Особенности приготовления в пароварке

callmebaraka

люди, которые с успехом овладели искусством приготовления пищи в пароварке, проясните, пожалуйста, несколько тонкостей, а то в инструкции нету:
1. если разное время приготовления у, например, куринное филе/овощи/рис - 30/20/40 мин, то какие манипуляции и порядок готовки?
2. как готовить рис? воду в чашку для риса надо наливать? какие пропорции рис/вода? чашка для риса всегда ставится в самый верхний сектор?
3. еду в пароварке солят вообще? или потом уже готовые блюда досаливают?
4. варить яйца: лучше в пароварке или по старинке "в специальной кастрюле для варки яиц"?
буду премного благодарна за раскрытие любимых рецептов и их секретов! :)

zmeuka9

я нищеброд, делаю не в параварке, а в дуршлачке над каструлькой )
но очень вкусно куриные или рыбные тефтельки с небольшим добавлением овсянки (просто каша, не быстрорастворимые хлопья). у меня занимает 20 минут, в пароварке хз. рыбу беру смесь белого и красного, любую. с любимым соусом вкусняшко и очень нежненька :D
еще классно изысканного на пару для добавления в овощной салат помучать :o

callmebaraka

куриные или рыбные тефтельки

это сырое в мясорубке надо крутить? или вареное как то мелко рубить? мясорубки у меня нету просто

zmeuka9

в блендере можно (если есть такая насадка) :o
сырое, ага. специи какие любишь, яйцо и овсянки ложку-две. из специй у меня всегда чуть черного перца, к рыбным и курьим какая-нить сухая трава, к мясным мускатный орех :)

stat7431561

в миску для риса наливаю воды на 1-1,5 пальца выше чем риса. готовлю на нижнем уровне (верхние просто не ставлю никогда). минут на 30 ставлюНе солю, т.к. соль особо не ем

sat05

рыбу беру смесь белого и красного, любую.
Смесь чего, простите?

iko-iko

Про соль. Насколько я понял надо это делать после приготовления. До-ни хрена не получается подобрать нужную концентрацию.
Про яйца. Яйца много удобнее варить в пароварке. Включил таймер и делай что хочешь в это время. Не лопнут, и сырыми не будут.

zmeuka9

мяса рыбы :smirk:

zmeuka9

но клара може продолжать считать, что если у рыбы красное мясо, то ее можно называть красной :grin:

sat05

Я про вино подумала. :grin:

olegirina007

Если тебе важно, чтобы в миску с рисом конденсат с других продуктов не попадал, то ставь всегда на верхний уровень, если все равно - соответственно все равно, где он будет стоять.
По поводу очередности приготовления можно поступить так: сначала поставить вариться рис, таймер поставить на 10 минут, пропищит - положить курицу и еще на 10 минут, пропищит - положить овощи, и готовить оставшиеся 20 минут.
Я воду в рис (и во все крупы) на глаз добавляю, если лишняя - потом просто сливаю.
Солю все готовое, мне так и удобнее и вкуснее.

xarwest

а разве чашу для риса рекомендуется ставить наверх не потому, что она закрывает дном отверстия, из которых пар выходит? у меня брауновская пароварка, в ней есть поддоны между чашами, но у нее в инструкции тоже написано, чтоб чашу ставили наверх и яэ, когда прочитала, подумала, что поэтому

olegirina007

хм.. не подумала об этом )
(а инструкцию не читала

callmebaraka

По поводу очередности приготовления можно поступить так: сначала поставить вариться рис, таймер поставить на 10 минут, пропищит - положить курицу и еще на 10 минут, пропищит - положить овощи, и готовить оставшиеся 20 минут.
спасибо, Танюш :) так и сделала! система понравилось, последовательно, а с таймером удобно - не надо следить, смотреть, время на другое экономится, и офигенско получается, правда, например, из овощей положила цуккини и перец - и про них решила, что пароварка им не подходит, ну либо их конкретно там надо не более минут 5-10 держать
с рисом промахнулась - воды много таки налила, но ее потом слила лишнюю через дуршлаг и нормально вышло

olegirina007

мне перец и цукини тоже на пару не особо нравятся, а вот гриль - обожаю :)

ABSENT221

у меня брауновская пароварка, но у нее в инструкции тоже написано, чтоб чашу ставили наверх
потому что вниз она не помещаетя :grin:
Катерине: 1) Мне кажецо, в пароварке трудно чето переварить, поэтому можно смело одновременно закидывать все. Но я бывает закидываю по очереди, в порядке времени приготовления, но это только для сокращения суммарного времени готовки, т.е. пока там что-то уже варится, можно быстро остально порезать или разморозить или поперчить, к примеру :grin:
2) Находится экспериментально. Я тупо запомнил скока нужно налить воды в кружку для риса и для гречки. Для нормальной и полуторной дозы, соответственно. Т.е. всего 4 получается варианта
3) Я обычно не солю, т.к. лень и мне и так вкусно. Ну бывает обмажу специями, которые соль содержат или в гречку специальную крупу засыплю. Это все перед готовкой. Не принципиально, вопщем.
4) Яйца в пароварке оч круто варить. Глупо не пользоваться такой возможностью.

xarwest

потому что вниз она не помещаетя
неправда) там 2 абсолютно одинаковые емкости, их можно ставить как угодно.

ABSENT221

а теперь попробуй поставить сверху вторую, абсолютно одинаковую емкость (вместе с поддоном когда внизу чаша с рисом :grin:
хотя может, у тебя более современная модель и размер чаши там уменьшили

zmeuka9

Яйца в пароварке оч круто варить. Глупо не пользоваться такой возможностью.
Гулька: ты удивишься, но в моей пароварке можно сварить 25 яиц за раз
Олути: а зачем
Гулька: мне было очень скучно...

немного приватной инфы, но это где-то реально было в открытом разделе :grin:

drumstage

если бы реально было скушно, яйца варились бы в микроволновке, все 25, с дальнейшими отмывателными процедурами :)

dukren

)там есть несколько корзин. как тока прошло 20 минут , снимаешь соответстввующую корзину, а остальные оставляешь доготавуливаться. если позволительно готовить все это в одной корзине, то так: кледешь в корхину самое долгое блюдо, ченрез 10 мин добавляешь следующее и потом еще следующее. затем 20 минут готовишь все вместе. вот тебе те же сроки.
2)вода(горячая!) наливается в чашку. какие приправы-соли хочешь заложить в рис- надо сначала в воде размешать, а пото добавлять рис и ставить готовиться в любую корзину. наверх запихивают только с целью, чтобы ничегоне каплнуло с вышестоящих корзин и не нарушило вкуса. если тебе кажется, что смещение будет гармоничным, то в любое место ставь.
3) вкус в пароварке получается гармоничным с намного меньшим количеством соли. в результате готовки в пароварке я вообще почти перестала употрелять соль. посолить ваще ничего не мешает. результат получается лучше, если мороженые продукты уже разморозились, и соль "приклеится" к неледяному продукту. крупного помола соль лучше, ибо меньше стекает.
4)у меня нет "специальной кастрюльки для яиц". варю либо в турке для кофе, либо в пароварке. если яйцо треснутое, то в пароварке это не так омерзительно получается.
5)пряности в пароварке получаются намного более ароматными
6)в пароварке классно готовить еду в стиле "под шубой", слкадывая разные продукты с травами слоями. кроме того, получаются очень г армоничные подливы или бульоны для супов одновоременно с приготовлением вот таких "шуб"

ABSENT221

2)вода(горячая!)
очень важный момент для новичков, кстати :grin: у многих по первости подобные казусы случаются
совсем забыл про него упомянуть

callmebaraka

Спасибо за ответы :)
Еще вопрос долму/голубцы можно в пароварке готовить? Еще в инструкции видела слово 'бульон' - а его то там как?

letuchiy

долму/голубцы можно в пароварке готовить?
думаю, можно. Вчера готовили куриные котлеты в пароварке. Единогласно решили, что они вкуснее, чем жареные :)

callmebaraka

котлеты там не разваливаются то есть, верно?

letuchiy

неа, даже не пытались :)
на вид они получились типа фрикаделек или тефтелек (я плохо разбираюсь в мясных блюдах :grin: )

dukren

можно голубцы делать, легко.бульон-это сток соков в поддоне. бульон или подлива для блюда или основа для соусов

xarwest

ага, я поняла о чем речь :grin:
так воооот в чем все дело а я-то думала дырочки закрываются! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: