Отзывы об использовании аэрогриля

dukren

хочу купить оный агрегат.Покупал ли кто-нить? какой именно? оправдал ли он возложенные надежды?
мои ожидания от него:
- имитация мяса на огне отличается от живого огня только отсутствием запаха угля- дерева
-у приготовляемой пищи появляется корочка, а внутри еда сочная
- из мяса- рыбы стекает много сока, включая много жира, пища становится сочная, с корочкой, но менее жирная.
все правильно или я размечталась? есть что-то , что еще надо знать об этом агрегате?

smackdown

Купил супруге в подарок...
Она в восторге, я тоже - мясо и рыба получается офигительное..

Vovka

вещь хорошая, только мыть неудобно и много места, а так, действительно, корочка в наличии и весь жир вытекает и пристает к чаше очень вкусно получается картошка с травами и чесноком, цыпленок-гриль, можно рыбку коптить. Получается все вкусно и аппетитно, но пользуюсь редко, так как место на кухне мало и мыть потом много.

smackdown

так как место на кухне мало и мыть потом много.
ну мы ее храним не на кухне, для готовки вынимаем...
Насчет мытья-да вроде и не так много получается

Vovka

точно также, храню вне зоны видимости - поэтому редко и вынимаю.

Vovka

лентяйка я.

dukren

а аэрогрили каких марок у вас?

Bolter

Все знакомые (четверо) после первых восторгов через пару месяцев закидывали аэрогриль на антресоли. Не из-за качества приготовляемого, а из-за того, что с ним очень много возни: много места занимает, насколько я понял, мыть приходилось чуть ли не в ванне Т.е. агрегат достается только по большим праздникам

toma_marikova

Ань, ты себе или кому-то? Если у тебя (или кого-то) есть духовка - искренне считаю, что аэрогриль нах не нужен будет - получатся те же яйца, только вид сбоку + место будет занимать. Если нет духовки - тогда можно, но имхо, лучше духовой шкафчик тогда уж, ибо все кто юзал аэрогрили отмечают 2 факта: офигеешь мыть потом и с течением времени забрасывают совершенно - тут я смотрю уже отметили эти же "симптомы" :)
А духовка - это универсальность + польза + простота в использовании :cool:

dimarikt

у родителей есть аэрогриль
духовкой пользоваться перестали ваще :)
правда, родители предпочитают очень простую пищу, но тем не менее, мясо в нем получается нямням, картошка - ваще нямнямням, в горшочках всяческое жаркое - прямо нямнямнямням! короче, родители довольны. я, когда к ним приезжаю, тоже довольна вполне :)
апд
прочитала другие ответы
хранится он у родителей в кухне, хотя она и очень маленькая, но пользуются постоянно, поэтому не убирают. мыть - вот блин, при мне его, кажется, ни разу толком не мыли - ничего никуда не вытекало, а если нужно, подставляли тарелки или фольгой оборачивали.. короче, как-то там родители справляются с мытьем.

dukren

да себе ищу агрегат. духовка меня почему-то ужасно парит. ну и помыть ее намого геморнее,чем аэрогрильную карстрюлю те боее, что с этой задачей вполне справитспосудомойка, а вот духовку туа уже не запихнешь

deadduck

Аэрогриль рулез! Пользуемся им уже лет 5, духовку подключаем только в нагрузку к нему, а не наоборот. Все из него вкусно и просто, и мыть, хоть и большую кастрюлю, но не так уж и напряжно (я кстате только в ванне ее мою. Все что ты от него ожидаешь в первом посте, так и есть на самом деле. В нем даже овощи запекаем для винигрета или оливье и т.п. А еще в нем можно варенье варить У нас хоттер, вроде хоттеры считают лучшими из этих агрегатов. Там еще в зависимости от его планируемого расположения можно с отстегной крышкой выбрать или с подъемной.

papaDock

Тоже думал о покупке этой штуки ( аэрогриль) .
Это та которую в телемагазине продают ? (видтмл одна из них) .
Ток не понял - почему её мыть тяжело ?
вроде там просто стеклянный поддон , а на крышке стеклянной сам механизм аэрогриля.
(Жир в поддон стекает)

такая ?
 недешовая штуковина :(
 Может отпишется кто : какая модель хорошая (и недорогая :) ) ?
Ps: ещё мне тренажёр нравится новый :grin: AB сёркл про :grin:

dukren

да, типа такой. ну тока телемагазинам я совсем не доверяю, поэтому че-нить из ассортимента обычных магазинов. в метро была clatronic -совсем как у тебя на картинке. 2500 примерно стоила. вот я и подумала- может ли быть стока щастья за стока денег?
мыть тяжело- потому что кастрюленция огромная и тяжелая. ну и потом -прижаренные штуки всегда тяжело отмываются. но в данном случае эта кастрюленция вполне вроде в посудомойку влезает.

dance_me

а вы как эту кастрюлю моете?
пробовали ли сначала механически (н-р, бумажными полотенцами) удалить весь жир, потом облить горячей кислотой (начать с уксусной/лимонной, закончить спец. для плит при необходимости затем обильно ополоснуть водой, высушить, смазать маслом на горячую (тогда прилипать ничего не будет)?
В этом случае времени несколько минут потребуется (это пром. способ для ресторанных жарочных плит. Они больше 150 кг весят, и, конечно, никто их в раковины не таскает).

deadduck

Вообще в инструкции написано что если эта кастрюля запачкалась то можно налить воды в нее, добавить средство и запустить в каком-то режиме, а потом просто сполоснуть чистой водой. Я так ни разу не делала, но слышала от некоторых "юзеров", что хороший способ.

dance_me

насколько я понимаю современное производство (не китайское там инженеры много работают над эргономикой и навряд ли они остались довольны решением мыть посудину в ванной (говорю, как бывший владелец душа)

svetulka_72

Пользовалась несколько раз такой.
Псюсы по-моему:
- заложил все ингридиенты блюда и на время приготовления забыл
- равномерное приготовление
- большая емкость (те можно на количество едоков >2 приготовить)
- если есть мен, который любит кушать много мяса и которого не смутит однообразие
Что не особенно понравилось:
- В электрических духовках, имхо, примерно так же получается (поэтому если есть такая, то, по-моему, нет смысла в аэрогриле)
- Ее вроде бы не тяжело мыть, но она такая большая. А еще эти решетки. Так что чтобы ее держать в чистоте и частенько пользоваьтся, то процесс мытья ее может надоесть.
- Довольно однообразно. Т.е. не пофантазируешь. Ну гриль, ну специи разные, ну рыба/птица/мясо/овощи. Вряд ли захочется сложное блюдо (да и какое бы?) запихивать в этот аэрогриль.
- Реально занимает много места.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: