С чем и как кушать черемшу?

Pit7

У меня есть только один рецепт салата:
Черемшу порезать, добавить вареное яйцо, раст масло. Кушать с черным хлебом и картошкой.
А что можно еще?

tevlev

маринованная черемша есть на рынках, отлично подходит под различные мясные блюда и водку

maxone01

Черемша в салате? Век живи, век учись. У нас делают только в виде заготовок - с томатом и растительным маслом.

sipot

Научи рецепту с томатом и маслом, ел в детстве, до сих пор исхожу слюной, а найти нигде не могу.

maxone01

Я сама не делаю, не доросла до заготовок.
Тётя делает и бабушка - я так понимаю, обычный домашний томат (перекрученные помидоры + специи) и черемшу закатывают в банки. Банку открываешь, содержимое в посуду, сверху полить маслом. И есть, сколько влезет, да
Если очень инетерсует, могу у них рецепт спросить.

AndreyTs

не кушать а есть
учи русский языка!

sipot

Буду очень признателен

smackdown

Черемшу
черемшу или стрелки чеснока?
у нас это путают очень часто

for_diss

Стрелки чеснока? Что-то новенькое... На Камчатке, например, первая трава, которая появляется весной, это не подснежники, а как раз черемша... Называют ее еще по-другому дикий чеснок.
Её можно пожарить, можно добавить в котлеты с чавычей, например (очень вкусно, кстати можно просто съесть прямо так сырую с солью и черным хлебом (причем самое вкусное - белые корешки, а зеленуха, имхо, лучше в жареном виде идет). Ну и, конечно, её маринуют.
Вики, в общем-то, подтверждает. Выглядит вот так:

smackdown

я вот про такое говорил

daveee

Вместо масла у нас майонез/сметану добавляли. Тоже весьма вкусно.

tay06

С медом.

olympvba

У меня есть только один рецепт салата:
Черемшу порезать тонким слоем, добавить слой меда, добавить вареное яйцо, залить гречишным медом, раст масло. Опять мед. Кушать с черным хлебом, намазанным медом, и картошкой. Запивать медом-пивом/медовухой

stat8888933

В Германии (возможно, и в России тоже) ее еще сушат и добавляют при готовке несладких блюд. "Использовать как чеснок" написано в инструкции.
В отделе русских продуктов покупала как-то консервированную черемшу, как Тукк показывал выше. Хорошо подходит к чему угодно, можно к мясу, к рыбе подавать. Очень приятное соленье. Ну, а молодую зеленую черемшу, как мне кажется, можно есть просто с хлебом и солью, добавлять в любые овощные салаты. Я очень-очень ее люблю, и недоумеваю, почему немцы ее не продают, если у них есть сушеная, значит, должна быть и свежая! или просто я пока не нашла...

sp00rtsman

Уточняю: я про чесночные стрелки. Как-то угощали: стрелки перекрутить через мясорубку со свиным салом, посолить. Мазать на хлеб и есть. Сало не люблю, потому не оценила, а некоторым нравится.

Pit7

почему немцы ее не продают
Говорят продают в супермаркетах, которые специализируются на натур продуктах (типа Rewe, Edeka).
Мне бы рецепт как ее солить или мариновать. Какой-нибудь проверенный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: