Хамон в Ашане

Ekaterinka

Заметил в ашане хамон (ну на самом деле не хамон, а палета) по подозрительно низкой цене - ок. 400 руб/кг. Продается только нога целиком за 1600 примерно (в ней ок. 4 кг).
Имеет смысл попробовать взять или явная фигня?
И еще, сколько в ней по весу будет кость с копытом? И как можно разрубить на части (можно прямо в ашане это произвести?)

swbeat

в ашане чертей чтоли уже продавать начали?

stm5397048

Цена в целом реалистична. Понятно, что это самый дешевый хамон в Испании, который Ашан смог найти.
Самому покупать ногу можно только если ты фанат хамона. Желательно иметь подставку под него, нож можно любой главное чтою острый.
Разделка ноги - это не такой приятный процесс как кажется - сначала срезаешь слой шкуры, сало, слой засохшего жира.
Резать тонко хамон - это конечно не рокетсайнс, но это не то что можно делать "красиво" одновременно попивая вино.
Мяса в ноге - максимум половина веса, а то и меньше. Передняя лапа еще хуже - в ней большая лопатачная кость.
Мой выбор - нарезка за 1000-1500 за кг.

triada88

Деньги смешные, а за них целую ногу свиньи дают
Такое украшение интерьера, да ещё и съесть можно, и вкусно! Была бы у нас в ашане, я б взял :o

sandramgp

что такое хамон?

daveee

Видел вчера в перекрестке на м. Новые Черемушки ногу за примерно такие же деньги.

simpatii

Купили в Ашане эту ногу. Мяса в ней мало, так что реально цена получается сильно выше, чем 400 р/кг. Резать сложно. Довольно вкусно (но только на любителя лапу (там, где кость, обтянутая кожей) можно сварить и использовать для горохового супа или солянки, только учесть, что она жутко соленая.

Ekaterinka

я видел уже позже чем исходное сообщение появилась в вакуумной упаковке по 800 руб /кг куски без мяса, но их вроде бы сложнее правильно нарезать чем когда с ноги режешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: