Почему желтые киви такие дорогие?

dukren

случаййно не глядя на прайс купила корзинку киви. потом в ужасе выяснила, что она обошлась мне в 600 рублей! киви были удлиненные, желтые и не такие ядреные, как обычно.
но не за это же цена увеличилась в 6 раз!
чем так необычны они? почему такие дорогие?

tixon

я как то ела неволосатые киви, тоже желтые.приторно-сладкие,но стоили по 100 р за кило

dance_me

а можно фото?

doshka-495

может потому что везут из самой жопы этот Золотой Киви?
http://en.wikipedia.org/wiki/Kiwifruit
а обычные из ближних стран.. :wht:

dukren

да-вот именно такие желтые- как на тарелке.
тока на упаковке написано, что они итальянские, а не новозеландские

dukren

эти обычной волосатости, тока более вытянутые- как миндальная косточкая. Они нормальной сладости- как обычные киви- тока кислоты в них меньше.
вкусно конечно, но не на такую сумму явно... а за стольник можно было бы наверное...

rizhaya

Самое интригующее для меня то, что в Китае они стоят столько же, сколько и в Москве, но утверждается, что сюда их привозят из НЗ.
мне они больше нравятся, чем обычные зеленые, но не на столько, на сколько он стоят.
Насколько я читала про актинидию, она может быть и красная, и фиолетовая, и якобы на Украине занимались удачными экспериментами по ее разведению (всех этих цветов, и зеленой, и желтой). Но сама не видела никогда. Видела ту, что выращивают во Владивостоке. На вид другая, на вкус другая, по приятней, но мелкая. И не волосатая, можно с кожурой есть.

dukren

это листья у актинидии всех цветов радуги, а не плоды.Особенно- коломикта- трехцветная одновременно. в абхазии еще много их выращивают тоже- и вполне вкусные- почти как желтые- и по нормальной цене
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: