Селедка в пластиковой упаковке

s_da

Море её сейчас. Но. Как ни гляну на состав - везде консерванты и эти Е.
В детстве, помню, были большие круглые жестяные банки, обычные консервы, без всяких Е
Может, кто встречал конкретный экземпляр в пластике без подобных добавок?

KOTIK75

не найдется наверное такого человека, в наше время всегда всякие Е используются.

triada88

В детстве, помню, были большие круглые жестяные банки, обычные консервы, без всяких Е

"В детстве" просто не было принято обозначать этими индексами всякие простые и повседневные вещи типа желатина или глютамата натрия, и прочих безобидных пищевых добавок. Не использовались эти обозначения в СССР. А консерванты по большей части одни и те же что сейчас, что тогда.

frolova-ulia

изучи разные селедки в крупном супермаркете. Скорее всего, с ростом цены информация о добавках будет опускаться. А вообще имхо в пластике одно и то же все

geler

Не на то смотришь. Самое главное, чтобы селедка была просоленной. Остальное - не важно.

s_da

"В детстве" просто не было принято обозначать этими индексами всякие простые и повседневные вещи типа желатина или глютамата натрия, и прочих безобидных пищевых добавок. Не использовались эти обозначения в СССР. А консерванты по большей части одни и те же что сейчас, что тогда.
Подожди, а как же тогда домашнее консервирование? Какие там "вредные консерванты"? Разве в обычных консервах (которые были "в детстве" ) в жестяных банках не такой же принцип? Тем более, селедка - это всегда соль + стерилизация

s_da

изучи разные селедки в крупном супермаркете. Скорее всего, с ростом цены информация о добавках будет опускаться. А вообще имхо в пластике одно и то же все
Гм... Ты думаешь, я сюда пишу, мимолетом глянув на один экземпляр?
ВСЕ изученные (а я одно время плотно этим увлекалась) содержали Е. Посему и возник вопрос.

s_da

Не на то смотришь. Самое главное, чтобы селедка была просоленной. Остальное - не важно.
Ок, тогда не мог бы ты указать, в каком именно месте на пластиковой упаковке обычно стоит пометка "просолено!"?

geler

На банках жестяных где-нибудь в Мурманске или Архангельске, или, я не знаю, где селедку ловят? Надписи, конечно, не стоит, но в рассоле она точно. Правда, иногда мало его льют. Бывают еще банки, где написано, что "произведено в ххх, Московская обл.". Чо это за селедка, я не знаю. Наверное, таджикская. И как она солилась тож не знаю.
Ко всем селедкам в пластиковых банках я отношусь с подозрением. Так как не ясно кто, как и где ее чистил. А рыба должна быть хорошо просоленной, иначе паразитов пожно подцепить.

s_da

А рыба должна быть хорошо просоленной, иначе паразитов пожно подцепить.
Да это и ежику понятно.
Вопрос про Е был.
Но твое мнение мне ясно - не бывает. Спасибо!
Жду других отзывов

And99rey

Запости, пожалйуста, конкретные Е, которые ты видишь на банке с селёдкой. Или посмотри сам и приведи уже названия химических веществ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F9%E5%E2%FB%E5_%E4%EE%E1...

stm8865311

ВСЕ изученные (а я одно время плотно этим увлекалась) содержали Е. Посему и возник вопрос.
Все идет по пути упрощения технологии.
В жестянках у нас были консервы, в пластике сейчас пресервы-другой способ консервирования, в котором подразумевается использование консервантов и антисептиков.
Ну и опять же. индексирование Е пришло к нам только в постсоветское время.

s_da

в пластике сейчас пресервы
Да-да, именно!
Вот и возник вопрос: а бывают ли они в принципе без Е? Видимо, нет

annalisa

а бывают ли они в принципе без Е?
нет конечно
потому что даже если щас выпустят продукт полностью по советским технологиям, он всё равно будет содержать Е-ингридиенты
просто раньше их никто не называл как Е-хуz =)

stm8865311

Видимо, нет
Да, ведь пресервы не подвергаются тепловой обработке в ходе производства (в отличие от консервов)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: