Устройство для выковыривания косточек из винограда

dance_me

Есть в природе сабж? Как выглядит и где взять? :)

hellen-krasa

как ты себе это представляешь? :shocked:
я понимаю когда кость одна (типа вишни) или кости сосредоточены в центре (как у яблока/груши но у винограда то как это сделать?

pruginkin

и получится у тя каша :(

pruzhinkaa

селекция и генная инженерия

mascarena

есть же виноград без косточек. или тебе сами косточки нужны?

dance_me

у меня все идет в дело:
мякоть - в желе
шкурки - в сироп
косточки - перерабатываются в масло :)

dance_me

Вот мне и интересно как :)

0pex

Как раз сегодня хотела спросить - а есть ли машинка для выковыривания семян из плодов шиповника? А то он зараза вкусный, но под ногтями потом болит из-за волосков..

mascarena

для большого количества можно перемешать все в блендере на маленькой скорости, а потом протереть через сито (или друшлаг). кости остануться в сите, а мякоть пройдет. вопрос как от шкури избаиться, не ручками же

Egor15

косточки - перерабатываются в масло
:shocked:
а расскажи пожалуйста технологию вот этого вот

hellen-krasa

а расскажи пожалуйста технологию вот этого вот
аналогична технологии получения подсолнечного, арахисового и прочих масел :grin:

Egor15

суперски :grin: никогда бы не подумал
а в кустарных условиях это как делается?

dance_me

из достаточно крупного шиповника можно выковыривать специальной ложечкой (фотку не нашел такая мленькая с зубчиками по краям. Используется для выковыривания помидорных попок.

dance_me

берешь количество косточек в каменную ступку и разбиваешь их хорошенько. Потом в марлю и под пресс (можно пестиком по доске катать, но тогда потери масла существенны). Все что вытечет отстаиваешь пару дней. Мелкие часицы осаждаются. Остальное используешь в качестве масла.

dance_me

этот способ не сохраняет сам виноград :(

triada88

виноград без косточек и при этом крупный и вкусный ни разу в жизни ещё не встречал :)

stir

зато мелкий без косточек очень вкусный. дома его очень любила, а вчера купили такой по 80 рублей на метро.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: