Кладут ли шпинат в суп?

vovan76

Надо срочно.
Варю суп и думаю положить в него шпинат или нет

goblin3336

Я точно встречала крем-суп из шпината. Как на вкус - хз. :)

vovan76

Поздно, я уже суп сварил, шпинат класть не стал

bakotin

и зря
хотя, смотря какой суп

stm7619142

шпинат придает супу сладковатый привкус

bakotin

с какого это?

322737

я такой ел... не понравился... бяка...

serge2s66

я такой ел... не понравился... бяка...
шпинат вообще бяка - и чего его так любят?

nomirion

ты мультик про моряка не видел?

serge2s66

ты мультик про моряка не видел?
смарел :)
он еще с трубкой был?
я на сеге еще играл в гаму про него :)
поэтому в детсве сильно хотел попробовать шпинат, но распробовав его как-то в пироге - очень сильно разочаровался
пробовал его много раз во многих ипостасях - и везде одно и тоже: трава травой, плохо жуется

goblin3336

А мне он в пасте со сливками и фетаки понравился и как соус к семге. А без термической обработки и в одиночестве как-то его не очень хочется. :grin:

ezhik-62

во-первых, шпинат это на любителя
во-вторых, смотря какой суп
немножко положить - толку никакого
а много положить - это уже совсем другой суп будет

vovan76

блин опять варил суп и опять забыл про шпинат :grin:
наверное его нужно будет просто съесть

andryxa010478

а мне нравится крем-суп из шпината) и вообще шпинат

Noriksson

А я в суп кладу шпинат пополам с щавелем. Получается вкусно:)

svetulka_72

про шпинат и морячка:

Шпинат
Общепринято считать, что шпинат является своеобразным «чемпионом» по содержанию такого микроэлемента, как железо. В действительности же это не совсем так.
Миф о шпинате как самом большом «желе-зоносителе» появился благодаря секретарше одного американского врача-диетолога, который в 30-х годах занимался проблемой содержания микроэлементов в продуктах питания. Она по ошибке поставила запятую на цифру правее. Конечно же, железо в шпинате есть, но не в таких количествах, как, например, в чечевице, сахаре, яйцах и дарах моря.
Следует отметить и тот факт, что в шпинате наряду с железом также много вещества, известного под названием щавелевая кислота, которая препятствует получению нашим организмом 95 процентов железа, содержащегося в шпинате.

Оказывается Папай был создан на основе рекламы о шпинате, Америка в то время стремилась и по телевидению крутила <<Схему здового образа жизни>> -Ешьте шпинат и будешь здоров как Папай! И все на эту удочку велись. Из Америки привезла духи, так и называются <<Папай>>, знают как на нем заработать. Супер коммерческий мультик) Хотя сколько бы не смотрела, весело, но быстро надоедает, примитивно и сюжет предсказуем.

Суп со шпинатом:http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1526
О секрете Папая и полезности шпината: http://mindhobby.com/spinat/

alex140877

В столовой пробовал суп-пюре со шпинатом. Никаких эмоций.И еще в другой столовой есть суп со шпинатом постный. Не брал. Обычно есть что-то съедобнее.Он видимо полезный.

stm6714891

Шпинат сам по себе не очень вкусно, но хорошо сочетается с картофелем и разбитым в них яйцом, я такой суп люблю, и кладу много картошки. Наличие обжареного лука и морковки уже личное дело каждого в таком супе. :)

chelentano_080

Конечно же, железо в шпинате есть, но не в таких количествах, как, например, в чечевице, сахаре, яйцах и дарах моря
:grin:

zahar760

на правах оффтопа
рекомендую пиццу со шпинатом и яйцом. :cool:

larisachizhma

Кладут... :) Суп из шпината на работе ела. Правда, не понравилось до жути. И салат со шпинатом тоже терпеть не могу. :)

vovan76

ух ты мой тред про шпинат ещё жив :grin:

ser10310244

Пирожки из слоеного теста со шпинатом ничего так вещь. Причем начинку можно по желанию разнообразить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: