Рецепты сырных блюд

Gregor

люблю сыр.
готова есть его килограммами без ничего
но вот интересно, какие вы знаете сырные блюда ?

stat7431561

я в практически любое блюдо добавляю сыр

TAROS2005

Фондю
Еще нравятся помидоры с брынзой.

Gregor

ну это само собой

letuchiy

ага, тоже обожаю!
Он у меня идет во многие салаты, горячие и холодные бутерброды, к макаронам ммм
Лазанья, пицца, любая запеканка или просто блюдо в духовке.
Можно еще суп сырный сделать, но его лучше с плавленным сыром!
Хватит просто так его есть, необходимо вносить разнообразие в свое питание

stat7431561

я вот щас готовлю салатик Сыр,чеснок, яйца и майонез

TAROS2005

Сыр, морковь, чеснок, майонез тоже вкусный салат

stat7431561

угу, но морковки нет под рукой

stv5851792

я люблю помидоры с сыром:
не очень крупные помидоры режутся кружочками толщиной 0.5 см, на них кладется предварительно натертый сыр(лучше на мелкой терке) и сверху поливается майонезом (я покупаю специально пакеты без дозаторов, делаю в них ооочень маленькую дырочку-так выдавливается лучше по желанию зелень и чеснок

Arev7272

сыр с изюмом

Elena82

чечил+креветки=зе бест закуска к пиву

akaKasha

это творожный сырок?

akaKasha

мне тоже такое блюдо нравится
но больше с болгарским перцем, ням-ням

bakotin

какие вы знаете сырные блюда ?
советую посетить

Arev7272

нед, ни в коем случае!
берешь нежирный творог с рынка и смешиваешь его с изюмом -
шняга гораздо вкуснее всяких творожков

zmeuka9

а причем тут сыр?

Shum

а в чем прикол сыра с плесенью? Может, я не то попробовала( ) - но это было настолько отвратительно что повторить я не хочу....Сыр был выкинут. А ведь дорогой, зараза.

Gregor

каждому свое, некоторые фанатеют.
я, например, не понимаю как можно сладкий перец есть.
от одной мысли тошнит.

AndreyTs

по-моему оч вкусно.

triada88

а ты о каком, который с прожилками бирюзовой плесени или который в плесневой корочке? =)

Shum

ну хз, корочки на нем не было, наверное, это были прожилки Смотрится тоже отвратно...
А чем нравится? Может, он с чем-то хорошо идет?
Я вот практически всеядная ( ) лопаю все, кроме того что из свинины по своим убеждениям и голубцы, вафли и суп из фруктов из-за нехороших детских воспоминаний. И почти все нравится ( ну в большей или меньшей степени). А тут даже от запаха этого сыра как-то нехорошо стало.

triada88

Ну, с корочкой - это камамбер, бри итп, они с белой корочкой, а внутри мягкие, почти жидкие. Их действительно многие не любят, потому что запах очень резкий. Но чтобы обычный паладин или дорблю, который с прожилками, не нравился - честно говоря, такого я ещё не встречал. Только он не дорогой же, как обычный сыр, рублей 200-300 стоит.

Shum

ну хз, пока стоял час на такой жаре после неудачного дегустирования - потек и стал кашеобразным.

Vovka

+1. не переношу

stat7431561

а я люблю сыр с плесенью, с голубой особенно

TAROS2005

Люблю сыры с плесенью. Просто обожаю. Сначала тоже от них воротило, но потом после поездки во Францию пришло понимание

bakotin

Но чтобы обычный паладин или дорблю, который с прожилками, не нравился - честно говоря, такого я ещё не встречал. Только он не дорогой же, как обычный сыр, рублей 200-300 стоит.
как правило, это немецкие сыры недорогие с плесенью. Если взять рокфор, сент агюР, бле де кос, то от 700 до 2000 получится

bakotin

А тут даже от запаха этого сыра как-то нехорошо стало.
надеюсь, это еще не переросло в пищевой комплекс.
сыров с плесенью очень много и разница в них, поверь, не только в цене и упаковке. то есть надо пробовать все.
даже горгонзола очень отличается по вкусу (в зависимости от времени созревания, надоев, технологии смешивания). можно любить один сорт и ненавидеть другой, но все это будет горгонзола

triada88

Если взять рокфор, сент агюг, бле де кос, то от 700 до 2000 получится

Ну, это где попало не купишь, да и вряд ли человек, для которого это в диковинку (странно это, кстати покупать сразу какой-то конкретный дорогой сорт.

bakotin

где попало не купишь
кстати, в ашане кое-что есть. для начинающих дегустаторов как раз!
можно и не покупать, а до конца жизни утверждать, что "сыр с плесенью" (в топике у него даже названия нет) - гадость непередаваемая
я к тому, что суждение выносят без какого-либо желания понять суть продукта. что обидно

mozg_07

А где можно купить рокфор?

BecHa

Если окажется, что ты еще и омлет не ешь, то я буду потрясен: столь близки наши с тобой извращенные вкусы. Сыр ем сам по себе и с чем угодно, а сладкий перец не люблю.

Nuki

Рокфор я видел в Елисеевском, что на Тверской, и в "Азбуке Вкуса".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: