Индейка к новому году

andrei2554

подскажите, пожалуйста, рецептик, чтоб было вкусно и рецепт проверенный - хочу без репетиций к НГ приготовить.
спасибо.

vasilinka85

Мы тут недавно вот этот делали

получилось вкусно, хотя, вроде, несколько геморно.
Для рецепта Вам потребуются:
- индейка - 1 шт.
- сливочное масло - 75г
- лимон - 1 шт.
- копченый шпик - 50г
- репчатый лук - 120г
- миндаль - 100г
- изюм - 100г
- яблоки - 80г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 80г
- пшеничный хлеб - 100г
- шалфей - 5г
- паприка - 5г
- тмин - 3г
- перец черный (молотый соль - по вкусу.
Индейка по-английски
Тушку индейки посолить и поперчить снаружи и внутри. Шпик нарезать кубиками и вытопить. Порубить печень индейки, репчатый лук, все обжарить в растопленном шпике. Белый хлеб подсушить, нарезать кубиками и смешать с печенью, рубленым миндалем, изюмом, яблоками, шалфеем, тмином и лимоном. Приготовленной начинкой не очень плотно нафаршировать индейку. Затем сбрызнуть ее лимонным соком и смазать паприкой, смешанной с растопленным жиром. Завернуть индейку в фольгу и жарить в духовке 3 часа. За 40-45 минут до окончания жарки фольгу снять.

maxone01

Уже не первый раз вижу рецепт, в котором в начинку для "фарша" мяса предлагают класть хлеб. Что он в итоге дает?

Egor15

рассыпчатость фарша :)

zmeuka9

а в каклеты немного хлеба не кладешь?

stat7431561

в котлеты хлеб кладется чтоб лучше слипались, можно и просто с мукой делать.
Тут дело в другом, вероятно хлеб впитывает излишки жира

zmeuka9

нет, у меня и без хлеба хорошо слипаются :smirk:
а вот мягче и сочнее получается вразы :ooo:

Spartanka

я как-то запекала гуся на нг....и вместо хлеба я положила рис...намного вкуснее...а рис был просто обалденный...он впитал в себя жир и жидкость из гуся
начинка вообщем была такая...рис(предварительно замоченный на ночь)...мелко нашинкованая морковка...грибы мелконарезанные...лук....и специии по желанию....у меня был базилик ....в итоге начинка было такая вкусная...что за нее пришлось драться...гусь был тоже супер...о в процессе запекания его надо все время поливать а то он будет сухой и не вкунсный....поливать сначало маслом сливочным или кому что нравится.....потом то что вытекло на противень.....и давольно часто...тогда мясо будет сочным

maxone01

понимаешь, котлеты - это что-то обычное и привычное, туда кладется в большинстве случаев по умолчанию :grin:
а когда предлагают делать рулет с начинкой из всяких вкусностей, зачем хлеб - непонятно:)

vasilinka85

Могу сказать одно - было вкусно :)

Egor15

понимаешь, котлеты - это что-то обычное и привычное, туда кладется в большинстве случаев по умолчанию
а когда предлагают делать рулет с начинкой из всяких вкусностей, зачем хлеб - непонятно:)
я что-то не уловил смысла... а какая разница? эффект тот же, что и в котлетах :)

andrei2554

а хлеб потом не выглядит ужасной кашицей в индейке? или его совсем немного надо? я просто не ас в готовке, и котлеты с хлебом у меня не получаются :o

maxone01

Попробую объяснить=)
Представь куриный рулет, который продают в магазинах или делают сами, - он бывает с начинкой. Я не могу себе представит там хлеб. А в котлетах ровно наоборот. Плюс в котлетах он является частью фарша, там все перемешано; в начинке может быть что угодно, но обычно там другие составляющие, не мясо.
Я не говорю, что хлеб - это плохо. Просто я его кроме котлет нигде не встречала. Мне интересно, что он дает.

roman8

не знаю, что там говорят профи, но помимо всего прочего - хлеб еще и определенный вкус дает.

andrei2554

а яйца куда класть? сырые или вареные? :ooo:

dance_me

Не могу представить, как туда положить сырые яйца

andrei2554

в смесь сухофруктов, например :grin:

dance_me

И кто это потом будет есть? :D

dimon_jenya

Я как-то делала в фольге, только добавляла маленький кусочек сливочного масла. А так, как обычно, натерла специями, завернула в фольгу и в духовку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: