надо ли варить грибы перед жаркой

di13mon

надо ли варить грибы перед жаркой и сколько по времени или достаточно обдать кипятком?
под грибами подразумеваются свежесобранные подберезовики (или подосиновики )

gertun

Такие грибы моют и сразу же жарят

cenerentola

Ну да, рулезные грибы типа подосиновиков лучше сразу на сковородку, иначе весь вкус от варки потеряется. Но это если они набраны не около дороги.

di13mon

белая ножка и коричневая шляпка - это кто?

zmeuka9

не нужно варить толька шампиньоны и вешенки вроде

остальные нужно

danila50

да лан те, гонево это все!
большинство грибов не токсичны вапще и их мона сырыми даже есть!

zmeuka9

ты не про те грибы подумал

erasurecom

сырыми можно только шампиньоны есть имхо
очень даже вкусно

YRBA52

сырыми можно только шампиньоны есть имхо
очень даже вкусно
рыжики тоже можно. Только надо засолить, чтобы они недельку постояли. Грузди вроде тоже можно.
А всякие подберезовики-подосиновики обычно варят. Минут 15.

Igoren

мб белый?
зачем грибы варить перед жаркой?
кинуть на сковородку и тушить некоторое время, потом добавить картошку и жарить до готовности. всю жизнь так готовили...

araql

А всякие подберезовики-подосиновики обычно варят
это все неправда - подберезовики варить не нужно
я их только жарю
и не разу не отравилась за много лет

di13mon

ну, в общем не стала я их ни варить, ни мочить (хотя были советы подержать их в соленой воде... сразу пожарила. Нормал

chaf

а может кому нужны грибы? //не псилоцибы  отдам за миниатюрные ништяки, просто сам не ем, а предки подсылают

di13mon

у меня есть поставщик, сенкс

stm7867720

Если они мытые качественно и не червивые- то можно сразу жарить...но для уменьшения объема и более долгого хранения (т.е. ты их все сразу не съешь) лучше отварить и потом жарить...

dukren

надо. все грибы кроме наркоманских( они там свое мутят) и шампиньонов. Вываривают как раз то, чем травятся. в условиях экологии вроде бы вообще все грибы,даже сыроеги нужно долго вываривать и настаивать.

TwilightShade

за что отдашь? Я люблю грибы!

danila50

а я белых тут поджарил без варки, ух как вкусно мммм!

dukren

ну ты и мухоморы ешь в легкую. так что наверное привык.
я вот мясо сырое ем тоннами -и мне ничего не делается-а все другие ис кровью немногогй не могут зачастую

danila50

ну я тоже люблю сырую рыбу и сырокопченое мясо и мне тоже ничего не делаеццо!

dukren

организм значит привычный.(тока мясо тоже сырое,а не сырокопченое)однако не стоит этого советовать другим! очень сильно можно травануться!

danila50

ну знаеш ли я тоже много раз травился, и грибами серьезно тоже травился! и от мухоморов температура под 41 поднималась! но ничего!

di13mon

если прикинуть - ты права и ради безопасности их стоило бы сварить
но во-первых, я много чего вырезала, даже мало-мальски подозрительные места, а во-вторых после варки мне кажется они совсем безвкусными и бесполезными станут. До этого лисички просто кипятком заливала - так в результате практически ни вкуса ни запаха

di13mon

и тушить их надо, как я понимаю, минут 40-50

dukren

если так после каждого приема пищи будет, то я лучше с голоду помру как будда

dukren

не скажи! яд сожержится не там, где червиво, а по всему телу гриба. и вот он выхидит водно-тепловой обрабьоткой.
в большинстве случает гриб трудно испортить, но есть, действительно,и нежные. поэтому (но не только поэтому) грибы сначала вымачивают, а потом нагревают мееееедленно и на медленном огне томят.-примерно 40 минут.
далее в зависимости от ядовитости гриба эту процедуру повторить нужное количество раз.

приготовление гриба также не стоит делать быстро, постольку ядовитось трудно определить,а ошибиться может и самыйопытный человек. поэтому медленный нарев-охлаждение высвобождает яд
если он не высвободится, то вы съедите его и траванетесь.
уже после отвара грибы готовят в зависимости от приготовления разными способами, но обязательно дают им потомиться. тогда если останется что-то плохое в грибах- вы почувствуете это по неприятному запаху готового блюда.

danila50

по-настоящему страшных гриба всего два и они внешне похожи:
это бледная поганка (одна двадцатая гриба и вам пизда после 3 дней мук поноса и рвоты)
и белый мухомор (всего в несколько раз менее токсичен чем БП но одного гриба хватит для железного перемещения на тот свет нескольких человек)
а все остальное это так, цветочки...

dukren

ну после этого уж стопудово кони сдвигают. а мне хотелось бы вкусно поесть и дальше заниматьсе чем-то помимо изрыгания этих грибов и мата

danila50

ну не знаю но я больше раз и страшнее травился как раз не грибами а мясом рыбой или еще чемто.. так травился штопиздец: думал писда мне пришла...

dukren

можно и тем и тем отравиться но лучше предостеречься и не рисковвать, имхо

di13mon

грибы сначала вымачивают
в кипятке или соленой воде?

pop3

это бледная поганка (одна двадцатая гриба и вам пизда после 3 дней мук поноса и рвоты)

Бледная поганка вообще волшебный гриб. Что там одна двадцатая, достаточно её потрогать, а потом не вымыв руки, съесть кусок хлеба - и кирдык. Чемодана поганок хватит, чтобы убить всех людей на планете

danila50

прекольна почетать описалова смерти от БП: сразу не умреш, хуй там! 3 дня мук как минимум!
кстати неплохо бы фото БП фстудею!

dukren

не в кипятке- в теплой воде. или в соленой. или и то и другое.

di13mon

ок, спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: