Дешевые места питания

MrGarik

Читаю последние треды и вспоминаю свой собственный опыт. Если не знать точных мест, то в центре Москвы, да и дальше очень сложно поесть за приемлимые деньги (пусть они будут 400-500р за ресторан, 70-250 за общепит/Му-Му).
Предлагаю постить сюда хорошие места, где можно поесть/перекусить за демократичную цену с указанием типа заведения (общепит/ресторан) и ассортимента. Самые заезженные забегаловки типа ростиксов/макдаков лучше не постить, ибо они и так на каждом углу есть.
Сам пока только знаю Му-му в нескольких местах. 250р - комплексный обед со вкусным супом, мясом и гарниром.
Если удаляться от центра примерно до Алтуфьева или аналогичного района, то можно поесть в ноунеймовском трактире/маленьком_ресторанчике примерно за те же деньги (250-300р)

EnotS

пересечение никитского бульвара и б.никитской улицы (там где здание итартасс).
насколько помню калашный переулок д.7
кафе-шашлык/харчо/хачапури/кебаб
публика: менты, мелкие криминалитет и "энтелегенты" (рядом театры но никто никому не мешает
можно умудриться наесться за 100 рур (тарелка жаркого и кусок лаваша)

stir

ул Земляной вал, 6 - ресторан Бунгало.
на садовом кольце рядом с м.Курская, надо совсем немного пройти по внутренней стороне кольца в сторону красных ворот. легко ориентироваться по номеру.
не в первый раз рекламирую на форуме, ибо за 180 р рашьне ела там чудный бизнес-ланч - все оч вкусно, мало людей, хорошее обслуживание.

Sanches2009

Если не знать точных мест, то в центре Москвы, да и дальше очень сложно поесть за приемлимые деньги
"Столовая №57" в ГУМе (центральнее некуда! ;))
Расположение: 3 линия, 3 этаж
Состоит из двух частей: собственно столовой (слева) и буфета (справа).
цены отличные, еда прекрасная! :D
подробное описание и фотографии тут

triada88

Я в муме был не менее трёх лет тому назад, но и тогда там на триста пожрать было сложно, какие уж 250!

ariel1

Во многих кафешках бизнес-ланчи по цене около 200 руб. в будни днём. :)

dukren

сеть кафешек пельмешка

dehn

Сеть ресторанов "Грабли".
Была только на Новокузнецкой - находится около метро. Готовят вкусно. в среднем ела на 250-400 руб.
на сайте есть и другие адреса в москве.

ariel1

Готовят вкусно. в среднем ела на 250-400 руб.
В среднем еда дороже Му-му.
А качество... на Алексеевской был год назад - мясо было холодным... да ещё и на кассе обсчитали...
А лет 5 назад там было очень даже прилично. :)

smackdown

ресторан Бунгало.
Не знаю насчет бизнес-ланчей, не исключаю, что они там хороши, но год тому назад заказал у них какое-то мясное блюдо, так там было столько перца, шо пипец
Но вообще - кафешка нормальная, тоже советую

toma_marikova

Ресторан ноунейм при МЕТРО кэш энд керри - всегда все свежайшее, порции огромные, ооочень вкусно - собственно с этого ресторана я впервые в жизни начала есть печень! :grin: Правда куриную, другую по-прежнему даже на дух не переношу. :crazy: На двоих в среднем 500-550 руб за: 2 мясных блюда, 1 гарнир, 1 салат, хлеб, чай, вода газ./сок. С учетом размера порций - еле из-за стола потом встаешь. Любителям сильно пожрать выйдет где-то 350-500/чел - это при оочень сильном аппетите когда осилишь все от супа до торта. Но эти рестораны есть насколько я знаю точно на Ленинградке и Щелковском, в остальных МЕТРО - хз..
Панчо-пицца еще оч. нра! :) Бизнес-ланч ни разу не брала - по времени никак не успеваю, но блюда там по описанию вкусняшка. В среднем ужин на двоих без алкоголя 1000-1200, но тут у каждого по своему может получиться - диапазон цен на блюда достаточно большой, можно и на 2000/чел. наесть :)
Большой плюс - все очень свежее, вкусное, насыщенное я бы сказала. Минус - кухня (мексиканская, итальянская) - на любителя.

Famil88

Ресторан Хаджурао на шмитовском, в районе 1905 года. Ланч индийский или европейский 200 р., качественно, порции средние.

Asya85

столовая в высотке на Баррикадной. Сама не была, но вроде как ничего место.

kati-angelina

кафешка "Баклажан" на Земляном валу (10 мин от м.Таганская)
блюда - какая-то смесь кавказской кухни. ближе к грузинской.
хинкали - 40р. за штучку.
трёх штук хватает, чтобы наесться - проверено на коллегах обоих полов :)
тарелка борща - 110р.
только это настоящая большая тарелка, в которой настоящий свежесваренный борщ, с двумя большими кусками мяса, у которых вкус мяса.
совсем как дома, что для московских едален большая редкость.
девушкам одной такой тарелки хватало до конца дня
минусы:
- отвратительное обслуживание (недовольные жизнью молодые девушки);
- почти все блюда делаются в момент заказа => нередко приходилось ждать около получаса.
плюсы:
- см. выше + еда действительно вкусная и свежая
у них есть бесплатная доставка при заказе на определённую сумму.
плюсы: цены при достаке ниже, чем в самом кафе.
минусы: доставляют далеко не всё имеющееся в меню.
ps информация прошлогодняя

ezhik-62

ист-буфет на новослободской
про него уже тут писали

Egor15

давным-давно наткнулся на один обзорчик TimeOut'а:
 25 заведений с недорогой и вкусной едой
особо рекомендую Удонъясан :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: