Какие весы у вас на кухне?

Bolter

Марка и модель.
Довольны/недовольны (чем недовольны)
Хватает/не хватает (каких функций не хватает)
и т.д.

/Хочу купить себе :) /

malaenigor

никаких. зачем нужны весы на кухне?

Bolter

зачем нужны весы на кухне?

Для точного измерения инградиентов (чтоб по науке всё было)

0pex

А что ты готовишь на кухне? Наркоту что ли какую? Для продуктов есть мерная посуда всякая, чайная ложка, столовая ложка, яйца тоже в граммах мерить вроде нигде не требуют :confused:

dance_me

друг подарил Tefal Oasis
всем хороши, только регулируемых ножек нет, поэтому надо делать ровную поверхность, что в гзшных условиях сложно.

dance_me

а муку ты тоже стаканами меряешь? Например, 210 г =)

0pex

Как-то не встречала такого, обычно пишут просто "стакан муки". Я потому и спросила, что такое надо готовить, если требуется точность как в аптеке.

maxone01

для некоторых рецептов требуется точное кол-во продуктов. стаканы опять же разные бывают, муки например от 130 до 180 гр. если брать 2-3 стакана, разница получится приличная.
пс. если человек спрашивает, значит ему это нужно

mascarena

мука разного помола бывает, один и тот же стакан разной муки будет весить по-разному. для хлеба, например, надо точно измерять все. у самой такие
амазон

всем довольна - очень компактные, измеряют как в граммах, так и в унциях, можно обнулять с чашкой на весах в любой момент и измерять каждый ингредиент отдельно, так же обратно измеряет, если что-то убираешь из чашки

Nika2303

У родителей электронные Bosch с точностью до грамма. ОЧЕНЬ ими довольны. На вид довольно страшненькие, правда Еще у них в комплекте чаша, которая воспринимается как недостаток - она здоровая и всех достала, а выбросить жалко Есть сброс тары, но это сейчас есть почти у всех. Хорошо ловят маленькие веса, удобная кнопка. Взвешивали на них продукты из крупных супермаркетов - все совпадает с весом на наклейке. Модель не помню, но у Боша, вроде, не так много моделей кухонных весов.
У меня Beurer KS 55. Тоже заявленная точность до грамма, дизайн ничего так, но я ими недовольна. У них неудобная кнопка (как-то неявно нажимается и болтается как будто, очень раздражает). Еще они нифига не ловят маленький вес Иногда нужно взвешивать мелкие ништяки, так вот - приходится кидать несколько штук и заниматься арифметикой (при этом вес каждого ништяка больше грамма, заметьте!) И пакетик разрыхлителя хрен пополам поделишь по весу, опять же. В общем, ничего не куплю больше этой фирмы и от этих планирую избавляться.
У знакомой Сименс какой-то, вешается на стенку и складывается. Она пищит от восторга, но мне кажется, что это неполезно для весов - когда их дергают туда-сюда. Да и механизм, наверное, изнашивается, и о точности говорить не приходится...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: