Совмещение странных продуктов

stas11

у меня есть друг который любит побезумствовать за столом. типа хорошенько сдобрить павидлом бутерброд с колбасой или котлету, а может и в гречку вместо масла добавить, ну и много еще чего подобного...
как относитесь к такому?

pop3

Это для тебя безумства. А вот в икеевской столовке по всему миру продают фрикадельки с брусничным джемом, и ничего =) А каша с вареньем - вообще классика!

stat7846

а чего безумного в каше с вареньем? =)
в детстве очень любил колбасу копченую с медом есть. насколько помню, это довольно вкусно

vika11

Моя жена считает, что пить кофе с молоком - безумство, а выпить отдельно кофе, а потом отдельно молоко - нормально. Я же считаю, что можно комбинировать, потому что все равно в желудке будет одно и то же при раздельном и совместном употреблении.

pop3

Моя жена считает, что пить кофе с молоком - безумство
она странная, а как же тогда люди глушат капуччино, латте и прочее литрами? Все сошли с ума?

Barda

есть одно воспоминание: моя бывшая одноклассница ела в МакДональдсе кортошку фри, kreyfz ее молочный коктель.
я попробоавала как-то - мне понравилось

svetljachok

я с ней согласен не понимаю, зачем толпы людей поганят хорошие продукты навроде кофе, сахара и молока, изготавливая из них каппуччины, мокки и прочее латте. По-моему, эти продукты попарно несочетаемы.

Arev7272

огурцы в меду - классека
мясо с ананасами тож

pop3

хз, у меня уже давно 3 столовых ложки порошковых сливок + 300 мл эспрессо + 1/2 столовой ложки сахара = начало рабочего дня =)

stas11

огурцы в меду - классека
жжош

Arev7272

это не шутка, если чО

stas11

о! еще про одного вспомнил - пьет пиво, закусывая шоколадом! эта ваще памоему жжесть!

gendos

Моя мама ела черный хлеб со смальцем и вареньем

AndreyTs

люблю темное пиво (лучше портер) с шоколадным пломбиром.

kor1507

дада, я в свое время довольно сильно удивилась такому странному сочетанию и его неожиданной удобоваримости

kor1507

еще бутерброды с сыром и сгущенкой - та же история что с огурцами, сначала сильно удивилась , потом можно сказать полюбила

stas11

может кто-то еще и арбуз с хлебом ест?

asdf11

Ах, что это была за вкуснота! Передать нельзя! Мы с Валькой отрезали
большущие кусищи, во всю ширину арбуза, и когда кусали, то края арбузных
ломтей задевали нас за уши, и уши у нас были мокрые, и с них капал розовый
арбузный сок. И животы у нас с Валькой надулись и тоже стали похожи на
арбузы. Если по такому животу щелкнуть пальцем, звон пойдет знаешь какой!
Как от барабана. И об одном только мы жалели, что у нас нет хлеба, а то бы
мы еще лучше наелись. Да...
Папа отвернулся и стал смотреть в окно.

stas11

я не говорю о насыщении - с голодухи можно все что угодно съесть. я поднял тему о вкусовых качествах...

asdf11

Эта книга, как мне стало понятно позже, написана не для дошкольников. При первых прочтениях мне было не понять, что такое голод и о чем этот рассказ. Это сейчас не могу без волнения даже запостить короткий отрывок. Тогда же мне просто отложилось в мозгу, что арбуз с хлебом - хорошо. Часто ел арбуз с черным хлебом. Чтобы распробовать.
Даже до сих пор иногда вспоминаю и ем.

Arev7272

эх вы, гурманы-недоучки -
пресный хлеб используют, чтобы вкус "не забивался", острота вкусовых ощущений возвращается -

IvanAD

как-то в макдоналдсе видела девку, которая картошку фри мокала в мороженное, и жрала. еще бывают всякие чудики, которые пиццу с вареньем едят, ну и вышеупомянутые огурцы с медом. я считаю, что таким любям в жизни чего-то остро не хватает, может быть, риска, экстрима, здоровой такой авантюрности, или секса (серьезно). и они это компенсируют гастрономическими извращениями. ибо сие есть чистой воды изврашения.

Arev7272

огурцы то с медом - это извращение?
и чО тебя в каждой теме на сегз тянет?

IvanAD

угадай блин
погоди, то есть огурцы с медом - это нормально?

Policman

я ем
хлеб с сыром (только не плавленным) и арбуз - отличный ужин
у нас это не странно, нормальная еда

а вот родственник у меня есть, так он обожал чебуреки
и мама всегда их жарила, когда он приходил
и обязательно открывала банку малинового варенья
он ел чебуреки, макая их в варенье

а моя бабушка раньше любила покушать голубцы, посыпая их сахаром - воспоминание о ее детстве, у них повара-азербайджанцы готовили сладкие голубцы с алычой

SunSunch

самая жесть это пить кофе с селедкой

AndreyTs

на кавказе едят. мы в адыгею к другу отца ездили как-то, они там его все так едят.

zmeuka9

сыр бывает не тока калбасный

многие сыры вполне мона есть со сгущенкой

AndreyTs

ну да.. если творог едят, то почему бы и сыр не есть.

zmeuka9

для миня безумие - это заправлять салат "здоровье" (кот содержет яблаки) маянезом

AndreyTs

для меня майонез - это безумие )

kor1507

Да, так я же как раз за - Отличное сочетание, просто неподготовленное сознание протестует (см. выше) -

kor1507

Я вначале подумала, ты шутишь, в смысле, имеешь в виду - что же необычного в сыре со сгущенкой, это так же обычно как арбуз с хлебом -
Серьезно, это ТА-А-АКОЕ обычное дело, просто сплошь и рядом - там вон говорили - на Кавказе, так и на Кубани такая же история, там это очень принято ( а и там, и там, хочу заметить, очевидно, арбузы более привычное дело чем у нас в средней полосе, так что, кто знает, может, это вековая мудрость и им виднее -

kor1507

Зато вот я однажды впала в безумие, вдохновившись опытом огурец+мед и сыр+сгущенка и предприняла попытку в виде сыр+мед...эээ...неудачную -

Arev7272

и предприняла попытку в виде сыр+мед...эээ...неудачную
хорошее сочетание, что в нем не так? -)

kor1507

У меня неудачно получилось...
а может хлеб был какой-то не такой ( там еще и хлеб был -

Arev7272

я бы еще и масла положил -)

esorokin

бывший мол/чел едал манную кашу с редиской... а подруга - вареные яйца с сахаром (где тут блюющий смайлик?)

stm7867720

о! еще про одного вспомнил - пьет пиво, закусывая шоколадом! эта ваще памоему жжесть!
Нормально!
Про огурцы с медом- не пробывал, но думаю ничего криминального в таком сочетании нет
Про сладкую гречку- знаю человека который только так её и есть. (типа как нормальный гарнир для мяса он её не признает =как рис или макароны)- сам я ем и так и так, и никакое не изврашение.
Любую кашу можно есть с вареньем и медом.
Пиво с мороженым- для экстремалов не для всех.
в свое время любил алкогольные напитки закусывать сдобными бубликами

AndreyTs

Пиво с мороженым- для экстремалов не для всех.
почему для экстремалов? темное пиво (портер) со сладостями - вполне нормально.

SunSunch

- А знаешь, что они там в Амстердаме льют на картошку-фри вместо кетчупа?
- Что?
- Майонез!
...
(с)

stm7867720

Ну может быть
Мне как то привезли Бельгийское пиво с шоколадом (какао ничего себе- пить можно
Так же знаю что в Европе существует темное пиво- с сахарным сиропом (но не пил такого
А так же существуют шоколадные конфеты с пивом

AndreyTs

фишка в том, что у многих сортов темного пива есть кофейный привкус. вот и пьют его со сладостями. )
а бельгийцы с голландцами по части сортов разного пива вообще впереди планеты всей

igor222

у мя в начальной школе был учитель по кличке "шкаф", он жрал так что все вокруг клали рядом своё боа! Брал борщ, стряхивал туда второе(котлету там, гарнир выливал туда чай и так хлебал у него вроде чёто было с восприятием вкуса

stm7867720

Ну я бы не сказал что кофейный вкус у пива- а скорее вкус кофейного напитка (обжаренный ячмень , рожь, цикорий желуди и пр все это теоритически в пиво можно добавлять

Arev7272

Хех, в той же бельгии готовят рыбу под шоколадным соуосм, например.
Правда, полагаю, шоколад там не сладкий, а горький -)

YRBA52

Один мой приятель все время пьет соки сладкие из пакетов. Запросто может есть селедку и запивать виноградным соком. Для меня это что-то запредельное.
По теме, что тут писали... Кофе с молоком и, тем более, чай с молоком считаю бурдой Кашу с вареньем - отлично. Сыр со сгущенкой не ела, но с медом - отлично. Если хлеб помазать медом, то там минут через 5 образуется такая корочка, с сыром просто объеденье. Если будерброд с икрой, то чай желательно сладкий. Гречка с сахаром - отлично, еще и с молоком. Но если гречка в качестве гарнира к мясу, то уже никакого сахара. С сахаром можно есть даже макароны С майонезом можно есть вообще все на свете, и картошку, и салат с яблоками.
Но мясо с повилом или селедка со сладким соком - это не безумство, а вообще дурь какая-то.

stas11

Пиво с мороженым
может еще и вино с чипсами?

Arev7272

И почему людей ужасают вещи типа селедки с вареньем? -
Что такого ужастного?

zmeuka9

я люблю полусладкое или сухое вино с чипсами (только кукурузными

mozg_07

Среднеститистическому человеку сложно представить соленые арбузы и чай с молоком с солью)
Хотя это довольно вкусно

stas11

соленые арбузы
бляяяяяя! как-то попробовал маринованный арбуз(как раз соленым был) вот это говнооооо!

kor1507

ну есть такие -нормальный соленый арбуз, правда они скорее моченые, а не соленые -
сдается мне, кто-то тут слишком привередлив в еде -

stas11

сдается мне, кто-то тут слишком привередлив в еде
да нет... пожив пару лет в общаге - даже наоборот...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: