Разводите ли вы сок из пакетов водой?

AndreyTs

Я - да. Не из жадности, а потому что сладкие очень. Вишневый и виноградный в особенности. Их пить неразбавленными не могу. Не развожу с водой томатный.

bakotin

переходи на грейфрутовый

fomushkin

лучше морковный

ariel1

Томатный рулит!
По теме: не развожу, ибо вишнёвый нектар не пью (вообще не люблю нектары а виноградный сок не люблю из-за сладости (предпочитаю попить белого полусладкого немецкого вина ).

zmeuka9

+1
томатный из пакетов отстой :/

Sveta2

да развожу )

Nastya03

где купить морковный?

stm8859064

Я - развожу. Все подряд, яблочный, апельсиновый,... Без этого не могу ими напиться ну в хорошем смысле

TAROS2005

Не развожу, потому что не покупаю слишком сладкие и слишком дешевые соки. В последнее время, кстати, подсел на соки "Botaniq" - рекомендую в особенности яблочный с мякотью. Им реально можно напиться

veryka

развожу льдом

abcd123

развожу вишнёвый и яблочный водой, + добавляю лёд иногда

Voltaria

развожу иногда, иногда запиваю.

vovan76

Сок из пакетов это не сок, а гомно

veryka

Сокол, напиши раз и навсегда, чем ты питаешься и что пьешь, и дай ссылку на этот пост в своем био. Мне было бы очень интересно

tixon

в пакетах соки очень многие и так сильно разведенные и это чувствуется

Liliya

В этом случае они нектарами зовутся.
Хотя дополнительно развести и их тоже стоит иногда.

stm7867720

надо бы попробывать

pruginkin

Морсы - вещь.Особенно клюквенный.

veryka

После того, как начал разводить дома морсы, не уступающие фабричным, стала дико жаба душить отдавать 60 рублей за литр воды и две ложки варенья в красивой упаковке.

Alena82

когда пил, то не разводил.
Ты их в холодильник ставь, они холодные кажутся менее сладкими.

pruginkin

Проблема в том,что клюквенного варенья никак не найду

dfakz

иногда развожу, но я и пью эту гадость редко

TAROS2005

клюквенного варенья никак не найду
В Рамсторе был джем.

dance_me

Проблема в том,что клюквенного варенья никак не найду
Можно самому сварить из клюквы. Или растереть клюкву с сахаром, дать настояться и залить кипятком. Охладить. Есть и более продвинутые способы приготовления клюквенного морса.

veryka

У нас оно появилось в холодильнике само, я не знаю откуда Наверное, кто-то на Масленицу притащил

dimarikt

а я не развожу. если слишком сладкие, это, скорее всего, говносок. (не то, чтобы я утверждала, что бывают хорошие соки из пакетов...). Но есть Моя Семья, которая вода+лимонная кислота+краситель+сахар - такое и с водой пить невозможно, это только на запивку.
а вот подороже которые - вполне употребимы, имхо. даже похожи на исходные фрукты...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: