а вообще самое вкусное мороженое, конечно, осталось в детстве.. в магазине стояли металлические баки, откуда его длинным черпаком накладывали в картонные стаканчики.. мням! :) а еще можно было взять килограмм в полиэтиленовый пакетик и дома лопать его всей семьей :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: