Коричневый тростниковый сахар

antonio728

увидела сегодня сабж в продуктовом Рамсторе, заинтересовало. Там пачки Мистраль по 1 кг, 3-4 вида. Желтоватый или коричневатый тростниковый, мелко дробленный и кристаллами... глаза разбегаются. 50-80 р за пачку всего-то. А где еще сабж можно купить, в Ашане он есть наверно? В перекрестке как-то не обращала внимание....
Интересует еще аспект его полезности желтого сахара. он же нерафинированный, значит полезнее

goblin3336

из плюсов - он вкусно пахнет и есть иллюзия, что вкуснее.
на самом деле он по факту наоборот дешевле должен быть, тк необработанный.
Но продакт плейсмент сделал свое дело.
А полезный-неполезный. Оч сомнительно. Имхо - без разницы.

dfakz

полезный или не полезный, но вкусный точно

igorko11

кстати, мне всегда казолось, что он должен быть слащще чем белый, ан нет

dfakz

вроде такой же, но есть легкий привкус чтоли...

svoi

наоборот дешевле должен быть
неа, технологии разные

triada88

Дешевле он не должен быть, тк свёкла у нас растёт в диких количествах, а тростник - импорт.
А так - пахнет он приятно, и нет противного мышиного привкуса Но в остольном ни хрена не полезнее.

KOTIK75

нет противного мышиного привкуса
ты знаешь какие мыши на вкус?
а на запах, белый сахар не всегда бывает приятным! (

triada88

белый сахар никогда не пахнет приятно вообще

dfakz

+1, воняет от него даже неприятно

avinnichenko

+1, воняет от него даже неприятно
в бытность сахара по талонам белый тростниковый не котировался абсолютно, зато все бегали за желтым свекольным. Бабуси мотивировали это тем, что варить варенье надо на свекольным, белого больше надо и хуже он. А темный тростниковый - это какой-то гибрид

decedentt

"Производство С. из сахарного тростника аналогично свеклосахарному. Особенность та, что сок получают из измельченного тростника преимущественно путём отжатия на вальцовых прессах, а для очистки сока применяют известь в небольшом количестве (около 0,1%). Обычно тростниково-сахарные заводы выпускают не белый С., а полуфабрикат — неочищенный С.-сырец. Сахарные заводы СССР в межсезонный период перерабатывают импортный С.-сырец, получаемый в основном с Кубы. Очищенный С.-песок из тростника не отличается от С. из свёклы.
С.-рафинад вырабатывается на сахаро-рафинадных заводах или отделениях при свеклосахарных заводах и отличается от обычного С.-песка повышенной чистотой (100 г сухого вещества содержат не менее 99,9 г сахарозы). Сырьём служит обычный С.-песок или тростниковый С.-сырец, которые растворяют, дополнительно обесцвечивают адсорбентами или ионитами, тщательно фильтруют и очищенный сироп уваривают до утфеля. При центрифугировании утфеля получают С. влажностью около 2%, который затем прессуют и высушивают."

triada88

Ну да, свекольный слаще несколько. Интересно, если бы бабульки узнали о сахарозаменителях, которые в разы слаще, они бы за ними тогда бегали?

Edgar80

коричневый

необработанный свекольный сахар выглядит точно также

stat8888933

ИМХО, ничего особенного. Только этот сахар менее сладкий, чем обычный. Привкуса не заметила. Я покупала тростниковый сахар с ароматом карамели, аромата тоже особенно не заметила. Больше не буду покупать
Обычный лучше
Хотя каждый может решать для себя самостоятельно

kocharyan_avet

Вроде полезнее т.к. неочищенный. Я заметила, что вроде хуже растворяется. Привкус есть, пожалуй на любителя-немного напоминает жжёный.

igorko11

сахар вообще вредный

vasilinka85

Да уж, обрабатывай - не обрабатывай...

NEMEC

Не знаю, насколько полезен, но то, что он вкуснее и у него нет того отвратного запаха (тут точно подметили выше - мышиного). А еще он классно сочетается с кофе. И вообще как-то легче что ли... Сама только его уже пару лет пью всегда.

Кстати, если интересуют разные прикольные сахары, то попробуй набат (купить можно в различного рода магазинах с восточными сладостями) - это сахар из фруктового сока. Выглядит ирде крассно: как прозрачные кристаллы. Вот он реально полезный.

elena83

очень хорошо сочетается с абсентом..

NEMEC

да!

igorko11

_любой_сахар_ вредный. я чай пью с сахаром и понимаю что это вредно.

Arev7272

карамельный сахар лучше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: