Пирог из слоеного теста

TAROS2005

Купил на днях замороженое слоеное тесто, с которым раньше дела не имел. Хочу приготовить сладкий пирог. Посоветуйте что-нибудь вкусное и не слишкой затратное по времени :p

casspus

посмотри тут: http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/7556.shtml?send
а я вообще не заморачиваюсь особо главное его тонко тонко раскатать и начинку сладкую положить, я например так делаю рулетики

sat05

Лучше сладкий рулет: с фруктами, вареньем, шоколадом.

TAROS2005

Рецепт есть? :p

dimarikt

а прямо обязательно сладкий?...
извиняюсь, если не в тему, но на мой вкус слоеное тесто круче всего выходит с сыром. тертый сыр, немного тертого чеснока и много укропа - самая офигительная начинка для слоеного пирога :) (по крайней мере, ничего более вкусного из слоеного теста я не пробовала).
а вообще можно сделать наполеон :)

maxone01

тертый сыр, немного тертого чеснока и много укропа
должно быть вкусно. а можно кроме сыра положить еще творог и брынзу и убрать чеснок:)

ser10310244

Пирожки со шпинатом, растертым сыром или брынзой.

Lubasa

круто, попробовала сегодня сделать, обалденно вкусно, спасибо за идею ;) :)

vatelka

тоже попробую на днях, тесто как раз лежит
спасибо за идею

triada88

В своё время часто делал такие примитивные, но очень вкусные пироги из полуфабрикатов: размотать слоёное тесто, отрезать с краю несколько полосочек, высыпать на него пачку замороженной вишни, посыпать ягоды сахаром, сверху прилепить "сеточку" из полосок теста, и в духовку минут на 15-20. Какая-то быдлокухня, конечно, выходит, но плевать, вкусно же, очень быстро и дёшево.

sat05

В смысле рецепт? Покупаешь слоенное тесто в магазине, раскатываешь, выкладываешь во внутрь начинку, заворачиваешь, ставишь в духовку, примерно за 5-10 мин до готовности смазываешь яйцом. После того, как достаешь из духовки, посыпаешь сахарной пудрой, можно соответствующим сладким соусом.
Я такие рулетики люблю с яблоком и шоколадом. Яблоки - летом, осенью, шоколад - круглогодично :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: