Что можно сделать с тыквой

Shum

Что можно сделать с тыквой? Вроде что-то слышала про печеную тыкву с медом...Или ошибаюсь....Кашу не предалагать.

annalisa

суп сварить
я, правда, хз как, но мне понравился =)

vili_vili_vo

режешь кусочками и тушишь с водой и огромным количеством сахара :)
получается офигительная писча. если переборщишь с сахором - выйдет тыквенный мармелад :smirk:

mvd27

сегодня - вырезать глаза и вставить внутрь свечку :D

Shum

опа, да развежь ужо хелоуин? надо ж. а меня на мысль о тыкве натолкнул поход на рынок :grin:

mvd27

да, день всех Святых!

bakotin

+1 тоже суп люблю!
рецепты стандартные, в инете полно. в 2х словах: очищается от кожуры, отваривается, взбивается.
но я еще добавляю имбиря кусочек. главное - не переборщить :-)

bakotin

еще иногда запекаю:
у тыквы срезается крышечка, удаляется мякоть. полая тыква фаршируется рисом (предварительно отваренным до полуготовности нарезаными яблоками, изюмом, клюквой (сочетание наполнителя придумать можно. исходя из собственных предпочтений). Только сбалансируй жирные и "сухие" ингредиенты.
70 % успееха блюда - в способе подачи. Режешь вертикальными дольками. получается цветная такая скибка :)

zmeuka9

а я добавляю морковку, а в готовый немного сливак :)

bakotin

сама не готовила, угощали. для любителей десертов:
ломтиками тыква + сливки(молоко) с сахаром или медом. запекается в духовке на противне

bakotin

тоже возможно :-)
просто яблоки и клюкву со сливками перенести смогут не все ;)
немного сливочным маслом можно сдобрить :)

Shum

О! Спасибо за идеи! целую тыкву запекать кажется чем-то сложным, а вот ломтиками запечь - просто. Вот толко тут поподробнее можно если несложно? Каким образом там молоко, я не совсем понимаю - тыква в нем вымачивается штоль?

mascarena

неоригинально дам ссылку на мою зону :)
рецепт отсюда
http://www.pumpkinpatchesandmore.org/pumpkinpie.php

mascarena

кстати, запекать совсем несложно - тыква в 2 раза меньше по размерам, чем на фото у меня в зоне, в микроволновке на водяной бане стала мягкой за 15 минут

Shum

пасип!

goblin3336

а я еще лук, чеснок, картошку и много молотого перца )

Lil_lenka

манты свари или пирог спеки

Shaitanos

пирог из нее офигенский с орехами
а еще ела юарское блюдо Баботти называется кажется...вот это весчь...но тыква там как сосуд для запекания используется, а не как ингредиент

Shum

Еххх...мантоварки нету....

Regarad

Оладьи делают с тыквой - к стандартному тесту на оладьи добавляется мелко тертая тыква, можно порядка четверти по объему

54985559

Да, тыквнный пирог - это что-то с чем-то! Очень понравился :o http://www.kuking.net/4_788.htm - вроде это он, только без орехов. Если с орехами, думаю, лучше кедровые или грецкие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: