Что вы едите на завтрак?

drumstage

вот никак не могу выработать привычку нормально завтракать
и даже не знаю. что значит нормально ибо утром пью кофе с молоком и чем-то мучным :crazy:
а есть то между тем хочется :o

akaKasha

а овсянку любишь? :)

nkondrashov

Нежирный творог с медом или хлопья с молоком.
Овсянка тоже клевый вариант, но разводную не люблю, а варить по утрам ломает :)

kati-angelina

а что вы едите на завтрак?

по-разному..
в последнее время (после чтения книжек по теме) это овсянка, в которую добавляю курагу или изюм, горсть орехов нарезанных.
к овсянке чай с чем-нибудь и какой-нибудь фрукт.
сейчас это банан или яблоко, или и то, и другое вместе. апельсины ещё)
если овсянку не хочется, то бутерброды из зернового хлеба с сыром или икрой.
можно ещё творог со сметаной и чем-нить сладким (варенье, например) или творожную массу.
и опять же чай - я зелёный пью.
ещё бывает обнаружишь в кондитерской какое-нибудь очередное пирожное... или два.. про три вообще молчу..
как правило, происходит это вечером.
покупаешь, прячешь в холодильник, терпишь до утра.
а утром - чай с пирожными :)
утром же можно)
в общем, с утра должно быть что-то зерновое, углеводы - что-то питательное.

nkondrashov

С утра помимо углеводов белок тоже не помешает, чувство сытости надолго, а углеводы вмиг улетают, особенно если простые.

kati-angelina

творог чем не белок? :)
и орехи.
ну и сыр очень часто.. правда, не знаю, как у него с белком обстоят дела.
у белых должно быть всё ок)
всяких адыгейских, моцареллы и т.п.

nkondrashov

Творог - белок! А ноль-процентный так почти что чистый белок. Я просто к твоему комментарию про то, что утром нужно есть углеводы, заметила.
А в сыре помимо белка очень много жиров, в некоторых сортах даже раза в 2 больше, чем белка.

kati-angelina

Я просто к твоему комментарию про то, что утром нужно есть углеводы, заметила.
ну, я это в книжках вычитала..
там пишут, что белки лучше на вечер оставить, а углеводы - с утра.
фрукты желательно в первой половине дня.
в течение дня не меньше 2-х литров воды.
и т.д. и т.п.
но чаще делаешь так, как тебе удобнее и ешь то, что хочется :)
вот я попила кефир несколько раз вечером, а последние два дня пью его утром.
просто потому, что захотелось.

ABSENT221

овсянка/манка :grin: плюс бутеры разные

IvanAD

не так давно стала есть мюсли с молоком. пожалуй, это лучшее, что может быть на завтрак

Shaitanos

блинчики и омлет тоже рулят :)
а вообще предпочитаю начинать с фруктов и чая

di13mon

стараюсь есть кашу с молоком плюс иногда с бутерами. Когда надоедает (это раз в неделю случается - творог со сметаной, с вареньем или омлет. Плюс чай/кофе/какао :) ...Бывает, совсем-совсем не успеваю, тогда просто чай сладкий с сушками какими-нить, но это жесть :( :)

AndreyTs

овсянка с фруктами (на воде без сахара)
омлет с мясом (иногда вместо омлета - творог)
сок
редко кофе
короче говоря, стараюсь плотно поесть, и чтобы были как углеводы, так и белки

stm7867720

овсянка с фруктами (на воде без сахара)омлет с мясом (иногда вместо омлета - творог)сокредко кофе
хороший выбор, чисто овсянка на воде- это вещь, но кофе с молоком плюс хлеб-масло-сыр

AndreyTs

да
овсянка на молоке имхо отвратительна.

Liliya

творог; кашу типа овсянки/смеси злаков; половину того, что делал на ужин; бутерброды; яйца; ничего

letuchiy

я тред в коммоне заводила давным-давно :)

letuchiy

а сейчас сама питаюсь так:
котлетки овощные - капустные/картофельные/морковные + яблоко или банан + чай с халвой, например.
Или можно салатик фруктовый с йогуртом сделать и чай.

Arev7272

Свежесваренный куриный бульон с мясом курицы же и овощной салат (китайский салат, черри, перец, зелень, нерафинированное или оливковое масло)

yurivmas

чай с чем-нибудь сладким, яблоко

triada88

По будням - овсянка с вареньем или фруктами, чай
По выходным - кукурузные хлопья и прочие шоколадные медведи с молоком
Кстати, к вопросу о "лень варить". Разницы между свареной и залитой кипятком овсянкой нет, зачем кастрюлю пачкать?

maxone01

ковшик после кашки отмывается за полминуты:) всместе с посудкой из-под съеденной кашки

triada88

тем не менее, зачем? всё равно же залить кипятком удобнее :)

maxone01

кашки разные бывают:)
мне нравится варить. сварить кашку, спокойно помыть посудку, а не вскакивать с постели, пить чай и сразу бежать на работу:)

0pex

А я лопаю то что с вечера осталось. Что-то мясное или рыбное и гарнир типа картошки :)

triada88

Ну, у меня тоже утром немало обязательных ритуалов - помыть всю вчерашнюю посуду, сыграть с женой матч в червяков :grin: А варка овсянки была отвергнута по методу бритвы Оккама а не ради только экономии времени. Если же для тебя в самом процессе варки есть радость - то почему бы и нет? :D Просто я не ожидал такого :)

maxone01

радость не в варке, а в том что это вещь для меня, что-то домашнее это как включить комп и посмотреть свою почту с утра дома, а не на работе. не могу объяснить, в общем :grin:

dance_me

а овсянку любишь?
нельзя кашу, у нее высокий ГИ!

callmebaraka

вареное всмятку йатсо и/или овощи, зеленый чай с медом и лимоном

fomushkin

последнее время хаваем 0% творог перемешаный с мюслями, имхо ништяк, если просто мюсли с молоком то потом есть хочется очень быстро
вчера купили вкусняшек, но такое очень редко случается

akaKasha

что такое ГИ?

Nadezzda

гликемический индекс

Nadezzda

Что такое гликемический индекс? По сути, это показатель, который определяет изменение содержания глюкозы (сахара) в крови, то есть, он показывает насколько возрастает содержание сахара в крови в зависимости от того или иного съеденного продукта. Чем выше гликемический индекс продукта, тем выше при его поступлении в организм поднимется уровень сахара в крови, что, в свою очередь, повлечет за собой выработку организмом мощной порции инсулина, с помощью которой съеденные углеводы не будут запасены в виде гликогена в печени и мышцах, а будут отправлены, главным образом, в жировые депо. Именно поэтому для людей, страдающих инсулиновой нечувствительностью, жизненно важно потреблять углеводы, обладающие низким гликемическим индексом, относительно медленно повышающим уровень сахара в крови.

triada88

если просто мюсли с молоком то потом есть хочется очень быстро
странно, у меня самый долгоиграющий завтрак как раз - это когда всякая хрустящая херня с молоком, до 15 часов вообще никаких мыслей о еде, а дальше не знаю, так как обед =)

fomushkin

а ты сколько кг съедаешь?

vasilinka85

нельзя кашу, у нее высокий ГИ!
Кстати, низкий у овсянуки:) 55 (при нормировке на сахарозу)

kosmosbogsveta

Свежесваренный куриный бульон с мясом курицы же и овощной салат (китайский салат, черри, перец, зелень, нерафинированное или оливковое масло)

Ы, это за сколько до выхода надо встать?

triada88

одной пачки и 1 литра молока нам с женой хватает на 2 завтрака, то есть граммов 50-70 и стакан молока

Arev7272

все это делается за 25 мин максимум

NOFX

Кстати, низкий у овсянуки:) 55
это средний =\\
как раз с ура нормально, тем, кто не худеет.

monstrik

грамм творога или творожной массы, кусок сыра (не бутерброд, а просто кусок галимый яичница из 2-3 яиц или столько же вареных яиц, кружка кофе или чая ... иногда фрукт, зелень, иногда еще сок, в последнее время добавил хлебцы. И горсть сухофруктов. А сразу после подъема - до мытья и завтрака - стакан минералки с лаймом, настоявшийся за ночь (готовлю вечером).
Сейчас пост, соответственно яйца и творог исключены.

dance_me

яйца и творог исключены
а сыр? :shocked:

monstrik

и сыр тоже

Lilu15

чай..и чего найду в холодильнике..если ничего не найду..просто чай

tixon

кстати про яйца...наскока мне известно 7 дней в неделю их есть не рекомендуют! :shocked:

noname_secret

сначала я, поддавшись рекламе, пытаюсь будить иммунитет с Актимелем
потом чай сладкий
возможно сосиски или котлетка с ужина
и яблоко зеленое уже по дороге к лифту

antonio728

зел чай, овсянку, печенье, бутерброды, яичницу по выходным, бананы, фрукты....

goods33

мюсли с молоком, яблоко, тост, чашку кофея

goods33

как я прожорлив однака :crazy:

NOFX

грудку на пару или паэлью из гречки :grin:
я боле прожорлив ! :D

goods33

бл, грудка на пару... водку-то чем закусываешь? :crazy:

NOFX

а я не закусываю. :D

yurivmas

не называй паэльей то, что готовишь с гречкой :o

goods33

если ты не закусываешь, то значит ты просто не помнишь, как окунаешься литцом в оливье и поедаешь его ненароком :grin:

Natali70

Паэлья — это рис, в который испанцы бухнули остатки вчерашней жратвы. Если семья побогаче и может позволить себе баланду, подкрашенную шафраном, то паэлья ваще классическая.

NOFX

:p

zmeuka9

видела паэлею в испании из каких-то типо макарон :ooo:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: