Кастрюля-пароварка или электрическая пароварка

mari6a78

Кто имел опыт пользования и тем и другим, подскажите, что лучше. Пользовалась электрической пароваркой (правда, дешевенькой)., осталась недовольна - очень трудно моется, канал, из которго идет пар, быстро засоряется и и падает мощность, ну и т.д. Сейчас склоняюсь к покупке кастрюли- пароварки, хочется услышать мнения знающих.
В поиске ничего проясняющего вопрос не найдено.

dance_me

имел дело с многими промышленными электрическими пароварками. Их основное преимущество - мощность и возможность управления временем обработки. На счет мелких дешевых ничего сказать не могу, разве что есть пластиковые, которые для малого количества продуктов вполне подходят, но, имхо, рака там уже не сварить, мощей/давления не хватит, чтобы в приличное время этого приготовить.
Не знаю, про которую модель катрюльки-пароварки ты говоришь, если простенькая и дешевая будет, то явно не герметичная. Пар будет вялым, пища такой же. Но чистить легче, наверное.
P.S. А можно использовать мягкую воду или прочищать уксусным раствором паровые трубки. Мой выбор - профессиональная электропароварка.

ABSENT221

покупай брауновскую пароварку - простая как трусы, легко моется, ничего не забивается (т.к. нечему) :D

mari6a78

Спасибо за мнения. хочется еще услышать отзывы именно о кастрюле пароварке

varya_no

я пользуюсь кастрюлей-пароваркой. очень довольна, хорошо и удобно ее мыть.негерметичности не наблюдала. неудобна она тем, что в ней нет чаши для риса (а в электрических вроде как есть). но мне не с чем сравнивать, так с электрическими дел не имела.

stas11

не думала про мультиварку? я недавно стал обладателем сего девайса - крутая весчь. можно не только готовить на пару, но и запекать, и каши всякие варить. самое главное удобство - над ней стоять не надо... включил нужную программу, установил время - а дальше что хочешь делай, как приготовитццо - запищит.

mari6a78

да, слышала, что мультиварка - клевая вещь, но в основном планирую готовить на пару, поэтому и спрашивала про пароварку. но не исключаю и мультиварку. а у тебя какая конкретно мультиварка и легко ли ее мыть? а то с электрической пароваркой основная проблема была, что кусочки пищи забивали отверстия в чаше. и вымыть их было очень сложно

sat05

У меня посуда АйКук. Довольна. :)

stas11

мультиварка - panasonic. их 2 вида - отличаются только размером(у меня маленькая, ибо кухня маленькая). мы в этой мультиварке и пекли пирог, и запекали мясо, и тушили рагу, и жарили, и каши молочные готовили, и на пару готовили рыбу-овощи. там специальное покрытие - с отмыванием или засорением вообще проблем не было. так что оч довольны.
ЗЫ, те НО. есть оч большой минус - мало помещается. если собираешься готовить на 2их - нормально, если на большее количество народу - уже напряг...

Arev7272

а ссылку можешь кинуть на промышленную модель?

dance_me

не, у меня нету, я ж ими пользовался, а не покупал. Сейчас даже марки толком вспомнить не могу. Одна, кажется Kelly's USA была, но, имхо, этого для поиска мало.

antonio728

у вас такая панасониковская мультиварка? и пироги в ней делаются нормально?
http://multicook.ru/Multivarka-panasonic-srtmb-p-117.html?cP...
нашла в инете, и какую из 2х видов лучше брать?
http://multicook.ru/Multivarki-c-87.html
Мультиварки подразделяются на 2 категории. К первой относятся мультиварки которые готовят под давлением. Принципиальное отличие, это прочная конструкция, многослойная стальная чаша, индукционный нагреватель, процессорное управление температурой, давлением, выпуском пара, шире функциональные возможности. Возможность приготовления без воды, в собственном соку. Ко второй относятся мультиварки которые готовят без давления. По существу это те же рисоварки или кашеварки которым добавили таймер отсрочки приготовления, паровую пластину, и запрограммировали для приготовления других блюд.
и цены от 5 до 33 тыс...

mega_vins

на кухне имею вот такой апарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90602&modelid=9487...
повар в восторге
манты вкусные, остальное не знаю

vovan76

Кастрюля-пароварка или электрическая пароварка
-------------
Пофигу, главное, что бы яйца умела варить

ezhik-62

есть еще пароварки для плиты
она выглядит так же как бтмановская жлектрическая токо на плиту ставится
я так понимаю преимущество у них токо в цене, типа за газ платить не надо а за свет нада

noname_secret

А посудомоечная машина есть? Если нет, спроси у Александры, нормально ли ее мыть

mega_vins

нормально, я мыл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: