Рецепт блинов

ale41557033

или хотя бы пропорции

dance_me

Берешь яйцо 2шт, сахар 1 ложку, соли пару щепоток, муку и молоко. Смешиваешь яйца с сахаром, солью. Добавляешь по очереди муку и молоко. Я предлагаю за 2 яйца вылить литр молока. А муки должно быть ровно столько, чтобы жидкое тесто было (это когда с поварежки тесто льется, а не капает).

55555

молоко 1,5 литра, 0,5 оставляем на то, чтобы разбавить, если переборщишь с мукой.
2 яйца
по пол чайной ложки соды и соли
сахара сколько хочешь
мука до нормальной консистенции
я еще масло растительное туда же лью, потому что готовлю на тефлоновой без масла
яйца только белок и взбиваются отдельно, тесто с дырдочками получится
----------------------------------------------------------------------------
кидаешь все что хочешь
главное. чтобы консистенция теста была как у сметанки свежей или магазинской (как тебе легче ориентироваться) соотношение жидкости и яиц дб литр к 2
лучше всего, вернее, легче делать густое тесто а потом разводить до жидкого
жидкое в большом объеме замучаешься размешивать до гомогенного состояния.
соль сахар - как хочешь
соду не забудь: на кончике ножа (горка с осонованием полногтя на мизинце хотя кто знат какой у тя ноготь на мизинце?! ). соду надо гасить, а потом вливвать в тесто
и еще в качестве жидкости лучше использовать кефир, а не молоко - в общем, что-нить кисленькое
растительного маса 5 ложек
лучше чугунная сковородка (ее надо будет периодически смазывать,
а тефлон не надо, хватит масла в тесте) - разницу во вкусе чувствуют тока профи
но мало кто захочет признать себя профи в блинах
----------------------------------------------------------------------------
25 столовых ложек муки(просеянной)
0.5 литра молока+ 0.5 литра воды туда же сахар по вкусу(3 ложки я сыпал потом досыпал если что)+ соль(0.5чайной а может меньше вообщем по вкусу) и туда же на крае ложечки соды и еще 2-3 яйца.
Все размешиваешь - должна получиться не очень взякая гомогенная масса.
В итоге получаются большие тоненькие блины - в них можно потом творог или грибы или фарш(готовый) - завернуть - получиться клева.
--------------------------------------------------------------------------------
пару яиц, щепотку соли, соды, сахара, муку не знаю сколько, все на глазок, пару ложек растительного масла
стараться долго не мешать, тесто станет вязким, и блины будут не такие нежные
разбавить водой до нужной консистенции
если предполагается заворачивать начинку, то пожиже, если нет - то погуще
второй вариант можно делать с припеком, например, высыпать на сковороду порезанную на мелкие кубики колбасу и пр., а тесто выливать аккуратно сверху
и еще, блины пеку сразу в двух сковородках и накрываю их крышкой, так быстрее
-----------------------------------------------------------------------------
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: