Как приготовить спаржу?

major6891

где можно купить спаржу не в виде салата, а в виде "полуфабриката", и как из него потом делать салат?

s_da

Спаржа - это "он"?

stm7551194

там же, где и соевый соус, рисовую лапшу, сухую морскую капусту...
обычно в больших магазинах есть во всех....
как нравится мне:
замачиваю в горячей воде на два-три часа...
потом обжариваю лук, кидаю туда тертую морковку, тушу...
потом режу спаржу на кусочки (надо только, чтобы она вся была мягкая, то, что не размачивается, выкидываю обычно...)
добавляю специи, которые нравятся мне...
в общем-то все...
все это перемешиваю, добавляю соевый соус...
можно, наверно, уксуса добавить... но я не люблю..
зелень можно туда же!
кстати, спасибо за идею, давно не делала!

stm2811985

еще соевый соус желательно

stm7551194

ой, забыла...
он у меня идет как само собой разумеющееся везде, поэтому он для меня уже как ложка к еде - обязателен.... ща добавлю...
я его в последнее время вместо соли ем...
бля, раньше его терпеть не могла, теперь без него жить не могу!

stm2811985

к меня такая же фигня, везде его добавляю, солью с ним вообще не пользуюсь, но только если очень редко

major6891

там же, где и соевый соус, рисовую лапшу, сухую морскую капусту...
обычно в больших магазинах есть во всех....
спасибо.
вот только я не только спаржу никогда не видела, но и морскую капусту.
в каких именно магазинах? в Рамсторе на Вернадского, например, есть? если да, то где там искать?
еще раз спасибо.

stm7551194

в рамсторе на вернадского не была ни разу...
вообще, я обычно, если не знаю, где что лежит, обращаюсь к продавцам или консультантам, они помогут...
так лечге всего, имхо! они знают, ка выглядит спаржа(если она есть в магазине)

major6891

я долго искала морскую капусту в полуфабрикатном виде, так и не нашла.
полагаю, со спаржей будет так же, если мне не указать, где купить.
скажите, пожалуйста, в каких именно магазинах ее надо искать?
в Рамсторах она водится? в 7континенте? Перекрестке? где?
спасибо

stm8887948

Я всю эту восточную лабуду покупаю рядом с домом на Юго-Западной. Выходишь к магазину Тук-Тук, там рядом стоит большой торговый центр (продуктовый!, а не с одеждой). Там есть ларек с салатами, ну и попутно продают и капусту для роллов, и спаржу, и всякие соевые продукты.

major6891

спасибо

monah1974

в Рамсторе продавалась спаржа, в овощном отделе на полках. Выглядит она как толстые зеленые стебли.

major6891

да?!
спасибо.
буду искать толстые зеленые стебли

major6891

а как эти толстые зеленые стебли станут белыми?

Aleksandr_73

надо полить их соусом из шавермы!

korvet-sim

Либо они внутри белые, либо они при варке станут белыми.

monah1974

а есть два вида спаржи: белая и зеленая.

[b][/b]
и на будущее советую, если не знаешь что как выглядит, ищи этот предмет на images.google.com

And99rey

Белая спаржа - это спаржа, выращенная в темноте (этиолированная). Она существенно дороже, чем зелёная - выращенная на свету. Но с зелёной в любом случае стоит снять кожицу. Используют либо как самостоятельное блюдо либо как гарнир в тушёном виде
Есть ещё соевый китайский продукт, который называют спаржей. Он не имеет никакого отношения к овощам. Используют в салатах.
Поясню про выращенную в темноте. Спаржу сажают корневищами. Если посадить глубоко, то можно получить проростки спаржи длиной не менее 15-20см, но не успевшие вылезти из земли. Это и есть белая спаржа. Зелёную срезают, когда она уже вылезла на несколько см из земли. Из блюд из натуральной спаржи забыла суп.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: