Тесто для пиццы

plugg

а как сделать тесто для пиццы тоненькое хрустящее? :confused:
Всё время какая-то ерунда получается :crazy:
Хочу крутую пиццу, свою, но как у итальянцев :D

dance_me

масло сливочное в тесто добавь :)
и побольше яичного желтка

plugg

расскажи точный рецепт с подробностями, если тебе не сложно :)

dance_me

у меня нет точного рецепта, т.к. пиццу не готовлю. Это общие ингридиенты для придания тесту "хруста".
Попробуй смешать 3 яичных желтка 100 грамм масла с мукой. Лучше сделать это все дело на дрожжах (тогда добать грамм 30 молока еще). Будет такой хрустящий с корочкой хлеб или корж пиццы, если захочешь.

dance_me

к слову, это очень хороший вопрос

stir

я пеку пиццу на обыкновенном пресном дрожжевом тесте. мука, соль, дрожжи, теплая вода и ложка растительного масла. если раскатать не очень толсто и подсушить в духовке, хрустит )

stir

ах да, мой точный рецепт.
3 стакана муки, 1/2 чайной ложки соли, пакетик дрожжей перемешать.
в стакан (ну, чуть меньше стакана) теплой воды налить ложку-две масла. перемешать.
вылить воду в муку, по чуть-чуть и вымешивая тесто.
на 30-40 минут - в теплое место.
потом раскатать, выложить начинку и печь.
моя духовка показывает порядка 170-200 градусов.

plugg

да, а то получается не пицца, а бутерброд, только горячий :crazy:

acrobat13

готовила по первому рецепту, тесто получилось тонкое

maxone01

итальянская пицца (в большинстве случаев) - почти как тоненький вкусный лаваш. более толстое тесто предпочитают на юге, но там я пока не была. бутербродом точно не должно быть:)

vili_vili_vo

Листал как-то дома книжку поваренную, там для такого эффекта тесто замораживали, потом, вроде, доставали, расскатывали, потом снова замораживали.
Ни кто не вкурсе таких приемов?

dance_me

для такого эффекта тесто замораживали
а какое тесто было?

Vovka

слоеное?

22olyka1968

у меня муш готовил вот по такому рецепту (см видео)
получилось именно так, как ты описываешь. супер-круто :)

jogan

мука хлебопекарная 2 стакана + немного для раскатывания
соль 1 ч.л.
яйца 2 шт.
молоко теплое 1/2 стакана
масло оливковое 1 ч.л.
мы готовим так нам оч нра
главное в соус не забыть положить базилик и орегано(ну орегано не обязательно тогда ваще как настоящая

dance_me

а, ну для слоеного это обычное дело. В разве слоеное используют для приготовления пицц? :ooo:

plugg

ой всем спасибо
пицца получилась - во
пальчики оближешь :D

stir

а рецепт-то какой был?

plugg

последний )

plugg

твой тож попробую в след раз )

sat05

По-моему, секрет итальянской пиццы в муке из твердых сортов пшеницы + оливковое масло.
Я делаю обычное дрожжевое тесто в хлебопечке. Если хочется хрустящей корочки - дополнительно смазываю противень оливковым маслом.

mascarena

шо за пиздец простите, в тесте для пиццы нет яиц - там только оликовое масло, мука, соль и дрожжи

dance_me

да мне как-то все равно, что есть в "настоящей" итальянской пицце. Они могут туда хоть котенков засовывать. Я отвечаю на вопрос, что надо добавить для хруста. В первом же посте сказал, что никогда пиццу не готовил.
Не вижу причин для мата и предлагаю обойтись без него в мой адрес.

Egor15

да и вообще пиццу придумали греки!
речь же не об аутентичной "итальянской" пицце, которая кстати неизвестно как стала их национальной едой :)

Sanches2009

...да и вообще пиццу придумали греки!
вау! а как же Неаполь - родина пиццы и всё такое? ;)

Egor15

ну, касательно пиццы в ее современном понимании - то да, в такой комплектации ее стали делать именно в Неаполе :) а если залезать в историю блюда, то это древние греки изобрели "плакунтос" - плоский круглый хлеб с начинкой из оливкового масла, чеснока, сыра, лука, травы и оливок. и только потом уже его переняли римляне, начав добавлять овощи.

dance_me

а турецкие лепешки с начинкой тоже от греков им достались?

Egor15

вполне возможно :) греки были знатными хлебопеками.
да и греческая "пита" несколько созвучна с турецким "пиде"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: