Фин крисп - хлеб будущего

danila50

типа полезен, натурален и вкусен, реальный хлеб типа нервно курит в стороне..

aleksei91m

и главное - не черствеет
со своей потребностью в хлебоподобных продуктах в полкусочка в день я перешла на FinnCrisps года 2 назад а теперь еще и с кориандром, это фантастика, вкусней печенья

anatolik

Что-то у меня сомнения насчет его натуральности, т. к. храниться он может месяц и более.

aleksei91m

так сухой же, без воды микробиология плохо разводится натуральные сухари тоже не особо плесневеют, совсем натуральное сено тоже выпекают, и стерильно в коробочку...

monstrik

типа полезен, натурален и вкусен, реальный хлеб типа нервно курит в стороне..
ты осторожно. Реальный хлеб едят вообще-то

monstrik

мож сразу на сено переходить?

aleksei91m

если "мож" - это скоращение от "можно?", то имхо да, можно, в смысле, не вредно но и не обязательно

kirill_inga

Мне ещё очень fazer crisp нравится, да и вообще почти все хлебцы разных фирм, особенно ржаные с тмином.. вот а не полнеют ли от них?

Aleksandr_73

ОТ НИХ ТУПЕЮТ!

kirill_inga

опа! всё! завязываю...

MOHAX

Так это хлеб или сухари?
Т.е. без размачивания его есть можно?

kirill_inga

это не сухари, а хлебцы называется. конечно никакое размачивание не нужно. но они естественно сухие.

triada88

я б не сказал, что эти хлебцы особо полезные. Да и сильно рулят они в сравнении со сраными батонами из пакета, пиздатый свежий хлеб любые эти хлебцы отправит курить, сосать и пр.

kirill_inga

но ведь во первых в них нет дрожжей, и пишут что до фига клетчатки, бывают и с отрубями..
неужели они правда не полезные?

zmeuka9

в финкрипсах есть дрожи :/ четайте састав на упаковке
а хлеб бывает и бездрожжевой, я о нем писала в этом разделе

kirill_inga

ну я в общем не совсем про финкрисп писала, в них да, есть, и них и калорийность 40 ккал в каждой штучке, ну это которые самые стандартные, а вот есть там всякие хлебцы-молодцы, или фитнесс, или полезное чтото(не помню в них по 13 ккал в штучке, и без дрожжей...

zmeuka9

счет колорей зжет
елизаветинские без дрожей есть

kirill_inga

ага.
калории считать привычка. наверно вредная.

Lil_lenka

я слышал что в них кроме дрожжей еще канцерогены, правда об этом не написали на упаковке

aleksei91m

скорее сухари, но тонкие, так что можно есть без размачивания.. дрожжи есть, имхо точка зрения о вредности дрожжей весьма преувеличена (а пиво тогда вообще нельзя).. и тот же дрожжевой хлеб, если опасаться дрожжей не рекомендуют есть свежим - первую пару дней, финнкриспы же попадают на наши полки не раньше, чем через месяц...
свежий хлеб типа рамсторовского вкуснее, конечно но по три кусочка его там не продают, а выкидывать каждые пару дней по полбатона мне.. кажется неправильным, плюс приятно всегда иметь дома что-то хлебоподобное на имитацию бутерброда и финнкриспов столько, сколько свежего хлеба не съешь, имхо если говорить о вреде, то количество играет тут немалую роль.. далее, мука в финнкриспах цельнее, чем в хлебе -> клетчатка - 19 грамм из 100, эт полезно, особенно если овощей мало в рационе, если гоняться за клетчакой, то финнкриспы содержат ее больше елизаветинских, в которых мука обычная (хотя елизаветинские я тоже люблю - для меня они имиируют белый хлеб, а финнкриспы ржаной)..
насчет канцерогенов - на упаковке 100% не пишут имхо не больше, чем в том же хлебе с термически обработанным крахмалом...
кому-то подходят под структуру питания финнкриспы, кому-то хлеб; регулярно потреблять большое колво белого хлеба определенно не совсем правильно с диетологической точки зрения, если же выбирать между паой финнкриспов и парой кусочков хлеба, я бы не парилась для себя выбираю финнкриспы, потому что удобней хранить ...
и новые, с кориандром - честное слово, фантастика

triada88

"свежий хлеб типа рамсторовского" есть страшное исчадие ада, так как вкусен в основном за счёт улучшителей. Сравниться со свежей хлебзаводовской буханкой с хрустящей корочкой - ну никак не может. Но последнее в мегаполисах, увы, раритет.

zmeuka9

а я вообще не знаю что такое хлеб из рамстора
покупаю всякие зерновые в частности из-за маленького объема

aleksei91m

да, помню только на фотах и остался, наврное, "типа рамсторовского" - из доступных
зерновые с маленьким объемом - тож здорово, но я их просто не съедаю а так - имхо ничуть не хуже FC

triada88

ну почти в каждом супермаркете же есть своя пекарня.

vitorio

а мне вот дрожжи вообще нельзя, аллеггия ужасная.
Я лет десять ела тольео бездрожжевые хлебцы и я их возненавидела. А теперь я вообще хлеб не ем и хлебцы не ем. И не страдаю от этого.
а в пиве дрожжей нет

triada88

в нефильтрованном должны оставаться, по идее

aleksei91m

а, ну да, я просто нефильтрованное люблю

stat8888933

Моя подруга окончила пищевой институт. Там на занятиях говорили, что ФинКрисп есть нельзя, потому что на поверхности просто устрашающее содержание канцерогенов. И постоянное поедание этого продукта может привести к печальным последствиям.
Мне эти хлебцы нравятся, но стараюсь не есть, потому что Маринке верю

kurtizano

Дрожжи они же все умирают при выпечке O_o

triada88

трупы дрожжей ещё хуже живых!

FATMAN

а зачем вообще хлеб?
он рулит только по экономическим показателям, поэтому у нас крестьяне им питались, и по традиции считается, что и сейчас нужно его есть

aleksei91m

не могу утверждать - не закончила пищевой инситут.. но оч интересно, а можешь ее спросить, что там на их взгляд является канцерогеном
состав "Original" - "цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, дрожжи, соль"; термическая обработка вряд ли жестче, чем у хлеба, любопытно

aleksei91m

некоторым просто нравится - с супом, с салатом, с.. бутербродом и привычка тоже

ezhik-62

у меня как-то не сложилось с криспами
года 3 назад конкретно подсел на них
ел со всем подряд, особенно обажал с пармезаном
и так где-то полгода
а потом вдруг перестало хотеться их есть
и с тех пор ни одного в рот не взял
дома 2 пачки в шкафу валяются до сих пор

stat8888933

Я спрошу, надеюсь она помнит.
Как узнаю, напишу

AndreyTs

а зачем вообще хлеб?
он рулит только по экономическим показателям, поэтому у нас крестьяне им питались, и по традиции считается, что и сейчас нужно его есть
я вот тоже хлеб практически не ем.

triada88

Бутерброды и тосты без хлеба не сделать =) И он бывает вкусный очень, да!
Хотя в целом согласен, у меня хлеба меньше буханки в неделю в среднем бывает в доме.

zmeuka9

а я люблю иногда просто так хлеба кусочег-другой съесть :о
а вот с бутерброами и прочей едой (кроме соленой рыбы и икры) как раз не очень

FATMAN

> Бутерброды и тосты без хлеба не сделать =) И он бывает вкусный очень, да!
Для этого имхо подходит американский пластмассовый хлеб. На нём даже плесень не растёт.

zmeuka9

чем же он лучше обычного хлеба?

triada88

растёт, я видел в нашем офисе оставленные на месяц-другой =)

FATMAN

> растёт, я видел в нашем офисе оставленные на месяц-другой
ну, в специально созданных условиях и у меня вырастала
а при нормальном использовании не растёт

FATMAN

лучше удобством, то есть порезан на куски нужной формы и долго хранится, не портясь, что очень важно, если питаешься не только бутербродами и тостами
при том по нему сразу видно, что в качестве основного продукта питания не пригоден

triada88

в таком плане мне нравится хлеб "геркулес" гораздо больше, он вкуснее и даже каэцца полезнее.

zmeuka9

ты не часто бываешь в магазине?
есть много вполне съедобных хлебов, кот тоже уже порезаны на кусочки и продаются небольшими объемами (те врятле зачертвеют).

FATMAN

ну вот куплю я небольшой объём, а бутерброд сегодня не захочется, и что с ним делать?

aleksei91m

txs !

vasilinka85

А еще он бывает такой, где в одном кусочке 9г углеводов, причем 3 из них - целлюлоза

FATMAN

это много или мало?
я не в курсе массы кусочка

vasilinka85

Мало. Ну кусочек обычный, как их режут.
Обычно в кусочке типа 22-26 г

FATMAN

ну ваще круто значит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: