Блюда из тыквы

kocharyan_avet

Посоветуйте рецептик вкусного блюда из тыквы.
А то я знаю только 'тыкву пареную' и 'кашу тыквенную', ни то ни другое не вдохновляет.

mozg_07

Варенье из тыквы или джем.
Рецепт не напишу, в детстве глубоком ел.
Можно смешать мясной фарш с тыквой, пропущенной через мясорубку, и сделать пирожки. Или можно с яблоками смешать. Тыква очень легко перенимает вкус других продуктов.

maxone01

Салат с тыквой и морковкой. Оладьи. Пироги :D

Sanches2009

а разве здесь (да и в форуме вообще) это не обсуждалось уже мнооооого раз? :o

Shum

пирог с тыквой - тесто покупное, дрожжевое сдобное, а тыкву мелко нарезанную или натертую увариваешь с сахаром в молоке, чтоб густая кашица осталась, и все - круг с бортиками+начинка.

Svinkis

манты с тыквой!
очень вкусно!

stm7867720

Салат с тыквой и морковкой. Оладьи.
да это самое то...
оладьи на кефире (или простокваше) сделать за 15 минут можно...

SVR-406ST

Жена готовит тыквенный суп
Варит вместе тыкву, картошку, морковь, лук.
Потом это все блендером перемешивает - получается вкуснейшая штука
Можно ещё туда тертого сыра добавить
ням ням

Verochka135

В России это называют чебуреки и жарят на сковороде, а в Азербайджане кутаб и готовят как на сковороде, так и на штучке, где лаваш делают армянский, так получается не жирно как чебуреки. Вот собственно рецепт:
КУТАБЫ С ТЫКВОЙ
Тыква-250 г, гранат-25 г, мука-140 г, лук репчатый-25 г, масло топленое-30 г, корица-0,1 г, соль.
Тыкву очищают, нарезают кубиками и тушат при закрытой крышке. Добавляют пассированный лук, зерна граната, соль, корицу и хорошо перемешивают. В тесто заворачивают подготовленный фарш в форме полумесяца и обжаривают на сковороде в масле. При подаче сверху заливают маслом.
Ещё плов есть с тыквой. В детстве всегда мама готовила, поскольку полезно очень. Только рецепт не нашел.

TAROS2005

Я б не сказал, что кутабы - аналог чебуреков. Тесто тоньше. И правильные кутабы жарят на сковороде БЕЗ масла. Только при подаче смазывают.

Verochka135

То что, тесто тоньше согласен. Ну а так поверь, жарят и в масле и без. Но не в таком количестве как чебуреки, тесто тоньше. А сравнил с чебуреками, потому что любой нормальный человек, который знаком с чебуреками и не знаком с кутабом, будет сравнивать их между собой. Во многом они очень похожи. Я вот когда друзьям показал, все хором кричали: Чебуреки!

TAROS2005

Ну, по количеству потребления можно сравнить, пожалуй, с блинами :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: