Где и как покупать качественные овощи

Ekaterinka

а не это водянистое дерьмо, что в обычных магазинах. и как внешне отличать? хотя бы для начала на примере помидоров огурцов.

vovan76

на рынке у злых хачей

asd123

тру ответ, но как то стремно в мороз брать, мб они все мерзлые там...
а так летом там в основном и закупаюсь.

smackdown

но как то стремно в мороз брать
а надо постоянно брать у одного продавца, тогда со временем вопрос качества даже не будет вставать

iva1001

надо постоянно брать у одного продавца, тогда со временем вопрос качества даже не будет вставать
конечно, привыкнешь

drumstage

беру на рынке с машины совхоза московский, качество меня устраивает и цены тоже. огрцы-помидоры нормальные, не портятся

nomirion

ближайшие нормальные овощи продаются в европе, особенно салаты
а так в теплицах московского можно всегда купить хорошие огурцы и почти всегда хорошие помидоры
салат в горшочках у них не всегда бывает нормальный, зато руккола в горшочках всегда хороша (если есть)

nikvladimir

тут правильно советуют рынки
в случае огурцов и помидоров качество относительно легко определить визуально
т.е. не должно быть повреждений шкурки, вмятин, гнилых мест, в случае помидоров - не должно быть морщинок
вкус детства встретить довольно непросто, но качество гораздо лучше, чем, скажем, в перекрестке
и еще там нет очередей

zmeuka9

помидоры сейчас просто не сезон
терпимые овощи на мой вкус продаются в магазине морозко на улице кедрова и в ташнишке ивана бабушкина 9

triada88

а надо постоянно брать у одного продавца, тогда со временем вопрос качества даже не будет вставать
Позавчера пришел на рынок, "моего" продавца не было, так все хачи на меня накинулись - его ещё месяц не будет! два! Он вообще навсегда домой уехал! Бери у меня, у меня не хуже :grin:
В общем, совет правильный, поддерживаю. Постоянных покупателей они очень ценят.

triada88

А что касается помидоров не в сезон, то я зимой покупаю черри в супермаркете для салатов и картонные коробки с дроблеными томатами для соусов. Они круглый год дают стабильно неплохой вкус, несравнимо лучше зимних "картонных" помидоров. В общем-то, даже лучше многих, которые в моих широтах можно и в сезон приобрести.

smackdown

В общем, совет правильный, поддерживаю.
У меня ребенок любит со мной на рынок ходить - ему Алик (продавец, у которого постоянно закупаюсь) постоянно какой-то фрукт подкидывает :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: